Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Eddy
Мохавод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:58
Имя: Eddy
Дата рождения: 14.10.1961
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вопрос - установка резерва пневмы :oops: на гарантию влияет?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Eddy писал(а):Вопрос - установка резерва пневмы :oops: на гарантию влияет?
отвечу вопросом на вопрос, а если эту услугу предоставляет в том числе и од?
a_gold
Мохавод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 12:28
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, пневма, премиум
Дата рождения: 22.10.1975
Откуда: Ленинградская область, г. Кириши
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Eddy писал(а):Вопрос - установка резерва пневмы :oops: на гарантию влияет?
В январе по гарантии поменял датчик пневмы левый. Резерв ОД видел, вопросов не задавал.
До этого полгода катался с мертвым датчиком на резерве. Так что резерв - это вещь :good:
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

отвечу вопросом на вопрос, а если эту услугу предоставляет в том числе и од?[/quote]

У наших ОД спрашивал, не знают что это такое. Везет вам.
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Mikhail A. писал(а):отвечу вопросом на вопрос, а если эту услугу предоставляет в том числе и од?
У наших ОД спрашивал, не знают что это такое. Везет вам.[/quote]

Спрашивать надо у кого эта штука стоит.
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Володя привет. Там речь о ОД. И наши не знают или не хотят.
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Михаил! Я не посещаю официалов. У меня корейская машина. Я не обременен гарантийными обязательствами. 15 лет пользуюсь услугами одного мастера-универсала по всем проблемам.
RENZ
Мохавод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:51
Имя: Александр
Комплектация: карий 3.0TD 8AT, Premium, пружины, чип
Дата рождения: 21.02.1972
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Контактная информация:

Всем доброго вечера! Честно проторчал в ветке часа четыре, но 348 страниц...
Помогите советом. Корма лежит ниже некуда, гирлянда, завожу-перезавожу - не поднимает ни на сантиметр. ОД на Ириновском (Питер) заказал косу и датчики, ждать до марта, ездить хоть немного, но хочется. На станции почему-то поднять в среднее и снять предохранители не смогли, я так, дурак, и уполз от них. Потом почитал и решил, что могли через диагностику компрессор запустить, подкачать, но похоже не захотели. Сказали, что пролили WD40 разъемы, датчики, должен в один прекрасный момент сам корму поднять - ты тут предохранители и выдергивай! (показали какие).
Но не поднимает, гад :)
Вопрос - есть способ приподнять-таки корму самостоятельно? По схеме понял, что можно реле подвески вытащить и силовые контакты в блоке соединить. Тогда принудительно компрессор заработает, главное вовремя остановить. Так можно, или есть более простой и безопасный способ?
P.S. Параллельно у Паши уже запросил варианты по переделке на пружины - достало!
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

RENZ писал(а):Всем доброго вечера! Честно проторчал в ветке часа четыре, но 348 страниц...
Помогите советом. Корма лежит ниже некуда, гирлянда, завожу-перезавожу - не поднимает ни на сантиметр. ОД на Ириновском (Питер) заказал косу и датчики, ждать до марта, ездить хоть немного, но хочется. На станции почему-то поднять в среднее и снять предохранители не смогли, я так, дурак, и уполз от них. Потом почитал и решил, что могли через диагностику компрессор запустить, подкачать, но похоже не захотели. Сказали, что пролили WD40 разъемы, датчики, должен в один прекрасный момент сам корму поднять - ты тут предохранители и выдергивай! (показали какие).
Но не поднимает, гад :)
Вопрос - есть способ приподнять-таки корму самостоятельно? По схеме понял, что можно реле подвески вытащить и силовые контакты в блоке соединить. Тогда принудительно компрессор заработает, главное вовремя остановить. Так можно, или есть более простой и безопасный способ?
P.S. Параллельно у Паши уже запросил варианты по переделке на пружины - достало!
Поставьте "резерв пневмоподвески", решите этим проблему с датчиками.
Включение компрессора принудительно вам ничего не даст, контура перекрыты клапанами.
Датчики не такая уж и дифицитная деталь, стоимостью в 6-7тр, проводку можно отремонтировать.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

RENZ писал(а): Вопрос - есть способ приподнять-таки корму самостоятельно? По схеме понял, что можно реле подвески вытащить и силовые контакты в блоке соединить. Тогда принудительно компрессор заработает, главное вовремя остановить. Так можно, или есть более простой и безопасный способ?
Я думаю, что какой-нибудь из датчиков живой, выдерни сначала с одного разъём, заведи и попробуй кнопкой поднять, если нет, то тоже с другой стороны (поставив первый разъём на место). Тут главное не перекачать (бывает такое с неисправным датчиком), вовремя заглушить двигатель, затем под сиденьем водителя выдернуть разъём с блока пневмы. Я так уже месяц езжу (пока датчики дорабатываю и собираюсь резерв сделать), подкачиваю раз в неделю, за 7 дней на 5см. садится.
Да и принудительное вкл. компрессора, как и говорил Григорий, ничего не даст, он не на прямую в подушки качает. Если совсем ничего не пошло, то можно подобрать в штуцера подушек нипеля, как-нибудь вставить и накачать напрямую насосом или компрессором.
Ответить
  • Информация