Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Предлагали же, ищи по форуму. И не один.
Аватара пользователя
romas
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:11
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма/премиум ОМЕ, tokico, kayab
Дата рождения: 20.12.1957
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Блок клапанов это, который под сиденьем или к которому трубки с подушек подходят? Знаю товарища, у него есть все, только без подушек - подушки я забрал
Аватара пользователя
Nagebelmok
Мохавод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:02
Имя: Алексей
Комплектация: 2010/дизель/пневма/premium/253т.км
Дата рождения: 11.08.1987
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

romas писал(а):
12 апр 2019, 15:07
Блок клапанов это, который под сиденьем или к которому трубки с подушек подходят? Знаю товарища, у него есть все, только без подушек - подушки я забрал
Это который с трубками. Над левым баллоном. У товарища сильно побежалая пневма ? А-то с пробегом 250к вряд-ли подойдет :pardon:
Изображение
Последний раз редактировалось Nagebelmok 12 апр 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romas
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:11
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма/премиум ОМЕ, tokico, kayab
Дата рождения: 20.12.1957
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Не посмотрел адрес! Даааа, тебе лучше из Кореи!
Se_Dan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:35
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/премиум
Дата рождения: 12.01.1984
Контактная информация:

Добрый день! не так давно приобрел данный автомобиль, в первую очередь хочу выразить огромную благодарность "бывалым"за всю предоставленную информацию на форуме, которая очень мне помогла.
Хотел поинтересоваться у вас по одному вопросу касаемо пневмы
но сначала немного предыстории...
авто простоял почти 2 года без движения, при первом осмотре(лежал) удалось поднять обе подухи без проблем(скинув разъем) таким образом машина проехала в 400 по трассе и порядка 400 км уже по городу никаких проблем не наблюдалось(за исключением гирлянды). Как-то на днях заехал на подъемник(смена жидкостей) только заглушил и сильное шипение слева, подуха сдулась.. все поменяли-завел накачал опять езжу без проблем, прошло 5 дней глушу около дома, опять шипение и опускается на левый бок, завожу ничего не снимая, накачивает все норм опять все держит без проблем.
еще один интересный факт, на днях поднимал-опускал и вот при опускании в самое нижнее положение, шипение и спуск(двигатель заведен) потом опять подъем в среднее и все норм, катаюсь
больше никаких симптомов не наблюдается,
Прошу помочь разобраться
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Nagebelmok писал(а):
12 апр 2019, 15:31
romas писал(а):
12 апр 2019, 15:07
Блок клапанов это, который под сиденьем или к которому трубки с подушек подходят? Знаю товарища, у него есть все, только без подушек - подушки я забрал
Это который с трубками. Над левым баллоном. У товарища сильно побежалая пневма ? А-то с пробегом 250к вряд-ли подойдет :pardon:
Изображение
Если есть в родне кулибины и нужно сэкономить, то можно посмотреть в сторону ваговких блоков клапанов типа такого 4F0616013
В этом месте на наш авто такой упоминается http://mohavod.8890.ru/faq/polnaa_pnevm ... ia_mohave/
Я просто нашел информацию и для себя на всякий случай отметил.
Аватара пользователя
Nagebelmok
Мохавод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:02
Имя: Алексей
Комплектация: 2010/дизель/пневма/premium/253т.км
Дата рождения: 11.08.1987
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Se_Dan писал(а):
12 апр 2019, 16:36
Добрый день! не так давно приобрел данный автомобиль, в первую очередь хочу выразить огромную благодарность "бывалым"за всю предоставленную информацию на форуме, которая очень мне помогла.
Хотел поинтересоваться у вас по одному вопросу касаемо пневмы
но сначала немного предыстории...
авто простоял почти 2 года без движения, при первом осмотре(лежал) удалось поднять обе подухи без проблем(скинув разъем) таким образом машина проехала в 400 по трассе и порядка 400 км уже по городу никаких проблем не наблюдалось(за исключением гирлянды). Как-то на днях заехал на подъемник(смена жидкостей) только заглушил и сильное шипение слева, подуха сдулась.. все поменяли-завел накачал опять езжу без проблем, прошло 5 дней глушу около дома, опять шипение и опускается на левый бок, завожу ничего не снимая, накачивает все норм опять все держит без проблем.
еще один интересный факт, на днях поднимал-опускал и вот при опускании в самое нижнее положение, шипение и спуск(двигатель заведен) потом опять подъем в среднее и все норм, катаюсь
больше никаких симптомов не наблюдается,
Прошу помочь разобраться
Гирлянда - это уже ошибка в системе. Нужен диагност со сканером чтоб прочитать какой блок сыпет ошибку. А дальше - смотреть всё и выяснять: проводка, датчики, блок клапанов. Дырявые подушки спускают, но не падают при заведенном двигателе и гирлянду не вызывают.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Se_Dan писал(а):
12 апр 2019, 16:36
Как-то на днях заехал на подъемник(смена жидкостей) только заглушил и сильное шипение слева, подуха сдулась.. все поменяли-завел накачал опять езжу без проблем, прошло 5 дней глушу около дома, опять шипение и опускается на левый бок, завожу ничего не снимая, накачивает все норм опять все держит без проблем.
еще один интересный факт, на днях поднимал-опускал и вот при опускании в самое нижнее положение, шипение и спуск(двигатель заведен) потом опять подъем в среднее и все норм, катаюсь

Прошу помочь разобраться
Банка с водой и ферри с кисточкой в помощь.
Похоже где то сильно травит воздух. То что при заведенном двигателе все нормально- слабое утешение. Компрессор работает на всю мощность компенсируя утечку.
Следующий этап-замена компрессора.
Se_Dan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:35
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/премиум
Дата рождения: 12.01.1984
Контактная информация:

В том то и дело что машина стоит ночами и все норм не спускает. если бы подушка, наверное за ночь спускала бы,. ошибку можно прочитать с помощью тел и обычного обд?
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Думаю раз на левый бок падает то и левый датчик неисправен или проводка, а шипение это просто блок клапанов стравливает воздух с подухи. Ехать надо на диагностику и просто узнать что за ошибка далее когда поймешь в чем проблема и это допустим будет датчик то желательно, если сразу его менять не собираешься, как накачает тачка до среднего положения заглушить и пока не стравила выдернуть разъем под сидением либо пред#21 на 15 ампер под капотом, должно помочь. Просто если это датчик и он сдыхает то скоро сдохнет совсем и тачка просто не будет подниматься, но тут если есть резерв можно особо не переживать.
Ответить
  • Информация