Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ничего не калибровали. Судя по всему они пока не знают как это делать, не приходилось еще. Получается, мне надо воздух справа стравить и будет норма - 45 см. Как и слева. Сегодня буду звонить, назначать день.
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

dvanov
Воздух в программе можно и добавлять и убавлять в каждом балоне по отдельности,далее после калибровки можно в проге посмотреть разницу по датчикам в мм.
Да,ещё давление чётко соответствует расстоянию.Каждая десятка-это 1мм.
s.serg
Мохавод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:06
Комплектация: дизель, пневма,GA81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Vlad1 "Итак,на данный момент делаю вывод:
Надо приобрести комплект датчиков и держать его в ЗИПе.
По цене предполагаю должны стоить недорого.
Отсюда просьба к клубням,где помимо дилера можно всё это хозяйство купить,ткните пжлста?"

Датчик у дилера стоит 7500 р, что совсем не дешево и Что даст наличие запасного датчика в багажнике если после установки потребуется его настройка и калибровка через диагностический сканер.
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

s.serg
Поясню,если у вас где-нибудь в пути произошло опускание подвески,то заменив датчик на исправный(в любом сарае) и запустив систему-она сама стабилизируется.Может с перекосом,но вы уже сможете добраться не на днище к дилеру.
По поводу цены,не чему там так стоить.За эту цену как раз разъёмы должны быть золотыми или с высокой степенью золочения.Надо исключительно на буржуйских сайтах поискать
Номера:
558402J300 левый
558502J300 правый
В экзисте 5589р,но тоже считаю неадекват.
s.serg
Мохавод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:06
Комплектация: дизель, пневма,GA81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Влад в какие сроки обещают привезти датчики? мне озвучили в течении 2 недель. и можно накачать балоны до среднего положения или только до максимального?
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

s.serg
По срокам не уточнял.Знаю что один из датчиков есть в Москве,а второй из Кореи.Надеюсь,что не более двух недель.По подкачке,мне смогли до максимума,но всё надо контролировать по компу.Возможно,ошибки не дадут войти в этот раздел.Только на месте можно это понять.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vlad1 писал(а):s.serg
По срокам не уточнял.Знаю что один из датчиков есть в Москве,а второй из Кореи.Надеюсь,что не более двух недель.По подкачке,мне смогли до максимума,но всё надо контролировать по компу.Возможно,ошибки не дадут войти в этот раздел.Только на месте можно это понять.
Так вот кому датчик заказали с Кореи! :lol:
Сегодня муж мучил сервис почти два часа. Ну, как обычно, у них круглые глаза и заученная фраза "первый раз такое видим". Я цитировала опытных форумчан (всем спасибо, жентельмены!), супруг озвучивал все в сервисе. Общими усилиями выяснили, что у нас полетел правый датчик (под заказ из Кореи), но подвеска находится в среднем положении.
Делая заказ в базе, инженер по гарантии заметил: "О! Чей-то заказ в Корею на такой же датчик уже висит!" Муж хмыкнул и ответил "Я даже знаю, чей это заказ!" :lol:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Записался на четверг в нижегородский сервис( третий по счету ). Тоже сказали: первый раз об этом слышим. И ни про какие датчики, подкачку и т.д. слушать не хотят - у всех причины разные. Говорят, может на пару дней машину заберем. А родной владимирский сервис послал культурно куда подальше - письмо от техподдержки КИА получили, но как решить проблему пока не знаем. Как узнаем - позвоним.
s.serg
Мохавод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:06
Комплектация: дизель, пневма,GA81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ольга машину отдали? Мне в сервисе сказали, что при такой неисправности ездить нельзя и вариант Vlada1 с накачкой баллонов не прокатил, так что машинка на приколе в сервисе.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Vlad1 писал(а):s.serg

Номера:
558402J300 левый
558502J300 правый
В экзисте 5589р,но тоже считаю неадекват.

ВООБЧЕ НЕ БЬЮТЬСЯ

Kia BORREGO датчик высоты подъема подвески 558402J000
Ответить
  • Информация