Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

И ещё, превратили тему во флудильню. Три варианта возникновения проблемы, а глянешь на количество сообщений, волосы шевелятся.
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сергей Владимирович писал(а):
02 ноя 2018, 14:27
Друзья Мохаводы ! Ряд лет посещаю форум, черпаю полезную инфо. Беды с пневмой как у всех, но выходил из положения заменой у ОД. Два дня назад стукнули морозы, выехал-спешил загорелась гирлянда, заглушил-снять ошибку, завелся-горит. Добраля до работы, Муха упала и не встает. Поставил в гараж. Датчики менял с разъёмами весной у ОД в Северодвинске (60км), в Архангельске ОД отсутствует.Посоветуйте, как поднять жопу? В мануале написано, что при низком давлении датчик отключает пневмокомпрессор - Как его принудительно включить и заполнить систему?, написано, что есть пневмоклапан заполнения системы слева в моторном отсеке-помогите найти.
Как я понял, информация про клапан ошибочна или его никто не нашел.
Отключаем один датчик под колесом, заводим - если не поднялась, подключаем датчик на место, отключем другой, заводим...
На одном исправном датчике машине поднимется.
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сергей Владимирович писал(а):
02 ноя 2018, 14:27
В мануале написано, что при низком давлении датчик отключает пневмокомпрессор - Как его принудительно включить и заполнить систему?, написано, что есть пневмоклапан заполнения системы слева в моторном отсеке-помогите найти.
За аккумулятором в блоке реле крайнее кзади и справа по ходу движения - реле компрессора. Замыкать поперечный и продольный контакты,, которые напротив друг друга. У меня компрессор порычал, но ничего не поднялось, думаю там еще клапанами надо регулировать как-то... Но я недолго качал.
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я последние 2 года ездил на левом датчике. Сейчас левая подушка сдулась совсем, а в правой небольшое давление осталось. Подключил правый новый датчик - ничего не произошло. Подключил левый новый датчик - ноль эмоций. Разъемы уже давно заменены на неродные. Дальше копать времени не было. Думаю, может доехать до компа, пробить, что там кажет.
Или дальше самому копать...
Сергей Владимирович
Мохавод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 23.09.1953
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Спасибо, перепробовал все варианты, похоже из-за отсутствия давления в системе датчик давления отключил компрессор. Ехать до компа далеко. заказал пружины, делаю проставку под них, чтоб оставить старые рычаги. Если получится поезжу зимой на пружинах, обслужу подушки, выведу подкачку от насоса и резерв, а там посмотрим.
Дайте совет как запустить пневмонасос нештатно (через реле).
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сергей Владимирович писал(а):
07 ноя 2018, 14:12

Дайте совет как запустить пневмонасос нештатно (через реле).
Пневмонасос запускается замыканием контактов реле насоса под капотом, как писал выше. Только это может не помочь поднять машину. Лучше сразу резерв врезать и накачать подушки внешним насосом.
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Только на той неделе был под машиной, но не посмотрел - у нас трубки на пневмобаллоны пластиковые? Думаю завтра врезать "резерв" ) Т.к. на 2х новых датчиках пневма не ожила, а кататься по диагностикам я пока не горазд.
Палыч
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:41
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, полный фарш
Дата рождения: 16.03.1976
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Пластиковые.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Alexarh писал(а):
31 мар 2018, 10:41
Unkas писал(а):
31 мар 2018, 01:11
что, в рестайле 2017 эта болезнь не ушла?
Не ушла. Только в 17 году вместо гирлянды весело по кругу мыргает hi-n-lo.
19000 пробега, упала на левую сторону. Пока после перезапуска поднялась, выдернул разьем
Вообще не ушла! Около 20 т.км. пробега и 19 мес. эксплуатации,кеды в угол дружно поставили оба датчика. Т.е. на начало второй зимы, похлебав свежевысыпанной соли. На том Мохаве первый раз датчик крякнул на исходе первой зимы, в конце февраля, машине было 7 мес. Прогресс живучести налицо! (Шутка)
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Забрал авто у дилера, с новыми датчиками. Мастер-консультант между делом поведал, что есть клиент в их дилерском центре с постгарантийным Мохавом, который, якобы решил проблему датчиков установкой оных "Нето от Кадиллака, толи от БМВ," с незначительной доработкой в части их интеграции. И более уже 100 т.км. пробега горя на эту тему не знает. К тому же цена вопроса по сути копеечная. Во как. Аж интересно стало.
Ответить
  • Информация