Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Все таки кто живет в дали от БК и любит пневму , да ещё ездит далеко в отпуск, вывод нужен резерв, как не крути. Иначе пружины.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Aseke писал(а):
08 янв 2019, 12:53
Добрый день! В общем простояла машинка 2 дня у ОД, они подготовили дефектовочный акт и стали ждать выхода менеджера по гарантии. Сегодня он вышел а машина в исправном состоянии!!! Видимо за 2 дня датчики и соединения все просохли и она теперь и поднимается и опускается! Теперь они ее снова тестируют, я посоветовал им полить волы на все соединения и датчики, может опять «глюкнет», было у кого такое? 😀
Ну попытаюсь объяснить все эти "чудеса" как я понимаю....Вы обратили внимание,что при исправной работе пневмы,после глушения машины происходит фирменный "пых". Это стравливается давление в пневме,ну давайте его назовем "режим сна". Потому,как неизвестно,с каким грузом вы приехали,и на сколько были накачаны подушки. Не оставлять же их в таком состоянии на ночь.
Утром вы заводите машину,мозги запрашивают у датчиков их положение,а они естественно говорят,что надо подкачать,машина поднимается,и все,поехали.
А теперь посмотрим,что происходит,когда информация с датчиков не поступает,или она не адекватная. Иногда мозги не реагируют,горит гирлянда,но машина не падает. Я не силен в этой высшей электронной математике. Но повидимому приходит какой то сигнал,который можно расценить,что подушки пустые,срочно качать!
Во избежание их разрыва воздух стравливается и машина садится.
Ну а теперь конкретно по вопросу..
Машину вчера заглушили. Поставили в теплое место. За ночь влага в разъемах подсохла. Контакты наладились. Утром заводим машину,происходит запрос с датчиков,а там все ОК. Естественно все заработало. Проходит время,может день,два,неделя,и опять все повторяется.
Мой совет,хотя это дело не очень благодарное. Имейте всегда в машине спрей для очистки контактов. Он удаляет влагу,убирает окислы.
Единственное неудобство-лезть под машину,снимать разъемы. и вставлять их на место.
Ну и конечно герметизация разъемов.
Ибо,как сказала монашка-береженого бог бережет,одевая презерватив на свечку.
ATV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:58
Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сам уже 3 раз звоню и собираюсь к од в Воронеже по такой же проблеме, машина на гарантии, сказали пока сами не увидят , не смогут как гарантию оформить . С утра завожу , все работает , проехав 2 часа падает зад. К ним приезжаю, как на зло все работает.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

И никакие ошибки не вылезают?
А машина вообще ровно стоит? Если разница по сторонам больше одного см, то это уже тоже косяк. И просто так отпустить машину они уже не имеют права. Даже если гирлянда не горит.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Я вот читаю форум и думаю может за теже бабусы что приходится тратить на ремонт,диагностику, трату времени и головную боль, стоит просто взять и переделать под пружины или это нереально???????
Что-то мне припоминается что кто-то на форуме писал что переделал.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да таких здесь множество! Правда, гораздо меньше тех, кто остаётся верен пневме. А ещё есть такие, кто и на перёд её ставит.
Не все понимают смысла в рокировке: если купил комплектацию на пневме, заплатив за неё порядка 100 тыс, для чего этот регрейд?
С другой стороны, не всем повезло со степенью адекватности дилера и наполнением склада гарантийными датчиками, да косами.
ATV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:58
Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Попросили оставить машину на сутки для выявления неисправностей, я им говорю , у меня видос и фото есть с гирляндами , да + если сканировать ошибки , они в истории есть , короче все сложно (
Aseke
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 12:13
Имя: Askar
Комплектация: Бензин 3,8, пневма,
Дата рождения: 06.12.1970
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер! Ну, это же не дело! Кстати, пришлось забрать машину из ОД, там она не «глючила». Поездил, припарковался, а она опять села! Причём горит «N”, заглушил...запустил дв через минуту-не поднимается, включил «HI» - поднялась. Включил «N» встала на свое место, все это на работающем двигателе, вот так...
Aseke
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 12:13
Имя: Askar
Комплектация: Бензин 3,8, пневма,
Дата рождения: 06.12.1970
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер! Ну, это же не дело! Кстати, пришлось забрать машину из ОД, там она не «глючила». Поездил, припарковался, а она опять села! Причём горит «N”, заглушил...запустил дв через минуту-не поднимается, включил «HI» - поднялась. Включил «N» встала на свое место, все это на работающем двигателе, вот так...
Aseke
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 12:13
Имя: Askar
Комплектация: Бензин 3,8, пневма,
Дата рождения: 06.12.1970
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Получается - живет своей жизнью...
Ответить
  • Информация