Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

И так... В ОД мне окончательно в ноль спустили пневму и не смогли её поднять. 5(!!!) часов я просидел в шоу руме в ожидании поднятия пневмы. Сперва сказали , что они заняты другим мохавом (меняют датчик) сказали это 15 минут. В результате машина попала в Рем зону через 2 часа. Потом они подогнали тестовый мохаве (сначало сказали так делать нельзя) и начали его разбирать и ставить его блок управления пневмой (под сиденьем который) в мою муху. Но это не помогло. Через спец. компьютер мастер не смог поднять пневму и вообще запустить работу компрессора , сказал сдох блок клапанов. Имеем Мохаве с пробегом 10к , который стоит у дилера , которые не сильно понимают что с ним , но знают , что до 15 числа он не поднимется , а может и через месяц... Я уже не знаю что им сказать , все разговоры с моей стороны крайне лояльные. Всякое может быть , но на вопрос "Что мне делать? Машина нужна 5 числа для очень важной поездки." Мне ответили что они тут не причем и вообще я могу забрать и ехать так (давление 0 в подушках). Спасибо за новогодние ОД). Куда можно обратиться , чтоб получить подменный автомобиль? И вообще я не доволен ситуацией. Как вы понимаете я 10 часов за 2 дня провел у дилера , который не хотел вообще заниматься моим авто. На просьбу другого автомобиля или срочного ремонта моего получил ответ "передам руководству". Что скажите , знатоки?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Подменный автомобиль - это не обязанность, а лишь добрая воля дилера.
Тут, конечно же, другому ОД показать... Но праздники.
Попробуй отогнать в другой ДЦ. Договорись на 3-4. Возможно, тамошние парни окажутся более головастыми.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

«В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет».
Ну не знаю про добрую волю...
*Закон о защите прав потребителей.
Может я не прав? Поправьте.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Да уж... Не позавидуешь...
Так, в итоге, что приговорили?
Датчики, блок?
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
30 дек 2019, 22:11
Да уж... Не позавидуешь...
Так, в итоге, что приговорили?
Датчики, блок?
Прикол в том , что они сами ещё не всё поняли) Они даже поднять её не могут. Я очень удивлен (неприятно) , что даже в сервисном режиме они не могут обеспечить пригодность к эксплуатации. Машину переставляет на скорости из-за любой неровности. Так они сказали что я так могу ехать хоть куда) . Конечно до дома я доеду , но зачем мне это? Мне из Питера в Москву по делам очень важным надо 5-го , а тут их полномочия всё... Я уже не знаю что делать , подменный автомобиль пока не дают и не предлагают. Уже купил возвратные билеты на сапсан... А хотел семьёй съездить на машине. Может подскажите меры , которые могут ускорить прогресс? Практики борьбы с дилером нет , не очень хочется.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вообще сказали что это может быть : компрессор, блок клапанов , блок управления , датчики положения кузова , перетерся где-то поздушный шланг и тд
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Во всяком случае, когда я обращался с подобным вопросом к юристам Комитета по защите прав потребителей, они сказали, что автомобиль не входит в список товаров, подлежащих обязательной подмене. И напомнили лишь о доброй воле. Знаю что в Королёве нашему одноклубнику давали Пиканто. Да и то через несколько дней.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я бы отогнал машину другому дилеру. Обязательно взяв с этих бумагу, что отдают машину с неисправной подвеской. И с сегодняшней датой. 30 дней простоя в году с гарантийной неисправностью даёт тебе повод расторгнуть договор купли продажи.
Это здорово отрезвляет дилерюг! Проверено мною на КИА и Фиате.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

А машина еще в ОД? Если машина под боком, может как вариант съездить в Техцентр Корея на магнитагорской. Так машину посмотрят и что-то смогут подсказать.
o265xy47
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:48
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, полная пневма, 2019
Дата рождения: 09.12.1965
Откуда: СПб
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
30 дек 2019, 22:29
А машина еще в ОД? Если машина под боком, может как вариант съездить в Техцентр Корея на магнитагорской. Так машину посмотрят и что-то смогут подсказать.
Конечно в ОД. Я уже замучился ездить с такой подвеской. Зачем мне её забирать? В тех центр Корея я бы поехал если бы вердикт 100% датчики. Если это не датчики , то лучше ОД пусть делает. Они сами не знают что это на данный момент , а продолжат осмотр моего авто только 3-го числа. Ладно , уже понял , что никуда не поеду... Если они определят датчики 3-го числа , точно , то поеду в тех центр. Очень вряд-ли такое произойдет. Есть ли смысл звонить в представительство Киа в России? Что мне должны там сказать?)
Ответить
  • Информация