Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
AndreyM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 06:57
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель пневма 8ст, 14г
Дата рождения: 05.09.1979
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
27 июн 2021, 18:43
AndreyM79 писал(а):
27 июн 2021, 15:11
Кто-нибудь может подсказать как проверить датчик, живой или нет. По схеме вроде как 5 воль подают, снимают 2,5-2,7, у меня везде одинаково показывает, может, что не так делаю???какая распиновка, может кто сталкивался?
Что то в дебри какие то...Датчик гавкнул- на лицо гирлянда. Проверил, опускает, поднимает, не косит- датчик исправен. Ну вот еще подсказывают подогни тягу. Ну это уже для шибко сомневающихся.

Датчик на прямую припаян был, работал. В лесу зацепил веткой, оторвал. Резерв великая штука-с завода должна идти:) Дома По распиновке и так и сяк а кажет все едино, нашёл, что 4- плюсовой 5в, 5- минусовой, 6- сигнал от 0 до 5 , подсоединяю как написано у меня не реагирует на изменения «кочерги», постоянно входное напряжение показывает. Неужели здох из-за рывка проводки.
[/quote]
Adom
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:27
Имя: Пётр
Комплектация: Diesel 8AT Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Заменил в итоге левый датчик, на 55840-2J001 (заказал на али экспрессе за 5,5тр оригинальный, дошёл за 12 дней). Старый ели открутили, два часа мучений. Заменили тягу со старого на новый + калибровка и сход развал.
Датчик сдох на 9 год и 105ткм
Катаем дальше.
Фархадибд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:45
Имя: Марат
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 17.04.1989
Контактная информация:

Всем привет, нужна помощь, поехал отдыхать в абхазию, взорвался пневмобаллон, машина упала, кое как выбрался до асфальта. Может кто подскажет спецов или сервисы по ремонту машины в Сочи или Адлере, Киа Мохаве 2014 года. Хочу машину на эвакуаторе притащить в Россию, тут ни сервисов нихера нет. Help
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Фархадибд писал(а):
29 июн 2021, 21:31
Всем привет, нужна помощь, поехал отдыхать в абхазию, взорвался пневмобаллон, машина упала, кое как выбрался до асфальта. Может кто подскажет спецов или сервисы по ремонту машины в Сочи или Адлере, Киа Мохаве 2014 года. Хочу машину на эвакуаторе притащить в Россию, тут ни сервисов нихера нет. Help
Тут надо сначала з/ч найти, потом машину тащить. Причина взрыва подушки ясна? Гирлянда была и перекачала или в горах чем проколол? Я сам неделю назад из Абхазии вернулся.
Dima Dar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 19:29
Имя: Dima Dar
Дата рождения: 09.08.1980
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Привет, одноклубники!
Кого из вас я встретил в Абхазии в период с 25 июня по 05 июля? Ехал из Нового Афона в сторону Пицунды и навстречу Муха - водитель поприветствовал рукой?
AndreyM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 06:57
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель пневма 8ст, 14г
Дата рождения: 05.09.1979
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

]Всем привет. Сегодня ещё одна победа. Может кому поможет мой опыт. Вышли из строя датчики просвета кузова и ... понеслась. На ali датчик за 800 пришёл (аналог бмв). ставлю на машину не идёт, гирлянда не тухнет. Снял, стал проверять а он сцука не работает. Кстати на бмв датчики 6-ти проводные, на пневму и головной свет сигнал отдают одновременно. Одним словом решаю купить другой аналог , SATовский (китай). Проверка работоспособности вольтметром - фиаско. Ну не может такого быть, что бы три датчика и все брак. Поискал по просторам инета, инфы мало, как проверить х.з. Не сдаюсь, ставлю на машину и так и сяк его и по горизонту и по вертикали и вверх тормашками... не тухнет гирлянда.
Решил вскрывать датчики родные и китай для изучения внутреннего устройства и... одинаково
Китайский, 3 пин в воздухе, а остальное более чем прилично
Китайский, 3 пин в воздухе, а остальное более чем прилично
Родной пока все ок
Родной пока все ок
С права видно что окись, плюсовая ножка отвалилась
С права видно что окись, плюсовая ножка отвалилась
Паяем на прямую
Паяем на прямую
Делаем отверстие и выводи концы
Делаем отверстие и выводи концы
Набиваю силиконовой смазкой
Набиваю силиконовой смазкой
Плату для защиты от влаги то же
Плату для защиты от влаги то же
43CD8B4B-A2CD-4893-BBCE-CB8A7688DA0D.jpeg
Запаиваю все термоклеем
Запаиваю все термоклеем

Поверяем работоспособность вольтметром и .... опять фиаско. Ставим на машину ... все отлично, гирлянда затухла, вверх вниз, все работает, ура!
AndreyM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 06:57
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель пневма 8ст, 14г
Дата рождения: 05.09.1979
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Есть мысль при покупке нового датчика через отверстие, для стока конденсата, набивать силиконовой смазки, думаю в разы сроки эксплуатации датчика повысит. Он внутри девственно сухой, я про смазку.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

AndreyM79 писал(а):
25 июл 2021, 10:03
Есть мысль при покупке нового датчика через отверстие, для стока конденсата, набивать силиконовой смазки, думаю в разы сроки эксплуатации датчика повысит. Он внутри девственно сухой, я про смазку.
Посмотри на драйве, там есть про аналоги датчиков не давно писали и про установку бмв датчиков.
Смазку силиконовую скорее всего вымоет. Солидолом забивают датчик. Но там может закиснуть в другом месте где у датчика "нога". Решения есть и у каждого свой ресурс по датчику и путь решения проблемы.
AndreyM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 06:57
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель пневма 8ст, 14г
Дата рождения: 05.09.1979
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
25 июл 2021, 12:35
AndreyM79 писал(а):
25 июл 2021, 10:03
Есть мысль при покупке нового датчика через отверстие, для стока конденсата, набивать силиконовой смазки, думаю в разы сроки эксплуатации датчика повысит. Он внутри девственно сухой, я про смазку.
Посмотри на драйве, там есть про аналоги датчиков не давно писали и про установку бмв датчиков.
Смазку силиконовую скорее всего вымоет. Солидолом забивают датчик. Но там может закиснуть в другом месте где у датчика "нога". Решения есть и у каждого свой ресурс по датчику и путь решения проблемы.
Смазку вряд ли вымыть сможет, если забить смазку и закрыть отверстие. нога не закиснет при наличии смазки внутри, а вот в заводском исполнении при ее отсутствии точно закиснет, да и водичка своё дело с элементами датчика сделает, солидол или литол, сомнительное дело. Силиконовая смазка, точно не вымывается. На своём керхере забивал смазку в плунжерную пару и эксцентрик, 5 лет полёт нормальный, недавно профилактику делал насоса керхера, смазка не вымылась. Такой смазкой и забивал датчик, думаю датчик более в лайтовых условиях работает.
На драйве смотрел, ставят за 5т. Рублей аналог, а где альтернатива за 800-1000 рублей, исполнение не хуже? вопрос какую схему собирать для проверки выходного сигнала для определения положения установки на машину? Если знать параметры выходного напряжения при определенном положения « ноги» можно любой ставить и за 100 рублей.
Я писал что пробывал и так и сяк, правда сразу два, попробую один покрутить при наличии одного родного исправного может поймаю положение
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

AndreyM79 писал(а):
25 июл 2021, 12:55
Смазку вряд ли вымыть сможет, если забить смазку и закрыть отверстие. нога не закиснет при наличии смазки внутри, а вот в заводском исполнении при ее отсутствии точно закиснет, да и водичка своё дело с элементами датчика сделает, ......
На драйве смотрел, ставят за 5т. Рублей аналог, а где альтернатива за 800-1000 рублей, исполнение не хуже? вопрос какую схему собирать для проверки выходного сигнала для определения положения установки на машину? Если знать параметры выходного напряжения при определенном положения « ноги» можно любой ставить и за 100 рублей.
Я писал что пробывал и так и сяк, правда сразу два, попробую один покрутить при наличии одного родного исправного может поймаю положение
Смазки бывают разные, если говоришь хорошая, то почему бы и нет. По поводу напряжения для положений пневмы, можно посмотреть через сканера(лаунч, например).
По поводу ноги, скажут специалисты в чем там проблемы могут быть. Я с этим не сталкивался, только сужу по статистике сообщений.
Ответить
  • Информация