Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
20 июн 2019, 10:21
Симптомов не было. Просто, в такую же летнюю солнечную погоду загорелась гирлянда. Машина вела себя исправно. Про реакцию на кнопки уже не помню, ибо прошло уж лет пять.
Ездил с этой ёлкой довольно долго, потому что в то время уже был матёрым пневмоводом и каждая маленькая зелёненькая лампочка, либо перекосик задка на одну сторону, мне уже не казались концом моей автожизни, и за капотен не хватался.
На очередном ТО и показал спецам.
Спасибо, если будет время, в выходные перед сбором в Карелию попробую старый подключить.
Просто не хочется расстраиваться в БК, что решили впарить новый блок...
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Вот в том то и дело, что если гирлянда потухла, то не опрелить.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Блок действительно дорогой. Паша ещё тогда говорил про это. Но в те времена был бум на усложнение пневмы, который вкупе с тогдашним клубным духом упрощали жизнь, в том числе и финансово.
Михалыч! Смени сервис. Мне минимум в трёх разных мастерских парни в течении десяти минут определяли с какой стороны трупик. Учитывая даже то, что девять лет назад пневма для КИАвцев была весьма неведомым зверем.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Да я знаю, мне приговаривали правый датчик, а оказалось на левом шток провернуло. Сам нашел, сам поменял.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
19 июн 2019, 16:24
У меня этот блок под сиденьем помер. Случай действительно редкий. И по словам Паши, и из опыта ОДэшников. Одноклубник подогнал свою машину, перекинули на мой, и все ошибки пропали.
Мишка Шифт (жаль, покойный ныне) подарил совершенно бесплатно свой блок. Он как раз перешёл на полную пневму.
Я так и катался с двумя блоками, с тем и машину продал.
Кстати, недавно писал здесь об этом. Как уж вы ветку читаете!?
И точно был ещё случай его поломки. И точно так же другой одноклубник совершенно бесплатно спас другого мохавода.
От вы вспомнили времена, "когда деревья были большими" ))). Тогда, да, делились, кто чем мог. Я как-то года два тут не показывался, зашел и прифигел - филиал авито. Все всё продают, даже мысли. Вспомнить давнюю эпопею с регулировкой подсветки или подбором аморов для подвески. Сколько мыслей и предложений. Все были объединены идеей победить жадность ОД-шников. Сейчас такое тут маловероятно, от слова "совсем". Втихаря придумал, в коробочку и на продажу одноклубникам.
Спасибо еще раз Алексею за бесплатно предоставленный бокс для поездки. Вернул мне веру в людей ))). Здоровья ему, крепкой печени и долголетия )

По поводу появляющейся-исчезающей гирлянды. На 99% это датчик какой-то. У меня была похожая ситуация. Докопался до того, что это конденсатор на плате датчика по пайке начал отходить. Раза три датчик снимал ставил. То работает, то нет. Но начинать проверку надо с места пайки плюсового провода. Он первый там начинает отваливаться.
Пока хотя бы один датчик рабочий, пневма будет подниматься и опускаться по кнопке. При этом гирлянда будет гореть. Можно вообще на одном датчике ездить.
Aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:36
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 11.02.1972
Контактная информация:

Коллеги , подскажите где в Питере можно решить вопрос с тюнингом подвески. Машина новая, трясется на деформ.швах как в паркенсоне.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:36
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 11.02.1972
Контактная информация:

Адрес?
Aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:36
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 11.02.1972
Контактная информация:

Тел?
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Как вы тему читаете? Пишите Жене Seul в личку и будет вам счастье.🤗
Ответить
  • Информация