Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

VasilyS писал(а):
25 янв 2024, 11:12
Отпишусь по опыту использования приборчика. Заказал, год примерно пролежал в тумбочке, так как штатно все работало... и вот.. пришло время. год назад подключил устройство. Калибровка по видео не совсем удобна, приходится и смотреть на одном девайсе и выполнять действия. но это мелочи. Но все заработало.
Из нюансов на моей машине почему то поднимание из средних положений приводило к перекосу на авто. т.е. что бы поставить машину в ровное рабочее положение, нужно сначала сдуть ее полностью, а потом путем нажатия кнопки вверх поднять до того уровня что мне нужно. Иногда приходится перезапускать двинатель при этой процедуре. Из плюсов то, что я мог поставить на пару сантиметров выше по сравнению с уровнем которые были на датчиках. Машина становилась чуть жесче, что мне нравилось. процедура выполнялась раз в 2 недели а то и в месяц, что меня полностью устраивало.
И только я стал уже отвыкать от переживаний, что сейчас пневма вывалится в аварию.. как на тебе, пару дне назад снова загорелась гирлянда... при этом телефон к устройству перестает коннектится. через перезапуск двигателя работа восстанавливается но через несколько минут опять проявляется ошибка. По рекомендации производителя устройства будем искать проблему... говогрят где то кз или датчик давления. начну со снятия датчиков положения кузова и герметизации разъемов. ну е пока накачаю и выдерну разъем, посмотреть не травит ли система. По итогам отпишусь.
Была такая же беда - успел сильно расстроиться и позлиться, но дело оказалось в том, что криворукие мойщики каким-то чудом сделали так, что разъем коробочки отошел от штатного (у меня пин-ту-пин), поправил разъем - гирлянда погасла и возобновилось соединение с телефоном.
Аватара пользователя
VasilyS
Мохавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:32
Имя: Василий
Комплектация: Дизельный Premium
Дата рождения: 08.08.1975
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
28 янв 2024, 01:16
VasilyS писал(а):
25 янв 2024, 11:12
Отпишусь по опыту использования приборчика.
Была такая же беда - успел сильно расстроиться и позлиться, но дело оказалось в том, что криворукие мойщики каким-то чудом сделали так, что разъем коробочки отошел от штатного (у меня пин-ту-пин), поправил разъем - гирлянда погасла и возобновилось соединение с телефоном.
Ну вот тоже пошевелил контакты, перебросил коробочку в другое положение, и пока три дня проблема не появлялась. но датчики сегодня все равно сниму :-)
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

VasilyS писал(а):
25 янв 2024, 11:12
почему то поднимание из средних положений приводило к перекосу на авто. т.е. что бы поставить машину в ровное рабочее положение, нужно сначала сдуть ее полностью, а потом путем нажатия кнопки вверх поднять до того уровня что мне нужно. Иногда приходится перезапускать двигатель при этой процедуре.
...
И только я стал уже отвыкать от переживаний, что сейчас пневма вывалится в аварию.. как на тебе, пару дне назад снова загорелась гирлянда...
...Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ...
Идея коробочки интересная, но реализация пока сыровата...
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

AIWA555 писал(а):
25 сен 2023, 09:06
Отзыв о пневмо подвеске от ТОХА ДРАЙВ! В самом начале когда созванивался и обсуждал нюансы с Антоном мне было озвучено то что компоненты, а конкретно компрессор и блок клапанов они ставят от BMW или MERCEDES все обсудили скинул предоплату, выбрал вариант на тот момент максимум меняем перед/зад стойки, пилим перед пружины, ставим пневму назад с управлением с мобилы, прошло два месяца, Антон говорит приезжайте к нам в Ярославль типа будем сами ставить изначально обсуждали вариант отправки готового комплекта в Москву, ну да ладно сгонял в Ярославль ребята все поставили за все отдал 150000₽. После всех изменений машина приподнялась примерно на 2см визуально 👍 теперь наличие подножки стало актуально, по ощущениям вроде стало немного мягче, в поворотах нет таких кренов как раньше.


Как Вам только не стыдно?!
Когда Вы к нам обратились, первое, что Вас интересовало — ЦЕНА
Да, этот компрессор действительно ставят на Мерседес и он действительно НЕ оригинал, т.к. оригинальный стоит 150000р !
Напомню, ВСЯ Ваша пневмосистема:
Компрессор;
Блок клапанов;
Блок управления;
Пневмобаллоны;
Стойки амортизаторов;
Расходники + наша работа, составила 150000р
По цене одного (ОДНОГО) компрессора!
Можно было бы Вас понять, если бы мы взяли с Вас 500000р за оригинальные запчасти, а поставили НЕоригинал, но здесь я вижу только пиар Ваших кнопок
PS: Если бы Вы их заказали, мы бы их добавили в заказ
Последний раз редактировалось Anton1979 10 апр 2024, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

"Громче всех кричит — ДЕРЖИ ВОРА — сам вор"
Где и когда мы обещали ОРИГИНАЛ компрессора?!
У вас вся (ВСЯ!) пневмоподвеска с НАШЕЙ РАБОТОЙ по цене 1 (ОДНОГО) компрессора!
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

alexeyy писал(а):
29 май 2023, 01:16
Сколько будет стоить на Рестайл поставить?

От 54т.р. до 780
Зависит от комплектации и комплектующих
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

alexeyy писал(а):
29 май 2023, 01:55
kornoushenkо@mail.ru писал(а):
19 фев 2021, 10:21
Приветствую
Есть такая идея, о регулировке пневмы вручную :idea: и делать это через приложение в телефоне!
Плюсы:
Вечно глючные датчики больше не нужны :!: ;
Компрессор и клапана будут работать не чаще одного раза в неделю :!: , что продлит их РЕСУРС В РАЗЫ :!: ;
Высоту и мягкость авто можно выставить под настроение :arrow: ;
Удобство регулировки пневмы со смартфона :idea: ;
Данное вмешательство незаметно для официалов. ;)

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ УПРАВЛЯТЬ ПОДВЕСКОЙ СО СМАРТФОНА И ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ПНЕВМОСИСТЕМЕ ИЛИ МНЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ОСТАВИТЬ?

:?: :?: :?:

Сколько стоит такое решение? Будет ли мягче чем сток?

Это просто блок, управляющий штатным блоком
Он никак не влияет на "мягкость"
цены на него сейчас начинаются от 15, в зависимости от модификации
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

AIWA555 писал(а):
25 сен 2023, 14:38
Так же читайте отзыв о вечных пневмо баллонах от Антона с ними тоже проблемы www.drive2.ru/l/657200915861746397/
Возможно удивлю Вас, но даже у всемогущей КИА бывают рекламации по пневмоподвеске
Вопрос в том, как на это реагирует производитель
;)
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

lessey писал(а):
26 сен 2023, 09:33
Вспоминаю долгие обсуждения и доказывание мне с пеной у рта, что "Ты не понимаешь, это - другое"
По факту я действительно оказался не прав. Ребята не пиздоболы, нет. Они мошенники.
В чем "мошенничество"?!?
Напомню, ВСЯ пневмосистема:
Компрессор;
Блок клапанов;
Блок управления;
Пневмобаллоны;
Стойки амортизаторов;
Расходники + наша работа, составила 150000р
Получилась по цене одного (ОДНОГО) компрессора!
Если бы речь шла о ОРИГИНАЛЬНЫХ комплектующих, то можно взять калькулятор и посчитать :!:
Начнем с ОРИГИНАЛЬНОГО компрессора:
Вложения
компрессор.png
компрессор.png (67.65 КБ) 144 просмотра
Anton1979
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 08:45
Имя: Антон
Комплектация: дизель 2021
Дата рождения: 12.08.1979
Контактная информация:

Главное - за ОРИГИНАЛ разговора вообще НЕ БЫЛО
Просто иногда хочется и рыбку съесть и ...
Ответить
  • Информация