Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
stud29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 21:53
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Данная приблуда не стоит усилий и затрат на неё. Работа пневмы становится не полноценной, да и работает она на определённой прошивки. Нормальные датчики работают достаточно долго как и остальные устройства цепи. Это лично моё мнение, на пальму первенства не претендую. Может кому пригодится.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

stud29 писал(а):
26 июл 2023, 09:00
Данная приблуда не стоит усилий и затрат на неё. Работа пневмы становится не полноценной, да и работает она на определённой прошивки. Нормальные датчики работают достаточно долго как и остальные устройства цепи. Это лично моё мнение, на пальму первенства не претендую. Может кому пригодится.
а что значит " работает она на определённой прошивки" ? :unknown:
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Первое сообщение, и сразу такое серъезное заявление... :? Не иначе, как альтернативу предложит... :lol:
AIWA555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 08:18
Имя: Дмитрий
Комплектация: kia mohave 2020
Дата рождения: 05.04.1985
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Отзыв о пневмо подвеске от ТОХА ДРАЙВ! В самом начале когда созванивался и обсуждал нюансы с Антоном мне было озвучено то что компоненты, а конкретно компрессор и блок клапанов они ставят от BMW или MERCEDES все обсудили скинул предоплату, выбрал вариант на тот момент максимум меняем перед/зад стойки, пилим перед пружины, ставим пневму назад с управлением с мобилы, прошло два месяца, Антон говорит приезжайте к нам в Ярославль типа будем сами ставить изначально обсуждали вариант отправки готового комплекта в Москву, ну да ладно сгонял в Ярославль ребята все поставили за все отдал 150000₽. После всех изменений машина приподнялась примерно на 2см визуально 👍 теперь наличие подножки стало актуально, по ощущениям вроде стало немного мягче, в поворотах нет таких кренов как раньше. Теперь минусы, когда поднимаешь зад то справа поднимается на 15 миллиметров выше чем слева Антон сказал то что здесь сделать ничего нельзя поскольку правая сторона легче чем левая поэтому получается чуть выше. В дальнейшем в процессе эксплуатации выяснилось то что управление пневмой с мобилы крайне не удобно, да и вообще не нужно если только в демонстрационном режиме тогда да круто и этот режим нужен только им самим чтобы показать со стороны как все работает, чтобы опустить или поднять надо постоянно подключаться по wifi к пневме это не всегда с первого раза или связь обрывается короче работает не корректно.
Изображение
Изображение

Решил переделать убрать wifi модуль и поставить кнопки, в процессе разборки выяснилось то что компрессор и блок клапанов не от MERCEDES или BMW как говорил Антон, а с алиэкспресс

Смотри, что есть на AliExpress! AP01 новый компрессор пневматической подвески насос для Audi A6 4B C5 4FH C6 Allroad 4Z7616007A 4Z7616007 за 12 445,89 ₽ - уже со скидкой -2%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=stBjZyG


Смотри, что есть на AliExpress! Электромагнитный клапан для Авто/мотоцикла, 12 В, пневматическая подвеска, клапан коллектора, пневматический амортизатор, комплект электромагнитных клапанов VU2 за 3 334,91 ₽ - уже со скидкой -11%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=FbeUUem

Изображение
Изображение

Пишу Антону как так, ответ мы вам ничего не говорили то что будет мерс или бмв конечно это аналог оригинал стоит намного дороже.
Также есть вопросы к резиновой защитной гофре баллона через 2.5 месяца эксплуатации она потрескалась!
Изображение

По сборке системы монтируют они так себе, много лишних проводов трубок можно сделать намного аккуратней к примеру блок клапанов чтобы к нему подключиться Антон решил просто подпаяться к контактам хотя данный блок клапанов который я нашел на алике поставляется с разъёмом и не надо ничего колхозить
Изображение
Изображение

Когда договаривались то что компоненты китайские не было ни слова, считаю то что данные действия со стороны Антона это наебалово! В итоге все переделал на кнопки, поставил слева от руля и продублировал в багажнике, теперь все работает как мне надо, пневма всегда готова к работе без лишних танцев с бубном!)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AIWA555 25 сен 2023, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
AIWA555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 08:18
Имя: Дмитрий
Комплектация: kia mohave 2020
Дата рождения: 05.04.1985
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Так же читайте отзыв о вечных пневмо баллонах от Антона с ними тоже проблемы www.drive2.ru/l/657200915861746397/
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

….Теперь минусы, когда поднимаешь зад то справа поднимается на 15 миллиметров выше чем слева Антон сказал то что здесь сделать ничего нельзя поскольку правая сторона легче чем левая поэтому получается чуть выше. …

На эту тему я спрашивал, и получил завуалированный ответ, что поскольку контроль идёт только по одному датчику давления в системе, то возможны перекосы сторон из-за неоднородностей ( разная нагрузка слева-справа, сложно изготовить абсолютно одинаковые подушки да и нет в этом необходимости при наличии датчиков L,R).
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Вспоминаю долгие обсуждения и доказывание мне с пеной у рта, что "Ты не понимаешь, это - другое"
По факту я действительно оказался не прав. Ребята не пиздоболы, нет. Они мошенники.
AIWA555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 08:18
Имя: Дмитрий
Комплектация: kia mohave 2020
Дата рождения: 05.04.1985
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
25 сен 2023, 19:18
….Теперь минусы, когда поднимаешь зад то справа поднимается на 15 миллиметров выше чем слева Антон сказал то что здесь сделать ничего нельзя поскольку правая сторона легче чем левая поэтому получается чуть выше. …

На эту тему я спрашивал, и получил завуалированный ответ, что поскольку контроль идёт только по одному датчику давления в системе, то возможны перекосы сторон из-за неоднородностей ( разная нагрузка слева-справа, сложно изготовить абсолютно одинаковые подушки да и нет в этом необходимости при наличии датчиков L,R).
У них в системе вообще нет датчиков которые хоть как управляют пневмой поднимаешь опускаешь на глаз, датчик давления который там стоит отображает давление в системе и только!
Ковровец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 17:26
Имя: Александр
Комплектация: Премиум,дизель
Дата рождения: 24.08.1961
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Всем привет! Вставлю свои пять копеек по этой теме. После года эксплуатации машины поймал гирлянду - правый датчик. Поменял в Москве на датчики от БМВ (оба).
Думал все прекрасно! Ошибался. Спустя два года , как назло на отдыхе в Евпатории,
села задняя часть. Подушка... Официалы в Симферополе развели руками: стоимость подушки - 41 тыс. через месяц. Кое-как добрался домой, в Коврове , заменил подушку
за 21 тыс. и решил решать вопрос кардинально. Почему обратился к Антону в Ярославль? По моему мнению подушка спрела в месте загиба из-за постоянных приседаний в теплом гараже . На улице намокает, приезжаешь в гараж, она мокрая
складывается -- и преет. Опять же постоянные сгибы- разгибы на пользу не идут.
Поставили в Ярославле вечную пневму, подушки новые, с гофрой в полный рост,
заодно стойки по кругу ( надоел кисель ). Стоимость - недешево, почти 110 тыс. ( забыл про установку резерва в лючок багажника). НО...!!! Машина стала другая, и в управляемости, и внешне. Если интересно, могу раз в полгода давать отчет.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Ковровец писал(а):
02 окт 2023, 18:35
Всем привет! Вставлю свои пять копеек по этой теме….. Машина стала другая, и в управляемости, и внешне. Если интересно, могу раз в полгода давать отчет.
А в чем машина стала другая «в управляемости и внешне»?
А что, давайте отчёт раз в полгода!
Ответить
  • Информация