Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
25 фев 2021, 11:05
mvv писал(а):
25 фев 2021, 09:35
Чтобы понять количество желающих, возможно, надо было с самого начала дать поболее информации про данную разработку.
Мне казалось, что все предельно подробно описано:
Подключаете девайс к блоку управления и балуетесь со смартфона регулировкой пневмы в свое удовольствие :)
Или Вам нужно, чтобы я в чат весь софт слил :D
Ну такой стиль общения, лично меня, не особо располагает к дальнейшим контактам.... Хватит резерва с аварийными клапанами и мини компрессора в бардачке.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Посоветуйте магазин где все для резерва можно приобрести.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
25 фев 2021, 13:03
Посоветуйте магазин где все для резерва можно приобрести.
См. тему "Проблемы пневмоподвески" я там накладную выкладывал.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

500 страниц, подскажи хоть месяц
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
25 фев 2021, 13:03
Посоветуйте магазин где все для резерва можно приобрести.
https://blackstone-russia.ru/catalog/si ... -davleniem
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
25 фев 2021, 11:05
Мне казалось, что все предельно подробно описано:
Подключаете девайс к блоку управления и балуетесь со смартфона регулировкой пневмы в свое удовольствие :)
Или Вам нужно, чтобы я в чат весь софт слил :D
Я правильно понимаю, что система будет работать и с датчикаии? То есть датчики останутся функциональными и будут поддерживать заданную в приложении высоту кормы? Или нет?
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
25 фев 2021, 14:47
[email protected] писал(а):
25 фев 2021, 11:05
Мне казалось, что все предельно подробно описано:
Подключаете девайс к блоку управления и балуетесь со смартфона регулировкой пневмы в свое удовольствие :)
Или Вам нужно, чтобы я в чат весь софт слил :D
Я правильно понимаю, что система будет работать и с датчикаии? То есть датчики останутся функциональными и будут поддерживать заданную в приложении высоту кормы? Или нет?
Думаю система будет работать либо с датчиками, как сейчас штатно (сигнал будет просто ретранслироваться через девайс и фактическим управлением пневмы будет заниматься штатный блок), либо через девайс, но без участия датчиков.

Если упрощенно, то датчики постоянно шлют сигнал блоку управления и тот, согласно своим внутренним алгоритмам подает сигнал на докачку или спускание подушек. Соответственно когда один из датчиков выходит из строя, он начинает слать какой-то "кривой" сигнал и блок управления из соображений безопасности спускает подушку (чтобы не рванула). И мы получаем заваленную муху на одну сторону.
Реализация принудительной докачки подушки через девайс возможен двумя способами:
1) Девайс эмулирует сигнал сдатчика блоку управления, а тот согласно своим внутренним алгоритмам контролирует накачку подушек.
2) Девайс напрямую работает с компрессором без участия блока управления и сам дает команду на докачку или спуск.

В обоих случаях сами датчики в этом процессе не участвуют. А для того, чтобы участвовали, по сути нужно разработать свою управляющую программу и протестировать. естественно никто тестировать эту логику не будет и о безопасности такой затеи говорить не приходится по сравнению с заводской прошивкой блока. Поэтому этот девайс можно рассматривать только как резерв на случай выхода датчиков из строя.

Как вариант могу подать идею предусмотреть возможность блокировки сигнала с одного из датчиков по команде с телефона. Логика простая. Если штатный блок управления при отключении больного датчика начинает корму выставлять по одному датчику, то чтобы физически не отключать сбойный датчик, но при этом сохранить функциональность штатного блока (не просто накачать подушки и отключить предохранитель, а чтобы в зависимости от загрузки блок сам уровень выставлял по датчику), просто не слать сигнал с одного из датчиков.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Про какие датчики вы говорите?
kornoushenko четко написал что их не будет!
[email protected] писал(а):
19 фев 2021, 10:21
Приветствую
Есть такая НЕ новая идея о регулировке пневмы вручную, НО делать это через приложение в телефоне!
Плюсы:
Вечно глючные датчики больше не нужны;

:?: :?: :?:
[email protected] писал(а):
19 фев 2021, 10:36



Нет! Для этого датчики положения кузова нужны, а цель была изначально от них избавится!
!
[email protected] писал(а):
25 фев 2021, 11:05

Мне казалось, что все предельно подробно описано:
Подключаете девайс к блоку управления и балуетесь со смартфона регулировкой пневмы в свое удовольствие :)
Или Вам нужно, чтобы я в чат весь софт слил :D
Ключевое слово выделил жирным.
Софт никому не нужен да и мало понятен для 99,9% клубней.
Но хотя бы скажите по Wi-Fi или bluetooth вязаться будет Ваш блок?
И что там внутри, случайно не ESP8266 или ESP32 ? Подобные оболочки на смартфоны для них видел и использовал немного...
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Да он нас за гламурных дамочек держит. Вставил коробочку и радуйся....
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
26 фев 2021, 08:42
Про какие датчики вы говорите?
Все про те же. Если внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите, что я написал, что в режиме управления положением кормы этот девайс будет работать без учета датчиков. Сами датчики у вас могут физически присутствовать на своих штатных местах. Сигнал с них не будет доходить до блока управления.
В то же время если я, например, сегодня купил этот блок, но при этом датчики у меня пока ттт не глючат. я хочу пользоваться штатным функционалом блока управления мне как быть? этот девайс возить в багажнике и подключить, когда один из датчиков выйдет из строя или все-таки сразу после получения подключить под сиденьем водителя, но при этом выбрать у этого устройства режим перенаправления сигнала в БУ. т.е. чтобы само это устройство никаким образом не подменяло/эмулировало/управляло сигналы/положение пневмы. Т.е. поставил и забыл, а когда понадобилось включил приложение и выставил положение.
Ответить
  • Информация