Увод в право на прямой

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Было что-то подобное.
Машину очень ощутимо тянуло вправо. Проявилось после ТО-15 (тогда я заодно и резину поменял с зимней на летнюю - штатный Нексен).
Дважды ездил на сход-развал. Второй раз делали долго и тщательно (дилер - хороший приятель). Не помогло.
По совету знающего человека последовательно менял колеса местами (правые на левые, передние на задние и т.д.).
Со второго или третьего захода - вуаля! - все прошло, машинка поехала как по рельсам.
Вывод - штатные колеса, видать, немного разные, пока на осях не осядут одинаковые - машинка будет ехать не совсем прямо.
Аватара пользователя
nelga
Мохавод
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:47
Имя: Алексей
Комплектация: дизель,пружины,High
Дата рождения: 21.01.1965
Откуда: Минск Беларусь-Санкт-Петербург Россия
Контактная информация:

Значит так господа на спидометре почти 100000 проблемы с ведением в праву УЖЕ нет!!! В процессе поменял по гарантии обе рулевые тяги....после замены левой рулевой тяги ведение исчезло, почти год ездил с ведением в право...руль был кривой в левую сторону и не как не убирался, после замены тяг встал на место...что ещё заметил машина очень ревнива к давлению в колесах особенно когда она разное ...даже чуть-чуть...штатные диски ненадёжные иногда от удара приспускают давление...часто проверяю...давление стараюсь держать 2,5....Но.....это не панацея от ведения в право....Ну и ещё дороги у вас в России просто смерть.....покрытие заваливают под любым углом и в любую сторону в Европе в частности в Германии и Италии машину на большой скорости от 140 до 170 немного тянет в ту сторону, куда завалено покрытие... А вообще я тупой и ни чего не понимаю... как они регулируют подвеску... Год я с ними боролся.....И пока ..подчёркиваю пока этой проблемы нет но и гарантии что она не вернётся у меня тоже нет.. Вот так!
Аватара пользователя
GARIK
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:14
Комплектация: дизель, пружины, 8-АКП
Контактная информация:

Сегодня был у оф. дилера где брал машину "Фаворит Моторс" на Ленинском, сделали сход - развал ( бесплатно), увод в право остался. Вот думаю поставить через неделю Кони по кругу и потом переделать, либо продолжать кошмарить оф. дилера?
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

кошмарь - один черт бесплатно, тока время жаль
Аватара пользователя
GARIK
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:14
Комплектация: дизель, пружины, 8-АКП
Контактная информация:

И всетаки чудная у нас машина и диллеры в чудесах не отстают. Три раза я делал сход-развал у оф. дилера где брал Муха (Фаворит Моторс на Ленинском). Первый раз не помогло,все с автотора было разбалансировано и что не удивительно. Сделали, но увод в право плавненький остался. Вчера я делал сход-развал дважды (делали все при мне) и оба раза левая задняя ось давала отклонения, проблема увода осталась. Видно что механики старались, говорили, что подобное случалось. Колеса по одной оси я тоже по диагонали перекидывал (резина направленная, попал на шиномонтаж), эффекта нет. После третьего раза стало получше хоть механики старались увести в пределах зеленой зоны показатели в лево, но проблема осталась. Хочу попробовать другой стенд. Вообщем какие еще рекомендации от товарищей по несчастью???
Аватара пользователя
GARIK
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:14
Комплектация: дизель, пружины, 8-АКП
Контактная информация:

век живи - век учись, спасибо учту обязательно, но для начала поставлю Кони (планирую на сл. неделе), прикатаю а потом и займусь окончательным устранением этого головняка. Блин, не считаю себя педантом, но неприятный осадок от этого.........
Аватара пользователя
nelga
Мохавод
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:47
Имя: Алексей
Комплектация: дизель,пружины,High
Дата рождения: 21.01.1965
Откуда: Минск Беларусь-Санкт-Петербург Россия
Контактная информация:

Однозначно тяги на замену ОБЕ!!! Остальные действия это БЛАЖ!!!
Аватара пользователя
nelga
Мохавод
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:47
Имя: Алексей
Комплектация: дизель,пружины,High
Дата рождения: 21.01.1965
Откуда: Минск Беларусь-Санкт-Петербург Россия
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
nelga писал(а):Однозначно тяги на замену ОБЕ!!! Остальные действия это БЛАЖ!!!
Во как,как категорично :roll: ,на растоянии по инету делать диагнос ,до чего же техника дошла :lol: .а мож потшипник подклинивает,или кастор неправильный?
Эту болезнь увод в право сам лично пережил почти год пока не поменял тяги поэтому нет Чуда!! и нет Самоуверенности!!! Это факт проверенный на соей машине.... Хотя вы правы может и что то другое...Ваши машины собирают в России??? Так вот к чисто корейским болезням могли вполне прилипнуть и проблемы сборки Вашими умельцами о коих наслышаны...Удачи на дороге!!!! Да и дороги ваши не очень качественные!
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

nelga писал(а): Да и дороги ваши полное г-но!!!
А без подобных выражений можно обойтись? Во всяком случае на нашем форуме. Зачем хамить? Все и так знают где хорошие, где плохие дороги. Я бы тебя забанил на месте админа.
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Violator писал(а):
nelga писал(а): Да и дороги ваши не очень качественные
А без подобных выражений можно обойтись? Во всяком случае на нашем форуме. Зачем хамить? Все и так знают где хорошие, где плохие дороги. Я бы тебя забанил на месте админа.
Не говори Андрюш, народ какой-то агрессивно настроенный пошел.
Без того чтоб тыкнуть (нахамить) пальцев в оппонента уже не могут обойтись, ну да ладно бы одному человеку нахамил (может есть за что), и то я этого не приветствую, а тут всю страну взял и унизил (об..рал).
Куда катится этот мир????? Не понимаю!!!!! Вот обязательно нужно подковырнуть: Вот какие вы г..но и дороги ваши полное г.но.
Ай-яй-яй!!!!!!!!!!!!
Ответить
  • Информация