Увод в право на прямой

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
dzr06
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:20
Имя: Олег
Комплектация: Дизель GL61, серый
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Добрый день! В середине декабря забрал Mohave в Фаворите (п. Томилино) и началось:
- ОД клялся и божился, что сделана полная продажная подготовка, я особенно спрашивал про регулировку геометрии передней подвески заверили - все ОК. Там же и переобулся на зиму (Yokohama F700Z). По пути домой всю дорогу протащился в пробке по Новорязанке до МКАД и уже перед домом когда смог разогнаться почувствовал, что авто ведет в правую сторону или даже не ведет, а просто тащит. Позвонил из дома в Фаворит, высказал что думаю, и записался на регулировку развал-схождение на следующие выходные. Через два дня звонок из Фаворита, что стенд сломан и они не могут принять автомобиль и сообщат, когда стенд будет исправен (звонка так и не было). Далее звонок в ТиРэкс (Ташкентская) - стенд не исправен, звонок в У Сервис (Шоссейная) - тоже самое. В конечном итоге удалось записаться в Марьино на регулировку геометрии.
- ОД (Марьино) после выполнения работ выдал распечатку регулировок, не один параметр по каждому колесу не был в норме (все красное), "спасибо" Фавориту за обман, после регулировок все в норме (зеленое). Проехал вроде нормально, разгонялся до 80 идет прямо.
- на НГ каникулы поехал в Беларуссию и при скоростях 100-120 км/ч опять увод в право и вибрации на руле. Звонок ОД (Марьино) запись на послезавтра.
- второй приезд на сервис (Марьино). Говорю симптомы автомобиля, приемщик (сервис) отвечает будем смотреть. Кстати по ОД (Марьино), мое мнение сугубо положительное, слушают внимательно, можно пройти в ремзону в общем идут на встречу, твердые пять баллов.
Далее. Смотрят резину на биение + балансировку колес. И снова зловещая тень Фаворита, я пожалел еще раз, что купил Mohave у них. Левый диск "яйцом" (в ямы я не попадал, по бордюрам не прыгал) либо подсунули, либо просто не смотрели и не заморачивались. На одном из колес балансировочного груза более 150 гр. и на остальных колесах лишнего навесили. "Яйцо" в запаску, т.к. пробег был ~ 1400 км то гарантии соответственно уже нет. Перебортовали, колеса с наименьшим грузом поставили вперед. Стало гораздо лучше, вибрации - ноль, увод вроде бы тоже пропал.
- в эти выходные опять еду разбираться в Марьино с уводом в правую сторону, пока не излечили, увод остался небольшой, но напрягает. Бывает что при резком торможении, когда едешь с небольшой скоростью, руль сам "подламывается" в право, в левую сторону никогда.
Итог: в конечном счете не знаю в чем причина, но начинаю зарабатывать комплекс неполноценности, начинаю думать о рулевых тягах и рычагах подвески.
Обращаюсь к уважаемым форумчанам, может кто знает решение данной проблемы?
Прошу занести Фаворит Моторс в черный список!

Крик души!
Модераторам просьба перенести в нужную ветку, если была подобная тема. Не смог найти поиском.
Последний раз редактировалось dzr06 13 фев 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Блин, я б наверное сдал бы тачку. ТАКОГО не было ни у кого и никогда. Не битую ли машину Вам впарили? Не дай бог, конечно........
dzr06
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:20
Имя: Олег
Комплектация: Дизель GL61, серый
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Геннадий писал(а):...,и ехай в другую контору выпрямлять сход.
Т.е. причина все таки развал-схождение? Подскажите контору, которой можно верить? Машина очень нравится, а кошки скребут из-за криволинейности.
dzr06
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:20
Имя: Олег
Комплектация: Дизель GL61, серый
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Violator писал(а):Не битую ли машину Вам впарили? Не дай бог, конечно........
Не думаю. Иначе бы мастер в ОД (Марьино) увидел бы, да и сам я её с низу на подъемнике без колес всю рассмотрел.
dzr06
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:20
Имя: Олег
Комплектация: Дизель GL61, серый
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Вот такая же петрушка!

Цитата: "На 40000км поменял левую рулевую тягу…веденье в право прекратилось…Парадокс!"

Ссылка: http://www.drive2.ru/cars/kia/mohave/mo ... 8064/#post

Может на автовоз криво заехали?
MAN in BLAK
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:25
Имя: максим
Комплектация: дизель, пружины, black
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чуток не в тему, но про сход-развал. Почитав форум заставил сделать при приемке сход-развал, ну естественно наслушался о том как в предпродажную подготовку все делается и языком облизывается. В итоге, как у нас принято, сход-развал не отрегулирован. При мне делали (хотя долго пытались объяснить, что в ремзоне нельзя находиться), хотя по ощущениям от общения с "сход-развальщиком" понял что нет никакого опыта у него... Требуйте долива пива после усадки пены...
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Violator писал(а):Блин, я б наверное сдал бы тачку. ТАКОГО не было ни у кого и никогда.
Тянет вправо через одного!где то даже тема была! и у меня было,у Нелги из Белоруссии,да много у кого...я вылечился развалом...надо Нелгу искать -он сильно в теме!

nelga
Алексей Родченков, 47 лет
Я езжу на KIA Mohave 3,0 CRDi "РЫЖИК"
Беларусь, Минск
http://mohavod.ru/dialog/memberlist.php ... ile&u=1907
Последний раз редактировалось svg 24 янв 2012, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Andre
Мохавод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:49
Комплектация: полная дизель пневма
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

svg Прав.
Тянет у многих.
Ничего они там по предпродажке не делают.
Найди кто нормально сделает сход развал, она поедет.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ну дай бог, что б так просто все было! Блин, но быть то не должно! Это даже не детские болезни, а какие то внутриутробные, ей Богу! Не Приору же в конце концов покупаем, по три раза развал делать!
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

так и было
Ответить
  • Информация