Биение руля после удара.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Konstantin_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:33
Имя: Костя
Комплектация: дизель, престиж
Откуда: Москва
Контактная информация:

День добрый). Езжу на Мохаве меньше года. Еще осенью ездил на дачу и в колдобину влетел, вроде бы без последствий, но в последнее время стал замечать, что руль немного вибрирует, может это связано с тем что, я на колдобине ходовку ударил? Или может быть гарантийный случай - отремонтируют по гарантии? В общем надо бы ходовую проверить, чтобы в случае чего отремонтировали сразу, поменяли, если что надо поменять. Предполагаю это лучше у официала сделать в авторизованном сервисе, дайте пару советов по сервисам ОД.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

попробуй сначала в мойку - разморозь, может где-то на дисках грязь и снег намёрзли. Посмотри на резину - при биении фатальном её выедает кусками - проплешинами. Пока рано выводы делать
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

+100
Если бы дело было в подвеске из-за удара, то она бы дала о себе знать сразу.
Так что Мойка тебя спасет, у нас абсолютно у всех при выезде с места сбора в Пскове отбивало руля да и вообще било всю машину, пришлось останавливаться и чистить диски от снега, лично мне помогло мог ехать 120-130, при 140 начинало все равно бить руль.
Аватара пользователя
FPP
Мохавод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:28
Имя: павел
Комплектация: ДИЗЕЛЬ, ПНЕВМА
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Попробуй балансировку колес, мне помогло.
Аватара пользователя
Depech
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, люкс+
Откуда: Москва
Контактная информация:

У Вас скорее всего резине кирдык уже, корд скорее всего повело от удара, отсюда и вибрация. Имхо. А вообще конечно надо бы ходовую проверить, а ремонтироваться, скорее всего, надо будет у официалов, машина я так понял еще на гарантии. Из официалов положительный опыт общения с Автоцентром на Волгоградке - несколько раз там свой Мохава ремонтировал, делали всегда на совесть в принципе, да и мужики вроде бы толковые.
Ответить
  • Информация