Скрип подвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Про скрип подвески нашел только пару сообщений от Большого монгола и все... У меня это проявилось сразу после открытия дачного сезона (т.е. съезд с асфальта в теплую погоду (зимой такого не замечал)). При проезде неровностей спереди слева периодически раздается отчетливый резиновый скрип. В пятницу был у ОД - меняли заднее стекло багажника и ставили защиту картера, и я им сказал про скрип. Забирал машину, спросил, сказали сделали диагностику подвески, все в норме. На всякий случай побрызгали резинки силиконом - не помогло. В субботу ехали на дачу - скрипело, а вот сегодня утром у нас в лесу было всего +1 градус, ехал и резинового скрипа не было. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Игорь, а какие "хреновины", может втулки стабилизатора? Мне у ОД сказали - может скрипит отбойник? Да какой отбойник, еле ползу по кочкам и ход подвески минимален...
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сегодня заеду на эстакаду, посмотрю, что они там "помазали". Конечно скрип "на скорость не влияет", но уж больно громко. И на Аутлендере по этой дороге три с лишним года отъездил, ни звука :?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Да, кстати, как думаете, случай гарантийный? А то ведь они пишут: "различные посторонние шумы, не влияющие на эксплуатационные характеристики автомобиля..." ну и прочая лабуда. Выносить им мозг что бы устраняли?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

rex писал(а):У меня гарантийным не признали ,расходники мать их.
Да...? Засада. :( Резинки-то наверно не дорого, а вот работа по замене... Куплю баллон силикона, если не смогу с ними договориться.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Tiger писал(а):Вадим.
У меня тоже есть скрип...только мне кажется справа...
Причём появился зимой...
Вот сейчас сказал ребятам, а они спрашивают в сухую или сырую погоду???
А я даже и не задумывался об этом...
Посмотрят, подвеску тогда поймём ...
Александр, у меня это началось по грязной мокрой дороге, а потом стало скрипеть уже и по сухой. У меня они на подъемнике подвеску качали, и не нашли ничего, но как можно что-то увидеть качая руками подвеску 2,5 тонного автомобиля?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня на другой машине, когда скрипело, поменяли ступичные подшипники и скрип прекратился. Потом тысяч через 50 скрип снова появился. На этот раз приговорили шаровую. После замены оной скрип снова прекратился.
А то что скрип бывает пропадает, наверное, где-то по луже проехал, какое-то время скрипеть не будет.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):У меня на другой машине, когда скрипело, поменяли ступичные подшипники и скрип прекратился. Потом тысяч через 50 скрип снова появился. На этот раз приговорили шаровую. После замены оной скрип снова прекратился.
А то что скрип бывает пропадает, наверное, где-то по луже проехал, какое-то время скрипеть не будет.
Игорь, я как раз говорил недавно со знакомыми с сервиса. Решили так: мажу резинки силиконом по очереди, если так не вычислю что скрипит, значит не резина а... вполне вероятно шаровая опора. Не хотелось бы в это верить, т.к. пробег всего 1500 км.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Tiger писал(а):Я боюсьчто после смазки силиконом , резинки на себя ещё больше пыли и песка притягут.
И скрип тогда увеличится...:(
У меня в салоне знакомые, и сказали если что- поменяют по гарантии, т.ч. будем искать причину. Просто мне, чем ехать к ним на другой конец города, дешевле самому у себя на работе заехать на эстакаду и брызнуть WD или силиконом.
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

я тоже слышу... заказал резинки - придут - поменяю - отпишусь!
Ответить
  • Информация