Скрип подвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
2 млн.км.

У меня с подвеской беда, рычаги не в горизонте, что-то там у нее потрескивает при парковке, такое чувство, что либо палец не мазаный щелкает, либо витки пружины за что-то цепляются, зад разхлебался.
Это я проехал ровно 20т.км. на всем своем тюнинге.
Подвеска дубовая, как на разбитой волге 1998 года выпуска.
Последний раз редактировалось 2 млн.км. 14 май 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Мне на той же другой машине чем-то брызгали. А до этого сказали что все в порядке. И километра не проехал, как все снова заскрипело. Вот тогда и "нашли" шаровую. Но пробег у Вадима маленький для шаровой.
2 млн.км.

Вот ты не поверишь! Если хоть на одну десятую бара давление отклонится, машине смерть! А если пружины просядут - то это только прелюдия перед новой еще более счастливой жизнью!
2 млн.км.

К ОД?
Интересно, что они мне ответят за мои художества?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не могу понять в чем дело. Сейчас, естественно, слушаю подвеску с пристрастием. От дачи до асфальта, фронтовой дороги ровно 2,5 км., так вот скрип появляется к концу второго километра, как будто в подвеске постепенно что-то разогревается и появляется резиновый скрип.
igordgan
Мохавод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:34
Имя: Василий
Комплектация: бензин/пневма/ТОР
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Здравствуйте уважаемые форумчане, перерыл весь форум, не нашел такого, проблема в следующем: при проезде неровностей иногда поменьше иногда побольше на любых скоростях появляется лязг металлический где то в передней подвеске, как будто две метал.детали друг об друга бьются, причем дефект какой то гуляющий, только соберусь на сервис он пропадает и может не проявляться неделю, потом опять начинается. Подвеску на севисе всю просмотрели ничего не нашли. Посоветуйте, что там может греметь. Аммортизаторы родные, пневма (работает в норме), пробег 15000 км.
igordgan
Мохавод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:34
Имя: Василий
Комплектация: бензин/пневма/ТОР
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Александр, я твое сообщение выше про замок капота прочитал, но звук слышен при закрытых окнах и негромкой музыке, можел ли капот так громыхать, но все равно спасибо сейчас схожу, попробую выкрутить упоры капота посмотрю что будет
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Саш, я перепробовал все варианты положения резиновых упоров капота. От минимума до максимума. Даже приклеил мебельный войлок. Результат - редкие громкие щелчки на крупных неровностях. На ветку пока не писал, тк хочу с пристрастием "пообщаться" с самим замком! :evil: :twisted:
igordgan
Мохавод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:34
Имя: Василий
Комплектация: бензин/пневма/ТОР
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Александр, выкрутил упоры капота доехал домой вроде не стучало ничего, правда и кочек нормальных небыло, завтра погоняю по ухабам послушаю. Вадим ты тоже уверен что это замок капота гремит?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

igordgan писал(а):Александр, выкрутил упоры капота доехал домой вроде не стучало ничего, правда и кочек нормальных небыло, завтра погоняю по ухабам послушаю. Вадим ты тоже уверен что это замок капота гремит?
Абсолютно уверен. Проверить крйне просто, при езде по лесным кочкам - беру и открываю, скрип сразу же пропадает. 200% это замок капота.
Ответить
  • Информация