Запись на пружины от Влада на аммо Кони Рейды от Prado90

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

если передние красные, а задние черные?

такой вариант катит?

или они только в паре будут работать.
Влад Питер
Мохавод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:20
Имя: Владислав
Комплектация: MB 300
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Все варианты работают в любой паре.А амортики придётся резать при любой конструкции пружин
Влад Питер
Мохавод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:20
Имя: Владислав
Комплектация: MB 300
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Передок два вида,на коротких ходах они одинаковы по характеристикам,красный передок только особенно сопротивляется пробоям,при максимальном ударе в колесо.Задок есть один вид ,с завышением 510мм,так же и под штатные аморты катит,но можно и сделать и 530-550-для особых извращенцев :) .Это для того что бы избавиться от регулируемой приблуды,что на картинке выше было выложено.Резать амортики,по передку надо однозначно.на первых страницах было выложено.но видно уже вся процедура уже посерена.И кто решил ,что амортики резать не надо?? Изначально все пружинки были сделаны под резку передних рейдов. При использовании рейдов у Махавиков выявляется большой потенциал к усовершенствованию катания и лифта. Только надобно узнать максимальное завышение ,без выхода развала за зелёную зону,что по передку ,что по задку.По передку почти ясно ,это 510-520мм, вот по задку ещё не ясно и остановился на 510-520 мм,от арки до центра колеса.Если будет добро на более выше задок,то тогда нету проблем.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Влад, Вы уж извините, но вот первое сообщение этой темы:
Creeta писал(а):Первый пост отредактирован.
Евгени писал(а):Конкретика по пружинам Влада под амортизаторы Кони Рейды.
Для автомобиля с пневмой.
Переднюю пружину Влад изготавливает один тип - комфорт. Для размера перед от центра ступицы до арки 500мм - спиливаем шестигранник аморта (укорачиваем аморт) на 10мм. Если устанавливем пружину с амортом как есть, получаем 520мм.
Чтобы зад был равен переду, а лучше если зад будет выше переда на 10мм, в обоих случаях пересверливаем отверстие в тяге датчика уровня с каждой стороны. Шаблон позже выложу. (пока нет ни амортизаторов ни пружин). Стоимость пердних двух пружин в розницу или по интернет магазину 12тысруб, для членов клуба с проверкой ника 10тысруб. От количества пружин при заказе сумма в меньшую сторону не меняется, а наоборот может увеличится (нонсенс) из за месячного перерасхода азота при производстве.
Для автомобиля с пружинной задней подвеской.
По передней пружине всё тоже самое как и для пневмы, только обязательно спиливаем шестигранник аморта (укорачиваем аморт) на 10мм. Получаем размер переда от центра ступицы до арки 500мм.
Для зада сделаны два типа пружины: комфорт и (загрузка или бездорожье). По пружине комфорт, это кто ездит один или по хорошим и не очень дорогам, съезжая в поля. Загруженным и полный пассажирами тоже ездить можно, но на очень убитой дороге с ямами возможно смыкание витков, с последующим стучком. Пружине, заверяет Влад не будет ничего. Второй тип пружины (загрузка или бездорожье), пружина жестче и это тем кто ездит там, где без дорог вообще и с загруженным до отказа багажником с пассажирами. При замене пружины и амо получаем размер от центра ступицы до арки 500мм. Из за огромного хода заднего рычага благодаря амортизатору Кони Рейд, есть малая доля вероятности выпада пружины при вывешивании на подъёмнике. Чтобы этого не происходило либо продумать крепление штока амо к верхнему кронштейну, либо проточить шток самого амо, тоесть выбрать излишний ход. Ничего не делая с задним амо, на ходу пружина никуда не денется.
Стоимость в розницу или по интернет магазину 10тысруб, для членов клуба с проверкой ника 9тысруб. От количества пружин при заказе сумма в меньшую сторону не меняется, а наоборот может увеличится (нонсенс) из за месячного перерасхода азота при производстве.
P.S. 1.При доработке амортизаторов Кони Рейд каждый сам для себя решает, что будет с гарантией на амо, если что...
2. Ссылка на сайт производителя Влад пружина http://www.vlad-springs.com/ тамже гарантии производителя.
3. Ссылка отзывов с дружественного форума рамной КИА Соренты http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 73&t=24532

Собранная информация была согласована и одобрена Владом пружины.
Где здесь про два вида передних пружин и обязательную подрезку амортизаторов?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

объясните мне один раз. никак не разберу, может не все прочел в конце ветки.... я заказывал комфорт где-то месяц назад под кони. что интересно мне прислали.... еще не ставил. красные.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):объясните мне один раз. никак не разберу, может не все прочел в конце ветки.... я заказывал комфорт где-то месяц назад под кони. что интересно мне прислали.... еще не ставил. красные.
Длину задних померяй
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

зад - пневма
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

РЕЖЬ АММО И СТАВЬ
Закрыто
  • Информация