Задние пружины

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

А я поставил в штатные пружины пневмобаллоны у Ярослава (http://club.mohavod.ru/viewtopic.php?f= ... &start=550). Минус - дороговато. Плюс - возможность регулировать высоту задка до +3 см. По моим ощущениям даже помягче стало. Поставил давление 1,5 атм, подъём задка +2 см. Немного, но разница в высоте кузова над осями видна невооружённым взглядом и не выводит штатный амморт на работу в критическом режиме (крайнем положении).
Аватара пользователя
Fruct
Мохавод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:46
Имя: Евгений
Комплектация: Palisade 2.2, дизель, cosmos.
Откуда: СЗАО
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

У меня тоже стоят пневмобалоны в пружинах от Алексея. Сейчас купил задние пружины не штатные хочу установить, но у них внутренний диаметр нижнего витка чуть больше чем на штатной. Вот голову ломаю по поводу нижней проставки. :?
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

С приобретением Мохаве,после Соренто,отлифтованного московскими пружинами с амортизаторами Кони,задумался об увеличении клиренса,и вопрос решили без всяких проставок с нашим умельцем Владиславом.Сейчас на штатных амортизаторах,перед 500,зад 510,едет довольно прилично,с удовольствием проглатывая усех "полицейских",если интересно могу выложить фотофакт.Предполагаю, что эти пружины сработают и с Владимирскими амортизаторами.
Аватара пользователя
Fruct
Мохавод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:46
Имя: Евгений
Комплектация: Palisade 2.2, дизель, cosmos.
Откуда: СЗАО
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Если ты про пружины от Vladsprings то есть отдельная тема по ним.
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

seul писал(а):с удовольствием проглатывая усех "полицейских",если интересно могу выложить фотофакт.
Сказок не надо, насмотрелись. Не верю. Видео выкладывай со всех ракурсов и комментариями независимых экспертов, которые Муху машиной не считают :D ;)
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Пружины оттуда,только с стоковыми амортизаторами я один в СПб в оптимизации работы подвески,делюсь опытом,чтобы вам не городить проставки,пневмобаллоны в пружины и т.п.,согласно последнего спитча,мнение у всех свое и выбор в том числе,пока меня все устраивает.
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

seul писал(а):Пружины оттуда,только с стоковыми амортизаторами я один в СПб в оптимизации работы подвески,делюсь опытом,чтобы вам не городить проставки,пневмобаллоны в пружины и т.п.,согласно последнего спитча,мнение у всех свое и выбор в том числе,пока меня все устраивает.
Жень, если со стоковыми амами, то верю!
У коневодов, проблема в том, что пружина слишком жесткая, да и амики туда же, никакого баланса :(
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

niki13 писал(а): У коневодов, проблема в том, что пружина слишком жесткая, да и амики туда же, никакого баланса :(
Никита, чего то ты не то говоришь, Ян же писал, что у него всё Гуд на Конях и Владовских пружинах....
Хотя всё это субъективно - жопы у всех разные, и чувствуют они тоже по разному :P
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Саш, я пишу правду :)
Но стоит отметить, что после того как до 2атм. колеса сдул+ уже где-то 1000 откатал на конях. Намного лучше стало. Но я уже писал где-то о своих ощущениях (да и не только своих, не знаю почему многие скрывают и не пишут окрыто на форуме).
Лехин
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:22
Комплектация: дизель, пружины
Контактная информация:

Есть мысль поставить заднюю пружину с переменным шагом. Может кто узнавал продаются такие где или нет?
Ответить
  • Информация