Общая тема про кони от ПРАДО 90 + Пружины от Влада

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Dimas70 писал(а): Я с вчерашего дня тоже на другой машине (подвеске) Форуму респект!
Сколько подрезал передние Кони? Сколько лифт получился?
Я подрезал 10мм. по кругу получилось 510мм.

Всем участникам и первопроходцам респект и уважуха :hi: :drinks: :good:
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

У меня также все, задок хотел 52 сделать, но длины разборных тяг датчиков пневмы не хватило, надеюсь передок сядет на сантим, тогда вообще все отлично будет. Да, передние проставки под питерские пружины точили из люминия, сделали под диаметр пружины, получились на 6мм. в диаметре больше чем пластиковые проставки в комплекте стоек, так я вот о чем, проставки получились всего в паре мм. от рамы, так что лучше точить чуть тоньше.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Да Саша, покатавшись день понял, что более чем хорошо, даже "сверчок " в багажнике издох :) . По проставке под пневму подумываю, но уже на следующем этапе.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Господа, сегодня гонял с супругой по ооочень корявой дороге.
Теперь в Мухе у меня появились три вещи от которых я тащусь, :good: Дизель, Музыка и конечно, ПОДВЕСКА :good: .
Аватара пользователя
Rahmatl
Мохавод
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:44
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пружины-питер/кони прадо
Откуда: Сызрань
Контактная информация:

RPT писал(а):

Я подрезал 10мм. по кругу получилось 510мм.
На сколько выставил жёсткость амортизаторов? После первой эйфории от подвески сейчас всё устраивает? Задок не жёсткий? Лифт не изменился?
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Rahmatl писал(а): На сколько выставил жёсткость амортизаторов? После первой эйфории от подвески сейчас всё устраивает? Задок не жёсткий? Лифт не изменился?
Перед один оборот, зад 45 градусов. Пока еще наездил мало. Сегодня иногда казалось что зад как мячик, такое ощущение что амортизатор с пружиной работают в самом верху. Заехал за ребенком в садик, 4 годика, посадил на зад и все встало на свои места. А может я гоню :stars: По сравнению с родными, небо и земля или ***** с пальцем. :D
Лехин
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:22
Комплектация: дизель, пружины
Контактная информация:

RPT писал(а):
Rahmatl писал(а): На сколько выставил жёсткость амортизаторов? После первой эйфории от подвески сейчас всё устраивает? Задок не жёсткий? Лифт не изменился?
Перед один оборот, зад 45 градусов. Пока еще наездил мало. Сегодня иногда казалось что зад как мячик, такое ощущение что амортизатор с пружиной работают в самом верху. Заехал за ребенком в садик, 4 годика, посадил на зад и все встало на свои места. А может я гоню :stars: По сравнению с родными, небо и земля или ***** с пальцем. :D
Насколько понял у тебя сзади пружины? ПОставил пружины от Влада по кругу с конями от прадо 90 и все? или еще что-то (проставки и т.д.) какие пружины поставил (у него я понял их несколько)?
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Лехин писал(а): Насколько понял у тебя сзади пружины? ПОставил пружины от Влада по кругу с конями от прадо 90 и все? или еще что-то (проставки и т.д.) какие пружины поставил (у него я понял их несколько)?
Только стойки Кони, перед подрезан на 10мм и пружины от Влада последней модификации. Кстати, пружины задние длиннее родных и как где то писали, они сами никогда и не за что не выпадут. Кое как их туда впихнули.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Tiger писал(а):...проставки под пневмобалоны от Славы ...Slav70 и прочувствуешь весь Кайф от подвески!
Может чтото пропустил, а к Славе за проставками могёжно обратиться?
Vladsprings
Мохавод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:56
Имя: Артур
Комплектация: другая
Дата рождения: 30.05.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Разговаривал с Дмитрием на предмет продления акции на прадовские Райды.
Пока акцию не планируют.
Если заказывать через нас кони ,получится цена Легранда -10 %.
Мы можем переделать аморты у себя -это добавит +500 рублей за каждый аморт.
Итого комплект переделанных амортов будет стоить 36000 рублей. Вместе с пружинами - если с клубной скидкой цена будет 19000 . Итого комплект, готовый к установке, обойдется в 55000 рублей.- это если ставить райды.
Если назад поставить треки 82-2447, комплект переделанных амортов обойдется в 26800 , а вместе с пружинами -45800.
Не забываем про нашу гарантию на пружины -2 года ОТ ПРОСАДКИ и поломки, и конскую неубиваемость - а на наших пружинах и подавно.
Ответить
  • Информация