Азбука подвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

2 млн. км писал(а): Ты колхозь, колхозь ;)
Все равно будешь видеть какую-то мелоч, которую будет хотется доработать. А потом однажды сядешь на машину с конями, сделанную там, где надо, и просто разочаруешься в своем труде ;)
А почему, знаешь? Потому что в один против ста человек, да еще при поддержке теперь уже двух сервисов - это даже не 1%, а гараздо меньше по воле и дотошности требования к конечному результату ;)
Леня, ты наверное что то попутал :) , я и так на Конях, сделанных так и теми.
И против них я ничего не имею, но хочу лучше.
То что я хочу комфортнее, и у Коней есть косяки, есть ахинея???

И 2 твоих сервиса, это тоже не значит что должно быть так, а не иначе. Им это интересно и выгодно, дык и чудесно :) , и многим нравится, дык это тоже чудесно :)
Многим, но НЕ ВСЕМ!!! и эти не все так же имеют право выбора и свободу слова :) :)
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Леня, после разглошения тайных номеров коней и запроса по их цене я ооооооооочень удивился, что у вас в Москве все стоит около 60тыс. руб.+-(поправьте,как что), а стоимость у дил.Коней за 4 шт -750 евро+ еще пружины, а ОСТАЛЬНОЕ это работа .......Мастера супер, вопросов нет( без иронии) они доказали свой уровень, но цена для сотоварищей уж очень велика.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Олег 74 писал(а): Многим, но НЕ ВСЕМ!!! и эти не все так же имеют право выбора и свободу слова :) :)
Та выбор и свободу никто не отменял, но затравка была выше по ветке, что у нас здесь навязывается мнение и отступать от него нельзя. Отступай, ради бога, но коники не принижай :)
Если тебе в них что то не нравится, так это не амы, а твои пружины. Лично я так же, забодался подбирать и поставил пневму по кругу.
Кто помнит, я даже подрессоренные массы взвешивал и выяснил, что верхние сайленблоки нужно ставить другие.
Пневма все устаканила. А амары просто лучше не вставить. Не трать деньги на них.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Евгеник писал(а):Леня, после разглошения тайных номеров коней и запроса по их цене я ооооооооочень удивился, что у вас в Москве все стоит около 60тыс. руб.+-(поправьте,как что), а стоимость у дил.Коней за 4 шт -750 евро
Я не знаю, сколько они стоят. Я попробовал машину Рекса и не колеблясь отдал, что попросили. Ибо нервы дороже. Я хотел уже избавиться от ежедневной депрессии С ГАРАНТИЕЙ! :)
И в основном все так же. Может мы и скинулись по 30ке мастеру, та и Х с этими деньгами! :)
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

2 млн. км писал(а):Если тебе в них что то не нравится, так это не амы, а твои пружины. Лично я так же, забодался подбирать и поставил пневму по кругу.
Кто помнит, я даже подрессоренные массы взвешивал и выяснил, что верхние сайленблоки нужно ставить другие.
Пневма все устаканила. А амары просто лучше не вставить. Не трать деньги на них.
Если совсем точно, то проблема в стойке. Амортизатор плюс пружина. Конь маслянный амортизатор, он априори не может работать быстрее газа. Возможно что с пневмой он более гармонично работает, но только не со штатной.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Машина у Игоря мне не понравилась, на тех же 20-30 км/ч она так же трясет кузовом и бухается в дыры в асфальте. :pardon:
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не в скорости дело. А то что амик лучше поставить под углом, чтобы он на малых скоростях не ужесточал пружину, так это всем понятно. Но у нас же бюджетный внедорожник :D
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

2 млн. км писал(а): не ужесточал пружину, так это всем понятно:D
Про угол это ясно. Но про ужесточение ... раскрой тему :D
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

2 млн. км писал(а): Та выбор и свободу никто не отменял, но затравка была выше по ветке, что у нас здесь навязывается мнение и отступать от него нельзя. Отступай, ради бога, но коники не принижай :)
Не было такой затравки, не бузи, было о том, что типа сделаем лучше и дешевле..., куда тады и как смотреть будут, комерсы которые запинывая другие варианты кричали что тока Кони супер, а остальное все г**но :)
А ГДЕ ты хоть раз услышал, что я Кони принижал??? 100 пудов ты этого не найдешь!!!
Я просто рассказывал и минусы ихние, свое субъективное мнение высказывал!!! Любое мнение субъективно, но имеет право жить ;)

И кстати, я разговаривал с Алексеем по этому поводу, и он мне ответил, НЕ ДОСЛОВНО!!!, но примерно так, Я это знаю, но мне не интересно этим заниматься, меня друг попросил, я сделал, его жена довольна, но это не мое, я другим занимаюсь, вот купи себе к примеру L200, я тебе из него такую всепроходимую машинку забубеню
Так что не бузи, у меня ни к Алексею, ни к его разработке на Конях,тем паче с улучшениями от Slava70 и к Славе претензий НЕТ.
2 млн. км писал(а):Если тебе в них что то не нравится, так это не амы, а твои пружины. Лично я так же, забодался подбирать и поставил пневму по кругу.
У меня сзади так то пневма стоит, и пружины у меня так же, не родные, а от Алексея ;)
Пневма по кругу не решит моих проблем, потому как табуреточность останется.
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ну почему ты, не видишь людей за пределами Москвы, да есть у вас ОД с установкой коней, пневмы и сохранением гарантии(сами поставили)ПОВЕЗЛО ВАМ!!!.,а сотням людей в других городах , как бросить гарантию или мотать по надцать тыс. в сервис на Семеновскую? Может поставить ZF или Бельштайн или Владимир и не бодаться в своем городе со своим ОД.Тебя устраивает твой вариант,меня мой ,других ZF и.т.д.Кони супер, никто не спорит , но я говорю о том, что зарабатывать на сотоварищах очень МНОГО, как то не очень хорошо, вот дали бы инфу, мол друзи, стоит амо столько то , пружины столько , работа столько но для клубней хорошая скидка.Для тебя пару тыс. баксов - пыль для моряка- для кого то это бюджет интересной поездки(которая запомнится на всю жизнь) у кого то двое- трое деток и можно потратить на них .Короче , завершаем этот п....шь, все про свое- мухи и котлеты уже х.р отделишь.
Ответить
  • Информация