Доработка передней штатной подвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Насколько я понял, машина на пневме.
А как зад? Сам поднялся для выравнивания, или надо у дилера по новому калибровать датчики?
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

shura писал(а):Убрал шайбы, 49см. .... так как плавность хода сейчас просто супер, я получал большое удовольствие сегодня от работы подвески когда ездил по городу. Хода аморта переднего штатного вполне хватает. Короче я доволен, как слон.
А как же раскачка, клевки при торможении, лежачий полицейский :?
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

SERG79 писал(а):
shura писал(а):Убрал шайбы, 49см. ... я получал большое удовольствие сегодня от работы подвески когда ездил по городу. Хода аморта переднего штатного вполне хватает. Короче я доволен, как слон.
А как же раскачка, клевки при торможении, лежачий полицейский :?
Мне кажется сзади стоят не штатные. Они могут сдерживать на себе часть колебаний.
Я во всяком случае каябу с зада убирать не буду пока. Поглядим на сочетание штатки и каябы.
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Может быть :? После установки каябы на зад, сразу перестало руль колотить, не думал что зад так повлияет на перед.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

По заду тоже интересная картина может получится. Появляется лифт и задняя пневма подраздуется, т.е. станет по жестче, т.е. разболтать ее уже будет не так просто как без лифта. Пробовать нужно вообщем :unknown:
shura
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:39
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.02.1978
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Зад у меня кони и дырка в рычаге датчика высоты. Когда стояли все кони я эксперементировал кони передние от крузака 100 на зад ставил. Так на 1 день ставил штатные, морда клевать стала даже с конями передними. На зад я думаю плазу ставить когда появятся. От прадо как-то они длинноваты, каждый раз когда вывешиваю авто на подъемнике, думаю оторвутся подушки или нет.
shura
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:39
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.02.1978
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я думаю зад с таким вариантом, как я предложил, можно не трогать, так как у меня жопа в стоке при езде 50см. Ниже спускается только когда глушу мотор. Перед 49см. зад 50см. я думаю нормально будет.
Последний раз редактировалось shura 23 май 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Итак.заинтриговала меня эта переделка.я сегодня купил эти проставки от 2108.Снимаю амик вставляю проставку.........и ВСЁ......Я не могу вставить амик на место.ЭТО МОЙ ВЫВОД....ВСЁ ЭТО Х....НЯ.В середине надо срезать.а по краю не хватает резины.т.е.пружина находится между небом и землей.раздавит проставку и всё.
shura
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:39
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.02.1978
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непонимаю, как можно с этой проставкой не вставить амик на место, проставка ставится на пружину под чашку......
Кто с Питера можно встретиться в выходные и я покажу и прокачу.
Последний раз редактировалось shura 23 май 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДА вот ещё.при снятии амики SACHS 54651-2j350 GAS FILLED DONOT OPEN NOR HEAT 1*13 MADE IN KOREA
Ответить
  • Информация