Лопнула подушка!!!!

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

А правая и левая подушки одинаковые или отличаются, это на случай чтобы запасом запастись тем кто от Паши далеко ;)
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

destob писал(а):А правая и левая подушки одинаковые или отличаются, это на случай чтобы запасом запастись тем кто от Паши далеко ;)
отличаются только вырезом на пыльнике
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
Юрий_Петрович писал(а): реостат (поворотный рычаг его не загермитизируеш) получается грош цена нашей герметизации. Может быть это единичный случай. :twisted:
Об этом года полтора назад писал Валерий vval.
Через дренаж датчика закачать шприцем жидкую силиконовую смазку. Пусть само сабой смазывается. Вообще в то время другие мнения отметались. Была толька правильная подвеска и правильная герметизация.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Евгени писал(а):Вообще в то время другие мнения отметались. Была толька правильная подвеска и правильная герметизация.
Это точно! :D
Кстати, Валерий при мне спорил с Ярославом на Семёновской о недоработке нынешней герметизации. Максим и Ярослав с ним соглашались. Думаю, желающим здесь сделают и более полную герметизацию.
Scorpion_DD
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:47
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 02.11.1982
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

+1
Купил Муху с горящей люстрой. Предыдущий владелец(девушка) тупо не обращала на это внимание. Был записан на 16:00 вторника к ОД. Сутра хотел в ГИБДД попасть на учет поставить, но недоехал. :oops: Бабахнула в 11:00.

Итого: машина ушла на неделю к ОД. обещают все сделать по гарантии. Теперь не успеваю поставить на учет в 10и дневный срок. Звонил в ГИБДД, говорят: как повезет, но на всякий случай готовь 2т.р. на штраф. :|

для статистики: лопнула правая, авто выпуск декабрь 2012г.
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

вот это подстава. Она что продала сразу как загорелись три лампочки? или ты такой везучий?
Scorpion_DD
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:47
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 02.11.1982
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Саня Крым писал(а):вот это подстава. Она что продала сразу как загорелись три лампочки? или ты такой везучий?
Вот не знаю как долго они горели. Есть подозрение, что долго. А так же есть подозрение, что она и не понимала, что что-то не так. Я и сам первые пару дней думал, что так и должно быть. :D Как говорится, сам дурак, видел же что разок был перекос, но очень хотелось его купить. :D
Конечно, надо было сначала форум почитать, а потом уже покупать ехать. Подвеску и не проверял, т.к. авто на гарантии. Пробег 35т.км. Кузов протыкал толщиномером - не красилась. Сервисная книжка с отметками ОД, все нормуль. Вот как то так и выбирал.)))
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Scorpion_DD писал(а):+1


Итого: машина ушла на неделю к ОД. обещают все сделать по гарантии.
.
А что так долго? Нет датчиков, и подушки?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Polinid писал(а):
Scorpion_DD писал(а):+1


Итого: машина ушла на неделю к ОД. обещают все сделать по гарантии.
.
А что так долго? Нет датчиков, и подушки?
Подухи скорее на центральном складе мобис россия. Как раз неделю до сервиса одэшного. Их в наличии редко держат.
Алексей46
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:48
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 16.02.1977
Контактная информация:

PsySider писал(а):надо бы собрать статистику по году производства машин...
может в тот период была какая-нить некачественная партия подух...
или контроллеров...
или сборка такая...
чтобы понимать людям, стоит ждать подобного "сюрприза" или нет...
:?
Добрый день, коллеги - одноклубники. Я пишу не часто, но частенько черпаю инфу из клубных форумов. В начале ноября как-то с утра наблюдал гирлянду, сразу звонок ОД на диагностику..... но не успел, в обед левая приказала долго жить, немного испугав своим хлопком, благо в городе скорость была 40-50км/час. Машина 2009 года, в феврале этого года при пробеге 90 тыс. ставил Владимирский вариант с выставлением задка в N на уровне 50-51 см (к слову, езда после переделки меня вполне устраивала... не говорю про другие варианты-их не пробовал...). После некоторых терок с ОД и вытекающих "приключений" замена по гарантии подушки и левого датчика. (Кстати, этот же датчик менял 2 года назад, правда не было последствий его поломки, просто упала...) Сегодня откалибровал задок снова 50,5 см по центру....
Подскажите, не многовато? Или может чуть меньше поставить? Передок на уровне около 49см... Просто не хочется снова "подрываться" :)
Ответить
  • Информация