Подвеска PRADO 90-150

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

А я думаю убрать пневму на....
Точнее либо делать ее по кругу, что очень правильно, либо делать все на пружинах, что тоже правильно. Полувариант считаю не самым правильным решением в принципе. Все таки сочитать ружины и воздух... дело тупиковое :yes:

Кстати правоводы убирают пневму сзади, причины те же... чему я уже не удивляюсь :)

Вопрос только правильного подбора пружин. И правильной развесовке машины. И усиленные пружины не будут доставлять дискомофрта, потому что будет правильный баланс "жесткости" между передом и задом. Об этом отошлю вас на праводовские форумы... там уже все это прошли :oops:

А по поводу мягкой пружины и жесткого амортика... Было же решение, штатная пружина и КОНИ РАЙД... куда жеще аморт то и мягче пружину??? :D
kop
Мохавод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:49
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/корея
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

oleg.s писал(а): А по поводу мягкой пружины и жесткого амортика... Было же решение, штатная пружина и КОНИ РАЙД... куда жеще аморт то и мягче пружину??? :D
Кони меня не устроили :) у них очень жесткий отбой! и почти никакого усилия на сжатие (у коней даже меньше усилие на сжатие чем у родного амика!!), мне это не по кайфу. Мне бы амик у которого усилие сжатия больше штатного в 2-3 раза, а ход штока чтобы был таким как у прадика...Ну а отбой бы сделать сделать по слабже чем у коней в 2-3 раза. Вот такой бы я по пробывал амик :D
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Серег, мож тебе БИЛЬШТАЙН который серия Б6 офроуд попробовать? Думаю они достаточно жесткие... :?
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Друзья, а пружину прадовскую на штатный аммик можно поставить без переделок, есть ли смысл? /имеется в виду перед/
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Микола писал(а):Друзья, а пружину прадовскую на штатный аммик можно поставить без переделок, есть ли смысл? /имеется в виду перед/
Она чуть шире будет снизу. Надо померять диаметр штатной "опоры" у штатного амика. Я про то, во что пружина упирается на аморте...
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Олег, я восхищаюсь твоим упрямством/упорством, все борешься и борешься с ней :D ;) :drinks:

Я вот все же воткнул Ранчо с управлением, и уже 3-й день ловлю кайф от корабИлЯ ;) ;)

Ео все равно, "ставь КОни, и получи сЩасИтИе" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Да я тут не один такой ;)))

Просто хоца серьезную, простую, надежную, комфортную, подвеску. Что бы не спасовала не на бездорожье, ни на наших недорогах.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Олег, а от 120-го прадика стойка в сборе встанет к нам на перед? Если геометрически подойдёт , то можно было бы рассмотреть вариант от Lexus GX470 , думаю по передку вес с нашим сопоставимый.
Игорь31
Мохавод
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:44
Имя: Игорь
Комплектация: Лучшая!!!
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Белгородская обл., г. Старый Оскол
Контактная информация:

А какой бюджет, Олег?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):Олег, а от 120-го прадика стойка в сборе встанет к нам на перед? ...
Нет, не встанет. Она длинее...
Игорь31 писал(а):А какой бюджет, Олег?
А бюджет переда, простой. 6*2=12т.р. пружины + аморты (от 90ого)
Я бы рекомендовал под пружину оригинальный тоетовский аморт ставить. Оригинальный аморт... то же около 6 стоит... я думаю, не глядел еще.

Можно попробовать передние пружины от 150ого чуть другие поискать, но что то я очкую, просадить еще одни. На этих машина стоит и очень хорошо стоит. Не валится, но и не такая жесткая как скажем усиленная от навары.
Олег 74 писал(а):Олег, я восхищаюсь твоим упрямством/упорством, все борешься и борешься с ней :D ;) :drinks:
Был бы свой сервис и доступ к ресурсам, можно за неск.месяцев все сделать в лучшем виде :yes: Олег, это об упрямстве... :jokingly:
Последний раз редактировалось oleg.s 20 авг 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация