Подвеска PRADO 90-150

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Alexey Vladimirovich писал(а):
07 июн 2020, 17:08
В прошлом году менял рейку рулевую на новую, старая текла из под тяг. Сегодня резину менял, новая смотрю тоже уже походу приехала, по тем же местам влажные пыльники. Сдаётся мне что это всё высокий клиренс, углы наклона рулевых тяг превышены и манжеты не справляются, начинается износ и течь. Ещё один аргумент в пользу заводской подвески, не каждый же год рейки менять.
Ни у кого случайно после тюннинга не осталось старых аммортизаторов вкруг?
Неееее. Это не из-за подвески.
Просто узел такой....
Сырой. И не только на мухе.
Аморты стоковые точно проблему течи рейки не решат.
Alexey Vladimirovich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 16:38
Имя: Alex
Комплектация: 3.8
Дата рождения: 17.09.1977
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Хорошо бы если дело не в лифте а в рейке самой. Я вчера на диагностику заезжал. Задний дифференциал мокрый весь в районе сальников приводов обоих.. Тоже грешу на лифт подвески. Хорошо конечно если это не так. Поменяю попробую сальники для начала и рейку старую переберу. Но как-то не очень хочется через год опять этим заниматься. Подвеска мне думаетмя всё равно влияние на преждевременный износ оказывает, даже если рейка из пластилина её должно было хоть на 30 тыс. км хватить, а тут вообще 16 только проехала и заметил запотевание.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Alexey Vladimirovich писал(а):
27 июн 2020, 08:52
Хорошо бы если дело не в лифте а в рейке самой. Я вчера на диагностику заезжал. Задний дифференциал мокрый весь в районе сальников приводов обоих.. Тоже грешу на лифт подвески. Хорошо конечно если это не так. Поменяю попробую сальники для начала и рейку старую переберу. Но как-то не очень хочется через год опять этим заниматься. Подвеска мне думаетмя всё равно влияние на преждевременный износ оказывает, даже если рейка из пластилина её должно было хоть на 30 тыс. км хватить, а тут вообще 16 только проехала и заметил запотевание.
Сальник заднего диффе у меня на штатной подвеске потек. Это возрастное. А по рулевой рейке, я так понял у многих потеет и катаются так долго. Вот если будет течь, тогда уже беда. А запотевании это еще не страшно.
Alexey Vladimirovich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 16:38
Имя: Alex
Комплектация: 3.8
Дата рождения: 17.09.1977
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ОК. Спасибо терпим пока... Подожду когда аммортизаторы до кучи выйдут из строя, тогда уже буду решать. Я такую сборную из прокладок и пятачков с удалением колбы ,как мой предшественник, на задний аммортизатор наврядли смогу захренячить :-)
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Да не, конечно если есть недоверие к нештатным переделкам, лучше вернуть все в сток, ну а с высоты восьми лет пробега (из них семь лет на нештатке), да менял рейку где-то на 100тмч (потеки были, но не критично, руль на месте тяжело крутил), к семи годам пробега (практически это всё случилось в один месяц) сменил все рти: подушки, сайленты и пыльники, просто время не щадит никого)
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Проверь сапуны на мостах.
Alexey Vladimirovich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 16:38
Имя: Alex
Комплектация: 3.8
Дата рождения: 17.09.1977
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
27 июн 2020, 18:55
Проверь сапуны на мостах.
Проверю при замене сальников. Всё равно менять раз образовалась течь.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Если сапун, то менять мож и не придётся..
Alexey Vladimirovich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 16:38
Имя: Alex
Комплектация: 3.8
Дата рождения: 17.09.1977
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
27 июн 2020, 19:52
Если сапун, то менять мож и не придётся..
Ну гляну значит вперёд,спасибо за совет.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Други, а кто нибудь пробовал серию Skorched4s от KYB, есть какие либо отзывы?
Если брать аналоги SR то задний KYB 845021 и перед 841003. Или по коням из серии с гуманным ценником HT koni 82-2447 зад и 82-2446 перед.
Извеняюсь, что дублирую в двух темах (в подвеске БК тоже спросил). Где то год назад ставили в БК подвеску на SR и радость была искренней и полной, но не сильно долговечной ))) Может я как то не так езжу, но из собранной и емкой подвески сейчас есть претензия на сильную валкость, причем похоже прогрессирует. В начале года Антона доставал в БК, заезжал и все смотрели, после того как меня буквально переставило на полполосы при маневре, грешил на резину, "косточки" и т.п. вроде все ок. Кивков сильных нет, но крены и прохождение стыков или ямок на дороге начинает быть некомфортным. А на скорости вроде все норм, отрабатывает резина, раскачки нет.
Вот и подумал, может стоит очередной апгрейт сделать :?
Ответить
  • Информация