Стук в подвеске

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

mavr_a писал(а): А с KAYABA 344288 вышел удивительный случай))) Заехал за ними в магазин и мне вынесли две разные коробки с одинаковым артикулом. Достал для интереса сравнить и понять в чем причина. Оказалось, в коробке покороче был газовый аммо (перевязанный лентой) а в длинной масляный. Газовый тайваньский, масляный вроде Чехия, но могу ошибаться.
Завтра поищу где оба газовых продадут.
Так что, кто будет заказывать такие, уточняйте и продавца какие он отправляет. Артикул действительно одинаковый.
они оба газовые. но из-за различных заводов чуть конструкция пыльника и материалы разные. но основные параметры одинаковые, ставить необходимо конечно одного завода.
чешские предпочтительнее.
Аватара пользователя
mavr_a
Мохавод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:21
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пружины/2011 был...
Дата рождения: 15.09.1979
Откуда: Москва
Контактная информация:

Понял, спасибо!
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

shifft писал(а):Гоша, чё это за морзянка =-O ?
Чуть не пиз.....л не в тему,вот и морзянка ;)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Наверное в эту тему закину для информации.
Есть такая деталь у мохава стойка переднего стабилизатора, в оригинале идёт Сtr с доп надписью хендай/киа, родные у меня отходили больше 100 тыс., заменил на Сtr, ну и в очередной раз подошла замена (в конце 2016), заменил на деталь фирмы Mando, открыв упаковку обратил внимание на пластиковые крышки на шарнирах, ну думаю облегчают конструкцию. Поставил одну, прошёл месяц-два и опять знакомый звук в подвеске на неровной дороге, на скорость не влияет да и зима на дворе, думаю до весны поживёт. На выходных менял резину и заодно решил снять её пока совсем не вывалилась, такого износа стоек стаба у меня ещё никогда не было, пыльники в хлам, шар почти вывалился и всё это за зиму.
Настоятельно не рекомендую приобретать стойки стаба данного производителя!
serg98
Мохавод
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:39
Имя: сергей
Комплектация: максималка без пневмы цвет титаниум
Дата рождения: 08.11.1975
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

не зря же название производителя Мондо :D
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

serg98 писал(а):не зря же название производителя Мондо :D
После "М" идёт буква "А", также мандо поставляет на конвейер стойки подвески к хёндай/киа, кстати нормальные детали.
serg98
Мохавод
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:39
Имя: сергей
Комплектация: максималка без пневмы цвет титаниум
Дата рождения: 08.11.1975
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

я же шучу , но как ни горько запчасти все более низкого качества стали делать все меньше ресурс как и у машин :cry:
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

serg98 писал(а): но как ни горько запчасти все более низкого качества стали делать все меньше ресурс как и у машин :cry:
Этот факт давно известен, как же зарабатывать производителям авто, современная экономика подразумевает постоянный товарооборот, требования потребителя вторичны.
yamaspb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:52
Имя: Кирилл
Комплектация: KV300
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

2013 г.в. 98000 пробег, подвеска родная, сзади пневма. Беспокоит глухой звук сзади при кочках и полицейских (как будто баллоны перекачены). Мне кажется что появилось два года назад после замены датчиков или так совпало? Может амортизаторы задние (H.P.D или A.S.D.) умерли? Но при снятие и при прокачке быстро не твердеют. Стабилизатор и прочее проверенно. Может паранойю :evil: ?
Вячеслав_36
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 18:00
Имя: Вячеслав
Дата рождения: 10.10.1980
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

yamaspb писал(а):
20 мар 2017, 20:04
2013 г.в. 98000 пробег, подвеска родная, сзади пневма. Беспокоит глухой звук сзади при кочках и полицейских (как будто баллоны перекачены). Мне кажется что появилось два года назад после замены датчиков или так совпало? Может амортизаторы задние (H.P.D или A.S.D.) умерли? Но при снятие и при прокачке быстро не твердеют. Стабилизатор и прочее проверенно. Может паранойю :evil: ?
У меня такие же симптомы. Подилитесь плиз у кого чтото подобное было? Появилось после переобувки на зимнюю резину. Больше ничего не делал.
Ответить
  • Информация