Воздушный фильтр пневмы

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Alexcrab писал(а):Так как правильно - снимать компрессор или нет?
Если оставить старые патрубки на месте (а что им будет?) то компрессор можно не снимать. Поменять только сам фильтр и все.
Prosto Alex
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:31
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Глухая провинция
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

cons писал(а):Не много не в тему но спрошу здесь, откуда происходит забор воздуха для пневмы, в смысле как высоко, не давно пришлось штурмовать водную преграду, глубиной около 0.5м. При купании пневму не поднимал, не подумал о заборе воздуха для пневмы. Диски утонули полностью. Гирлянда горела и до купания, жду замены разъемов датчиков. Могла пневма воды зацепить?
Я этим летом засел в лесу в серьезной луже под наклоном, перед выше, зад ниже. Сбоку ровно под порог двери, чуть-чуть не заливалась вода. Сзади по дверцу багажника, бампер был полностью в воде, но в салон тоже вода не попала.
Некоторое время мне пришлось в таком положении ждать помощи. Однако, пневма как работала, так и работает, проблем нет.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а): Если оставить старые патрубки на месте (а что им будет?) то компрессор можно не снимать. Поменять только сам фильтр и все.
Мне дилеры так и сделали. Перед заменой на каком-то ТО (вроде 120 тыс.км.) я спросил, что снимать будет целиком или по-простому, сказали целиком всё с патрубками меняют (фильтр я свой давал). Я специально попросил вернуть старый с комплектом, вернули без длинного патрубка, говорю где, ответ порвался (срезали и выкинули) при снятии.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Артем, обманули сволочи :)
Что бы длинный патрубок одеть на место нужно разбирать короб компрессора. А разобрать короб без снятия с машины незнаю возможно ли ?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):Артем, обманули сволочи :)
Что бы длинный патрубок одеть на место нужно разбирать короб компрессора. А разобрать короб без снятия с машины незнаю возможно ли ?
Я знаю, что обманули, поэтому и пишу, что дилеры меняют по-простому. Я знаю как он снимается, поэтому и попросил вернуть снятое, мастер сказал всё в багажнике, я говорю где остатки, позвали слесаря, тот немного замешкался и придумал, что всё выкинул (добавил, что могу принести из мусорки), я не стал дальше докапываться, оставил это на их совести. Короче недолюбливаю я дилеров (живу без них уже 130 тыс. км. и всё в порядке), там потом мастер сменился, но вопросы по качеству услуг у меня остались, ладно тема не про это.
vad2112
Мохавод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:20
Имя: Вадим
Комплектация: Premium
Дата рождения: 01.10.1982
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Снимать сам компрессор (крепление три болта) нужно, иначе не добраться до фильтра. Особенно геморойно хомутики пасатижами снимать.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

vad2112 писал(а):Снимать сам компрессор (крепление три болта) нужно, иначе не добраться до фильтра. Особенно геморойно хомутики пасатижами снимать.
Фильтр сверху рамы стоит. Компрессор снизу. Если шланг от компрессора до фильтра оставить старый, то снимать компрессор точно не нужно. болтик крепления самого фильтра откручиваешь, фильтр из патрубка что в раму идет вытаскиваешь( там даже хомутика нет), ну и фильтр на патрубке от компрессора вниз опускаешь. А далее все удобно , и пасатижами и прочее.
jktu3333
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:23
Имя: Олег
Комплектация: Дизель 2017 Премиум
Дата рождения: 25.03.1974
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

На гарантийном ТО, прописана замена фильтра пневмоподвески. Все меняют на оригинал (его стоимость впечатляет)? Или есть какие нибудь варианты замены( чтобы не слететь с гарантии)?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

jktu3333 писал(а):
07 окт 2021, 09:02
На гарантийном ТО, прописана замена фильтра пневмоподвески. Все меняют на оригинал (его стоимость впечатляет)? Или есть какие нибудь варианты замены( чтобы не слететь с гарантии)?
Для дилера только оригинал, а так обычный манн WK32/7 подходит, он без шлангов, они родные остаются. У мене забор воздуха перенесён в салон, фильтр вечный.
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
07 окт 2021, 12:23
jktu3333 писал(а):
07 окт 2021, 09:02
На гарантийном ТО, прописана замена фильтра пневмоподвески. Все меняют на оригинал (его стоимость впечатляет)? Или есть какие нибудь варианты замены( чтобы не слететь с гарантии)?
Для дилера только оригинал, а так обычный манн WK32/7 подходит, он без шлангов, они родные остаются. У мене забор воздуха перенесён в салон, фильтр вечный.
Чтобы забор воздуха вывести в салон, нужно что то сверлить?
Ответить
  • Информация