Элементы задней пневмоподвески, проставка

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

tatarin.nur писал(а):Шланг тормозной не рвет?
Крепление переносил, на подъёмнике колёса за пыльник балона задевают.
Провод от абс натягиваться начинает.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Артем, 265 колеса стоят?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

oleg.s писал(а):Артем, 265 колеса стоят?
Они самые, штатный размер на R18. Ты по поводу задевания за пыльник балона? Задевает только на подъёмнике, при диагоналке напрягает немного, но протереть не реально.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

245-е из-за этого ставить не хочу, большой машине большие колёса. На узких мне вид не нравится, как на докатках.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Зато мы можем так :)
И это еще не пузо. Бордюр чуть выше голени. Диагоналочка без проблем. Тыц самоблок и вуаля заезд двумя-тремя колесами.
Вложения
фото 1.JPG
фото 5.JPG
фото 4.JPG
фото 3.JPG
фото 2.JPG
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):Всем привет!
Примерно 2 недели назад поставил на перед владовские пружины. Со второй попытки (в первый раз дали не те пружины, в итоге поставили прадовские). Морда поднялась сантиметра на 4. Надо было ехать в отпуск - не успел поставить проставки на зад. В итоге отъездил 2 недели, особого дискомфорта не было. Вчера на Магнитогорской установили-таки проставки и сделали развал. Откалибровать отправили к дилеру. Сегодня был на калибровке-жопу поднять не получилось. Комп не дает-тока 480 максимум, а надо не меньше 490-500. По ощущениям, с проставками жопа стала более жесткой. И тут вытекает вопрос-как теперь поднять зад, обязательно-ли пересверливать датчики или можно как-то иначе обмануть компьютер при калибровке?
И кстати владовские пружины после 2-х недель езды по очень плохим дорогам новгородской области есть ощущение что поменяли свои характеристики. Есть небольшое проседание а главное - перед стал жестче...
Заранее спасибо всем откликнувшимся ))). Хочется уже закончить квест с подвеской (хотя-бы на время до зимы)
Всем привет и спасибо за советы!
Прошел второй отпуск-еще 2 недели в основном по очень плохим дорогам. Итог: оторванный задний бампер, немного гнутые подножки (при езде по лежневке-через болота). Однажды "утопил"-при переезде небольшой реки недооценил глубину... Вода залилась даже на капот. Итог: машина перестала ехать (тока ползком-на первой передаче видимо-дальше ускорения небыло), из трубы валил белый дым. А в тех местах ни то что людей, сеть пришлось искать часа 3 по лесу. Ночевать пришлось там-же (после консультации со знающими людьми выпаривал отовсюду воду всю ночь))). И кстати ночевка получилась отличная, благо ехал на рыбалку-все было с собой. Поужинал, развел костер и ночевал в машине засыпая под аудиокнигу и глядя в открытый люк на звезды. Просто супер.
Ну а теперь про подвеску: владовские пружины просели более чем на 3см. От моего лифта ничего не осталось ))). Туфта это-лифт владовскими пружинами. Хватило на 2 тыс.км примерно. Теперь и необходимость перестановки датчиков пропала-морда стала 47. Ну а задница кстати после установки проставок и калибровки тоже 47. Что могу сказать по комфорту при установленных проставках-очень жестко. Тут пишут что при накачанной пневме-жестко. Я заметил, что когда зад поднимаешь в верхнее положение-наоборот намного комфортнее по неровностям идет.
Общее мнение о машине за 3 месяца владения и 15 тыс.км по любым дорогам-полностью оправдала ожидания. Именно то, что нужно для меня. (в основном езда по нормальным дорогам-но если надо-то в говны без фанатизма можно смело). Недостатки-это ясно дело подвеска, мультимедиа (музыка гамно) ну и пластик-это ваще ужас. Особенно в багажнике. Весь в царапинах/белых потертостях... Сравниваю если что-со скаутом своим (погнал его на продажу-аж жалко стало. И подвеска и музыка там ГОРАЗДО лучше, хоть машина в 2 раза дешевле)
Еще хочу отметить-машина боится рыхлого грунта. Один раз из-за этого застрял между деревьями-ехал по выпиленной дороге в лесу и на повороте и одновременном подъеме зарылся и боком скинуло к дереву прямо. Часа 2 выковыривать пришлось. LD установлен. По рыхлому грунту зарывается всеми колесами. Зато по любой глине-на ура. Единственное-из-за большой массы может скинуть в колею-идет часто юзом-приходится тогда газовать сильно-грязюка аж на крышу попадает-а боковых стекол вообще не видно...
Пока ничего не ломалось. Иногда бывают рывки коробки-у меня на скорости от 120 до 130.
Теперь надо побеждать подвеску. Ну а как едет эта машина (уже чипанул)-все итак знают
Аватара пользователя
sergey provorov
Мохавод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:25
Имя: sergeyp30
Комплектация: Ford Explorer 2016-2017
Дата рождения: 27.08.1972
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

......после 2-х недель езды по очень плохим дорогам новгородской области......
.....Что могу сказать по комфорту при установленных проставках-очень жестко....Теперь надо побеждать подвеску...


Игорь,
я достаточно часто катаюсь по Новгородской (до села Дерглец) и по другим таким же "дорогам". Примерно 30 т.км откатал на Плазе.
Ты же в Питере находишься, так позвони мне или Андрею СПб,
прокатись, сравни.
И если понравится - то устанавливай этот вариант подвески.
Нигде, ничего, не просело (прим. 485 - 490) и "корма" мягче в сравнении с другими подвесками мною тестированными.
Видимо скоро и Паша подберет нормальные пружины, что бы и небольшой "лифт" был, и с проставками на "нос" не надо было бы "колхозить".
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

sergey provorov писал(а):......после 2-х недель езды по очень плохим дорогам новгородской области......
.....Что могу сказать по комфорту при установленных проставках-очень жестко....Теперь надо побеждать подвеску...


Игорь,
я достаточно часто катаюсь по Новгородской (до села Дерглец) и по другим таким же "дорогам". Примерно 30 т.км откатал на Плазе.
Ты же в Питере находишься, так позвони мне или Андрею СПб,
прокатись, сравни.
И если понравится - то устанавливай этот вариант подвески.
Нигде, ничего, не просело (прим. 485 - 490) и "корма" мягче в сравнении с другими подвесками мною тестированными.
Видимо скоро и Паша подберет нормальные пружины, что бы и небольшой "лифт" был, и с проставками на "нос" не надо было бы "колхозить".
Спасибо за предложение. Щаз может с пружинами по-гарантии вопрос решится-тогда зад просто пока подниму. Меня устраивало (пока они не просели). Лифт мне обязательно нужен был. Морда хотя-бы чтобы 50. Ну если ничего не выйдет-воспользуюсь таким предложением)))
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

oleg.s писал(а):
Евгени писал(а): лучше бы замерить диаметр шипа штангелем...
а пжлста :)
штангелем...
Подскажите плз, какая высоты этого шипа? есть мысль
Вложения
подушка.JPG
подушка.JPG (27.31 КБ) 3843 просмотра
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Делись, Коль.
Ответить
  • Информация