Лифт-подвеска из "магазина". Сами покупаем и ставим!

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
zori
Мохавод
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 12:14
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/уже пружины
Дата рождения: 09.07.1974
Откуда: Murmansk region
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Mityay321 писал(а):
08 апр 2022, 12:06
zori писал(а):
08 апр 2022, 11:49
Подойдут резинки, шайбы, отличие в прадоаморте шток тоньше, 10 мм, против штатного 12 мм. И чтоб втулка штатного аморта не болталась на тонком штоке Прадо, ее заменить (на форуме подбирали) или выточить такую же по размерам, но с внутренним диаметром 10 мм. Я у токаря заказывал. Потом поставил аммортизаторы от Тойоты 80/105 там шток 14 мм, рассверлил втулку на 14 мм и перенес резинки и шайбы от штатного комплекта
Рассверлил втулку уже в опоре?
Пардон ) это я про задние аммортизаторы. По переду стойка Прадо ставится без переделок
Gradikk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:47
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 19.08.1978
Контактная информация:

Добрый день ! Муху приобрел полгода назад (дорейстал), подвеска конечно удручает((( . Хочу для начала маленько огрехи исправить проставками , ( у меня на пружинах). Я так понимаю вперед можно поставить от мерседеса 21 мм артикул 014 032 0073, а вот что на зад так и не нашел ответа . Сразу напишу перед у меня от цента до арки 46 см , зад 48.5 см. У друга Мохав 12 года у него по 50 см перед и зад ( амортизаторы у него родные , насчет пружин не скажу , но проставки стоят , а вот какие никто не знает, он с такой подвеской ее купил ) . Заранее благодарен
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Gradikk писал(а):
10 апр 2022, 09:59
Добрый день ! Муху приобрел полгода назад (дорейстал), подвеска конечно удручает((( . Хочу для начала маленько огрехи исправить проставками , ( у меня на пружинах). Я так понимаю вперед можно поставить от мерседеса 21 мм артикул 014 032 0073, а вот что на зад так и не нашел ответа . Сразу напишу перед у меня от цента до арки 46 см , зад 48.5 см. У друга Мохав 12 года у него по 50 см перед и зад ( амортизаторы у него родные , насчет пружин не скажу , но проставки стоят , а вот какие никто не знает, он с такой подвеской ее купил ) . Заранее благодарен
Резинки спасут только от потери клиренса - не так будет падать на отбойники. Ну и возрастет жесткость пружин, т.к. они будут постоянно в напруге.
ИМХО Вялые аморты+жесткие пружины это существенно хуже чем мягкие пружины+жесткие аморты.
В общем, если только лифтануть - то проставки помогут.
Как бомж-вариант воткнуть вперед проставки, а сзади поставить скорчеды - тогда морда чуть поднимется и немного уйдет раскачка.

P.S. На перед есть еще резинки "SWAG 10 75 0031", вроде как аналог мейли, но сейчас в полтора раза дешевле.
Urec
Мохавод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
11 апр 2022, 12:53
Gradikk писал(а):
10 апр 2022, 09:59
Добрый день ! Муху приобрел полгода назад (дорейстал), подвеска конечно удручает((( . Хочу для начала маленько огрехи исправить проставками , ( у меня на пружинах). Я так понимаю вперед можно поставить от мерседеса 21 мм артикул 014 032 0073, а вот что на зад так и не нашел ответа . Сразу напишу перед у меня от цента до арки 46 см , зад 48.5 см. У друга Мохав 12 года у него по 50 см перед и зад ( амортизаторы у него родные , насчет пружин не скажу , но проставки стоят , а вот какие никто не знает, он с такой подвеской ее купил ) . Заранее благодарен
Резинки спасут только от потери клиренса - не так будет падать на отбойники. Ну и возрастет жесткость пружин, т.к. они будут постоянно в напруге.
ИМХО Вялые аморты+жесткие пружины это существенно хуже чем мягкие пружины+жесткие аморты.
В общем, если только лифтануть - то проставки помогут.
Как бомж-вариант воткнуть вперед проставки, а сзади поставить скорчеды - тогда морда чуть поднимется и немного уйдет раскачка.

P.S. На перед есть еще резинки "SWAG 10 75 0031", вроде как аналог мейли, но сейчас в полтора раза дешевле.
А для восьмерки резинки вроде ставили. Не подойдут?
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Urec писал(а):
11 апр 2022, 14:27
..
А для восьмерки резинки вроде ставили. Не подойдут?
да кто то ставил, но говорят мало живут..
да и мерседесовские бывает криво ставят - тоже надо следить.
Gradikk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:47
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 19.08.1978
Контактная информация:

Всем привет !!! Возник вопрос если на перед поставить амортизаторы KYB 341 232 ( вроде на данный момент не так дорого стоят 8000 руб комплект по закупке) с подрезанием родной пружины , сколько будет клиренс ??? и второй момент что поставить на зад ( пружинная подвеска ) пружины менять не собираюсь . Всем заранее спасибо . уже все обчитался , в голове полная каша
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Gradikk писал(а):
12 апр 2022, 17:35
Всем привет !!! Возник вопрос если на перед поставить амортизаторы KYB 341 232 ( вроде на данный момент не так дорого стоят 8000 руб комплект по закупке) с подрезанием родной пружины , сколько будет клиренс ??? и второй момент что поставить на зад ( пружинная подвеска ) пружины менять не собираюсь . Всем заранее спасибо . уже все обчитался , в голове полная каша
как подрежешь - так и будет, примерно от 54см и ниже. прадо амик дает к высоте за счет более высокого крепления пружины + за счет большего преднатяга родной пружины.
в первом топике все артикулы. хочешь каябу от прадо, хочешь сс20 от уаза.
Как этот компот, на старых пружинах, себя поведет - врятли кто угадает.
RVV
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 11:32
Имя: Valentin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 16.03.1973
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Всегда придерживался принципа - кроилово ведёт к попадалову) копите на проверенный вариант! Годами уже всё испробовано и обкатано. Сам катаю второй комплект от БК. У меня перед и зад пружины если что)
Gradikk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:47
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 19.08.1978
Контактная информация:

Насчет БК ничего против не имею(сам коммерсант) , но в данный момент смотрю на запчасти и ох.... ваю от цен, хоть и имею доступ к закупочным ценам, для примера ( цена закупки для смена масла коробки 6 ступки коробки (поддон+масло) 27000 руб. Окуеть, 25 февраля было 13,5 т. р. Звоню официалом, как так, почему такие цены? а мне в ответ.,а у нас в 1С доллар забит 200 руб, они совсем еб....?
Gradikk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:47
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 19.08.1978
Контактная информация:

И это закупочные цены, для магазинов
Ответить
  • Информация