Верните тему! Что за охренеть?!

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а): ты очень любишь работать на публику и хорошо это делаешь, особенно для тех кто тебя не знает. :lol: например вот ivanoff будет считать что тебя тут все незаслуженно...

Меня не публика интересует, а цель, больше ничего.
Олег идет по пройденному уже пути. Это уже делалось. У меня стоит амик с прадика 90, и что?
Уже говорено-переговорено, что амики ничего не рашают, нужна подходящая пружина, потом она должна работать в паре с амиком, амик должен иметь размер подходящий. Вон Ранчо ветка! Амики выбрали по размеру, регулировку добавили и что? Аморт - это аморт - он тебя от шишек на асфальте не спасет, это делает пружина, она вбирает в себя энергию с удара массы об неровность, только потом, когда пружина выкидывает эту энергию в подрессоренные массы, только тогда начинает работать аморт. Штатная пружина эту энергию до сжатия витков не удерживает - она не годится. Лифт - тоже говорил об этом. Все думают - это спасительное волшебство! Если бы стойки у нас торчали снизу рамы вертикально вверх, то ничего бы вам лифт не дал. А так они стоят под углом друг на друга и чем выше задираешь авто, тем меньше оно задирается, а давление на пружину усиливается. В итоге лифтом поджали пружину, она стала как будто то жоще, а на самом деле вы ее кастрировали.
Короче! Все это уже сделал Слава, подбирая пружины. Кто хочет сделать то же самое - вперед!
Я сразу отказался, пошел по пути певмоподвески и не жалею ни разу об этом.
А все эти поэтические разборки, типа ты прав, а ты не прав, ты красивее, а ты нет, что здесь Паша пытается мне поднять - мне пофиг, я в этом не участвую.
Сколько можно народ за уши водить? Ну не поедет это! Амик можно подтянуть клапаном у Серго, а пружину ужать проставкой от Жигулей и лифт за одно. ВСЕ! Вот та же самая работа ОЛЕГА, только дешевле, качество езды будет тем же, но хоть выкинуть менее жалко.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

тема вернулась на свое прошлое место. с ней все хорошо.
Alex68
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:35
Имя: Alexey
Дата рождения: 10.06.1968
Контактная информация:

2 млн. км
пружина, она вбирает в себя энергию с удара массы об неровность, только потом, когда пружина выкидывает эту энергию в подрессоренные массы, только тогда начинает работать аморт.
Амортизатор работает всегда- и при ходе подвески на дальнейшее от штатного сжатие пружины, и при ее растяжении.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):тема вернулась на свое прошлое место. с ней все хорошо.
И где же она?
ivanoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:00
Имя: Игорь
Комплектация: Хочу купить
Дата рождения: 24.04.1960
Контактная информация:

2 млн. км писал(а):
Fonudo писал(а):тема вернулась на свое прошлое место. с ней все хорошо.
И где же она?
Кассир закрыл окно, билеты проданы другим.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Игорь, вы же никогда не купите Мохаве, но что же вы скромничаете, о своем вкладе в подвеску машины Леонида.

страна должна знать своих героев )))
ivanoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:00
Имя: Игорь
Комплектация: Хочу купить
Дата рождения: 24.04.1960
Контактная информация:

Для Леонида - возможно завтра прокатиться на вашей машине с ветерком? Вроде как что-то подобное обсуждалось чуть-где-то?
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Леонид! Вот обоснуй со ссылками с чего бы это на сжатие работает только пружина? Полюбому работает вся стойка. Вынь аммо и езжай в ямы. Там и почувствуешь разницу с самого начала хода подвески.
Ясен пень ты в тему здорово погрузился, но некоторые вещи без причины принял за аксиому и нам долдонишь

Или курсивом это цитата чья то? Тогда напиши сверху чья
ivanoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:00
Имя: Игорь
Комплектация: Хочу купить
Дата рождения: 24.04.1960
Контактная информация:

Creeta писал(а):Игорь, вы же никогда не купите Мохаве, но что же вы скромничаете, о своем вкладе в подвеску машины Леонида.

страна должна знать своих героев )))
Да пока и не зачем его и покупать, так как у меня пока автомобиль, который меня устраивает.
Закрыто
  • Информация