Замена пневмо подвески на обычную

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну и катайтесь на стоке, если все устраивает, а здесь обсуждают улучшения машины!
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Давайте давайте улучшайте :drinks:
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

VasilyS писал(а):
bobhot писал(а):а мне нравится штат подвеска))) мягкая америкосовская)))
мне тоже мягкость подвески нравится. сегодня прокатился по трассе... как на диванчике. Не нравится отработка мелких неровностей, трещин, снежной гребенки...
Вот именно... но я полагаю для этого надо поменять пружины спепеди и все стойки :) взять за 30тр? у Паши и наслаждаться :)
Игорь31
Мохавод
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:44
Имя: Игорь
Комплектация: Лучшая!!!
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Белгородская обл., г. Старый Оскол
Контактная информация:

Я общался с людьми . Они глаза круглыми делали что я полез переделывать подвеску , а я круглил глаза что им родная нравится , но никто не говорил чтоб на 180 в родной кайф был)))))
Игорь31
Мохавод
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:44
Имя: Игорь
Комплектация: Лучшая!!!
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Белгородская обл., г. Старый Оскол
Контактная информация:

Так потихоньку на дачу нравится
lexik
Мохавод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:25
Имя: Алексей
Комплектация: premium 3.0d
Дата рождения: 06.06.1988
Откуда: Москва
Контактная информация:

bobhot писал(а):
VasilyS писал(а):
bobhot писал(а):а мне нравится штат подвеска))) мягкая америкосовская)))
мне тоже мягкость подвески нравится. сегодня прокатился по трассе... как на диванчике. Не нравится отработка мелких неровностей, трещин, снежной гребенки...
Вот именно... но я полагаю для этого надо поменять пружины спепеди и все стойки :) взять за 30тр? у Паши и наслаждаться :)
Т.е. меняем передние пружины, оставляем задние подушки и ставим чудо амортизаторы вкруг?
Какая цена вопроса? И сколько ходит данная переделка?
Аватара пользователя
Fimahod
Мохавод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:11
Имя: Андрей
Комплектация: prestige, дизель, пневма
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Коллеги добрый день. У меня Муха 11г.в полной комплектации с пневмой. За 3,5 года эксплуатации проблем на имел кроме как замена каждый год после зимы датчиков (то прав то лев) подвески, сейчас дилер определил проблемы с электронным блоком, загорелись все три индикатора. Теперь жду новый блок. Муха устраивает во всем на все 100%, но скоро заканчивается гарантийка . Ребята извините, что вторично подымаю данный вопрос, дайте ответ по замене пневмы на обычную подвеску ( с кем связаться, цена вопроса и совет стоит или нет это делать). Заранее всем Мухаводам благодарен Александр г. Иваново
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Александр, вот http://mohavod.ru/memberlist.p ... ile&u=6271 с Олегом спишись, это его изобретение и доводка, он все расскажет ;)
Аватара пользователя
Fimahod
Мохавод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:11
Имя: Андрей
Комплектация: prestige, дизель, пневма
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Спасибо, свяжусь с Олегом.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Prosto Alex писал(а):ИМХО, с такой скоростью безопасно (на мухе) - только на "конях". Да и то взбрыки бывают, хоть и очень редко: слишком большие неподрессоренные массы.
190 без проблем, кони сзади правда остались 8-)
Вообще не напрягает. Хорошую трассу на такой скорости машина просто лижет, не шелохнется. Тут не маловажный момент, положение кузова относительно трассы. Ну и работа подвески конечно.

И я очень доволен что снял родную пневму. Уже год как. Если возить особо тяжелого нечего или тягать прицеп с яхтой, то не нужна она там.
Если делать пневму то полную. Если пружины то пружины везде.
Подвески сбалансированы лучше однородные.

Вот недавно покатался на 470лексусе с пневмой сзади. Чуть лучше чем мохавовская, но очень напоминает поведением. Так же зад потряхивает, тычки проходят, чувствуется рельеф на дороге. А вот перед кстати идет намного лучше зада, мягонько. Ну как мягонько, мелочь глотает на ура... А вот чуть посерьезнее ямка/кочка, зад бухает, перед адекватно работает.
Последний раз редактировалось oleg.s 06 апр 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация