Скрип в передней части авто

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Andrey E
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:39
Имя: Andrey
Комплектация: дизель, пневмо
Дата рождения: 11.07.2014
Откуда: Северодвинск Архангельская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не поверил про скрип капота, Александр Крым предупреждал, а зря. Приехал на стенд диагностики подвески, в Северодвинске все отлично, встал на подножку раскачал авто, скрип и проявился. Открыли капот пропал. Резюме: замок капота смазали, резинки протерли звук "телеги"пропал. У знакомого Кореец как выяснилось переодически смазывает резинки под капотам.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Резинки регулируемые. Можно их чуть выкрутить - лучше упираться будут. Без всяких протирок)
Аватара пользователя
Ромазан
Мохавод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:01
Имя: Роман
Комплектация: Бензин 3.8, пневма, Executive Base+
Откуда: Актау, Казахстан
Контактная информация:

Всем доброго дня! У меня и у моего друга был такой скрип, как "телега". Особенно при проезде через лежачий полицейский. Во влажную погоду исчезал, потом снова появлялся. Оказалось резинки стабилизатора!!! Весь шмурдяк от колёс попадает на стабилизатор и как образив резинки сожрал... Поменяли эти втулки - всё исчезло!!!
rw3ty
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:58
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/полная пневма, максималка
Дата рождения: 24.03.1974
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Подкапотные резинки и замок! Стопудово! Сам удостоверился, тоже скрипела как телега
Аватара пользователя
Brock
Мохавод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:32
Имя: Юрий
Комплектация: Premium, 2011г.в., 6АКПП, Дизель
Дата рождения: 03.08.1990
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тоже скрипит у меня. По ходу капот, но когда выкручиваю упорные резинки - сигналка не чувствует что капот закрыт. Что с ними делать? Что за селиконовый спрей, так и спросить в магазине?
Аватара пользователя
bryton
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 02:26
Имя: Алексей
Комплектация: 14 г.в. дизель, Премиум, серый, рестайл
Дата рождения: 17.01.1966
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ездил на машине и наслаждался тишиной в салоне до определенного момента… Пока не пришлось прокатиться по грунтовке с большими волнами… Спереди машины при проезде плавных неровностей появился металлический полускрип-полускрежет… Так не годится. Наверное капот, как у многих! Полечил выкручиванием на один-полтора оборота резиновых упоров… Скрип остался… Что делать? Помучаем дилера! ))) Приехал, порыдал в рубашку мастеру, мол как так-то? Загнали на развальный подъемник, распустили сайленты всех рычагов и опять протянули. Сделали развал схождение и выпроводили меня со словами: Катайся Витальич и наслаждайся! Я, окрыленный победой опять на боевую тестовую полосу! Скрипит сцуко! Две недели жил с пулей в голове…))) Собрался уже было купить полиуретановые втулки стабилизатора поперечной устойчивости для удаления скрипа, но потом посетила мысль — "А чего парюсь? Машин гарантийный! Пусть дилер закажет оригинальные новые втулки и поменяет!"
И вот вчера вновь приехал в назначенное время в сервис. Мастер сказал, что скрип надо найти, прежде, чем втулки заказывать. Я спокойно ушел в клиентскую зону попить суррогатного кофейку и на большом мониторе поглядеть, как мастера будут диагностировать авто… Спокойствие было недолгим! Наблюдаю такую картину: на подножках стоят по два бугая с каждой стороны, плюс два чела сзади на полу и остервенело раскачивают машину. Холодок пробежал под корой головного мозга! Или рейлинги оторвут, или подножки загнут…))) Или в конце концов взорвутся баллоны пневмы… Через десять минут отдают машину! Забирай! Что делали-то, спрашиваю… Вывернули ещё на полоборота упоры и смазали замок капота…
Вот такой эпизод произошел у меня с эксплуатацией машины!
Всем драйва и хороших предстоящих выходных!
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Еще на ходу любит поскрипывать пластиковый фартук у нижней части лобового стекла. Снаружи!

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Аватара пользователя
bryton
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 02:26
Имя: Алексей
Комплектация: 14 г.в. дизель, Премиум, серый, рестайл
Дата рождения: 17.01.1966
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Есть такой момент! Но он меня сильно не тревожит! ))))
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

shifft писал(а):Еще на ходу любит поскрипывать пластиковый фартук у нижней части лобового стекла. Снаружи!

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Он и при неподвижном авто может скрипеть...расширяясь на солнце...
Валерий 70
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Имя: валерий
Комплектация: топ+
Дата рождения: 01.01.1970
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Короче. Скрипят не резинки упора капота, а концевик, который находится за левой фарой. Откручивается верхняя гайка с резиновым уплотнителем, смазывается силиконом и........ тишина.
Ответить
  • Информация