Пружины от Влада

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Spb
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:49
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 22.03.1969
Контактная информация:

Приветствую уважаемых Мохаводов!

На двух последних машинах ( Prado 95 и Pathfinder R51) ставил пружины от Влада "комфорт". Аморты оставлял штатные. На Прадо заменой был очень доволен; на Пате результат был неоднозначный, но в целом тоже положительный.
Задумался о замене пружин и на Мухе: с одной стороны подвеска мягкая, комфортная, но есть раскачка и по плохой дороге быстро не едет, и пробои бывают, а я от них уже отвык.
Машина новая, не хотелось бы менять всю подвеску, а темы про замену только пружин не нашел.
Хотелось бы узнать впечатления тех, кто только пружины менял на Мухе: поделитесь опытом, pls. Есть ли смысл делать это без замены амортов? И как пружины сочетаются с пневмой?
Заранее благодарен за ответы.
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У меня стоит зад на них,очень адекватно, в самый раз. Аморты Ранчо
Spb
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:49
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 22.03.1969
Контактная информация:

СЕРГЕЙ 32 писал(а): Аморты Ранчо
А на штатных амортах с Владовскими пружинами не пробовали?
На Пате пружины обещанного комфорта не добавили, общался на эту тему с Владом, он утверждал, что дело в аммортах. Но их менять не стал. Тем более что замена амортов, судя по форуму, требует регулировок, подрезок и тд. Т.е. менять штатные аморты не хочу.
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ранчо 136,с регулировкой по жесткости,до 7 положений.У меня для города 5.Ставятся без каких либо переделок.Однако из Америки.Лифт 51.5.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Нет там никаких пружин "комфорт" :D получите жесткую подвеску - каждый стык будет на пятую точку передаваться.
Все это уже пройдено, не надо деньги тратить на ....
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Есть же тема по этим пружинам, вот только Влад в ней давно не пишет... видимо что-то пошло не так :D
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У каждого свой зад.На мой,нежный не хуже пневмы.Олег наоборот от пневмы отказался.Пружины от Влада намного лучше штатных.Да и переделкам нет конца.Лично меня все устраивает а может прижины неплохие достались.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Да при чём тут пневма?
Нельзя продавать эти так называемые пружины по 10000 и потом высылать каждому покупателю по несколько комплектов на замену. Т.е. Производитель сам не знает, какие характеристики получаются на выходе.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Насколько я понял, когда-то были именно пружины "комфорт" для мохава. У меня стояли такие. Просели за тыщ 7 пробега. Да, они гораздо лучше штатных. По гарантии мне их заменили на красные, прадовские. На них можно было вваливать по гавнодорогам не боясь раскачки и пробоев. Но комфорт никакой-все неровности в салоне. После этого поставил вариант от Паши-вот этот супер. И комфорт и нет пробоев и раскачки на ухабах. Единственное (по сравнению с прадовскими от Влада)-кренится в поворотах немного больше. Но не критично и уж точно не больше штатки
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):Да при чём тут пневма?
Нельзя продавать эти так называемые пружины по 10000 и потом высылать каждому покупателю по несколько комплектов на замену. Т.е. Производитель сам не знает, какие характеристики получаются на выходе.
Ага, мне меняли 2 раза. Причем работу их-же мастера по снятию/установке оплачивал каждый раз я
Ответить
  • Информация