Пружины от Влада

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Ранчо, Кони, питерские пружины - не надоело? Есть вариант подвески от Паши, есть полная пневма. Зачем наступать на одни и те же грабли?
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Garry писал(а):
Buraa писал(а):Да при чём тут пневма?
Нельзя продавать эти так называемые пружины по 10000 и потом высылать каждому покупателю по несколько комплектов на замену. Т.е. Производитель сам не знает, какие характеристики получаются на выходе.
Ага, мне меняли 2 раза. Причем работу их-же мастера по снятию/установке оплачивал каждый раз я
Так всем меняли :D
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вот и ответ, куда пропал Влад
А какие прижины покупал у Паши.
У меня Владовские пока непросели, проехал около 15000
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

У Паши покупал Пашины пружины ))). Я им в паспорт не заглядывал-поставил и доволен. Насколько понимаю, там есть варианты (но все они опробованы и рабочие)
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На нет и суда нет
Spb
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:49
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 22.03.1969
Контактная информация:

Buraa писал(а):Есть же тема по этим пружинам, вот только Влад в ней давно не пишет... видимо что-то пошло не так :D
В том то и дело, что тема не столько про пружины, а про доработку подвески в комплексе, те с заменой и аммортов тоже, причем с их доработкой (обрезанием, регулировкой и тд.). Амморты, повторюсь, менять не планирую.
Spb
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:49
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 22.03.1969
Контактная информация:

Buraa писал(а):Да при чём тут пневма?
Производитель сам не знает, какие характеристики получаются на выходе.
Не удивительно, ибо производит пружины на кучу марок и моделей авто. В 2009 г. на Прадо я как раз был испытателем, пружины мне поставили бесплатно с условием двухнедельного теста (описанного на профильном форуме) а потом - либо бесплатная же замена на старые, либо оплата новых.Те пружины мне очень понравились, действительно был комфорт. На Пате комфорта пружины не добавили, но непробиваемость и собранность подвески радовала, за 1,5 года и 20 000 км не просели.Информации о опыте использования пружин на Пате до покупки не нашел.
Сам факт того, что на форуме Мохаводов тема замены пружин активно обсуждается, говорит о том, что я на верном пути :D
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):Ранчо, Кони, питерские пружины - не надоело? Есть вариант подвески от Паши, есть полная пневма. Зачем наступать на одни и те же грабли?
А почему бы и не наступить? Чего же вы все негатив вываливаете? На мне начали тренироваться устанавливать эти пружины с Райдами, то есть я моя ж..а и была тестом - и ничего, почти 90 тысяч наездил. Да, поменяли 3 комплекта и пришли к выводу - лучше Прадовских нет ничего на перед. Где то я уже отприсывался пот ощущениям - лично мне нравится чуть пожёстче машина, зато на дороге как влитая стоит, управляемость на ГУД, и на бездорожье можно вваливать без оглядки на отсутствие дороги..
А по поводу пружин "комфорта"? так их и не было... Была обыкновенная работа по подбору пружин. Вот кто попал на первые экземпляры - их и меняли. Влад параллельно делал пружины под штатные аммортизаторы с завышением. Много народу в Питере ездит - а пионером вместе со мной был Seul. И почему то до сих пор не поменял их на ....
Во.... как много букв написал :drinks:
Spb
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:49
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 22.03.1969
Контактная информация:

Кстати, как относится ОД к замене пружин (в смысле гарантии)?
Spb
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:49
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 22.03.1969
Контактная информация:

Багряша писал(а): пришли к выводу - лучше Прадовских нет ничего на перед.
В смысле передних пружин от Прадо 9х серии? Или 120/150?
Ответить
  • Информация