Амортизаторы и пружины На Мохав

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Sergio71
Мохавод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:43
Имя: Сергей71
Комплектация: Дизель,пружины, 2015
Дата рождения: 13.04.1971
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Приветствую всех Членов клуба. Пару недель стал владельцем Мохав 3 л дизель, пружины. Накатал с салона 450 км. Попробовал и в городе и на трассе и по берегу реки, песку и пляжу. Пробовал забираться на бордюры. Не доволен жесткостью штатной подвески, продольная раскачка, реакция на каждую мнелкую ямку. Так же владею СангЕнг Рекстон II Дизель 2,7л XVT, сравниваю новый Мохав с ним. Рекстон, шумнее в салоне. Но в плане проходимости и комфорта на нашем жутком городском асфальте, или там где его нет, просто не сравним. У Рекса все мягко и плавно, без раскачек и тычков, ну и просвет заметно выше 247 перед и 260 зад, против 217 у Мохава. Я охотник, но джипенгом занимаюсь на охотах, только на командном УАЗе (таблетка) Обе машины, брал для города, и поездок на Российские курорты. Дорогие одноклубники, подскажите как решить проблему жесткости подвески на Мохаве, и хотя бы пару сантиметров просвета добавить, если это вообще возможно??? С уважением, Сергей .
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сергей, привет.
Почитай, становись мохаводом, откроются новые разделы. Много интересного найдешь.

Например, http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=49&t=7832
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сергей, я как раз с Рекстона XVT пересел на Мохаву. Ставь подвеску от Паши - будет и высоко, и комфортно ;) Изображение Изображение
Sergio71
Мохавод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:43
Имя: Сергей71
Комплектация: Дизель,пружины, 2015
Дата рождения: 13.04.1971
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Спасибо клубу. Стал Мохаводом. Спасибо Алексей, за фото. Да просвет, по крайней мере задних колес, гораздо веселее. Интересно на сколько увеличился просвет? Что значит подвеска от Паши? Сколько стоит, повлияет на гарантию у моих дилеров KIA в Волгограде. И главное, что изменилось Алексей? Спасибо. Но у меня еще куча вопросов. Например, выяснил, у своих дилеров, что можно программировать автоматическое блокирование дверей, после набора определенной скорости, как это есть на моем Рекстоне. Еще хочется так же программировать штатный паркироник, в частности перед, после достижения опред скорости он выключается, когда после включения задней, движешься вперед. А хотелось бы чтоб он сам включался, года я сбрасываю скорость для деликатных маневров, я имею в виду перед, например на той же скорости где он выключается. Надоело нажимать кнопку. Кто нибудь делал это? Ну то есть оставить действие кнопки только на выключение.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

про подвеску - вот тут почитай: http://mohavod.ru/viewtopic.php?t=7832

про парктроник не скажу - у меня он только сзади :-(

а про подвесу еще добавлю: поставил её и забыл о подвеске. вообще. едет как мне надо. рулится на ура. уже больше года стоит - радует каждый день ;)
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):про подвеску - вот тут почитай: http://mohavod.ru/viewtopic.php?t=7832

про парктроник не скажу - у меня он только сзади :-(

а про подвесу еще добавлю: поставил её и забыл о подвеске. вообще. едет как мне надо. рулится на ура. уже больше года стоит - радует каждый день ;)
а какие были и какие сейчас параметры ?
Старик_74
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:41
Имя: Александр
Комплектация: Бензин, пружины, Executive
Дата рождения: 01.11.1974
Откуда: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
а какие были и какие сейчас параметры ?
Все-же лучше самому почитать, ибо есть разные варианты. Вот тут читай http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=20&t=7091
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Sergio71 писал(а):А хотелось бы чтоб он сам включался, года я сбрасываю скорость .
В пробках с ума сойти можно
Sergio71
Мохавод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:43
Имя: Сергей71
Комплектация: Дизель,пружины, 2015
Дата рождения: 13.04.1971
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Вот в пробках, я его с удовольствием бы и отключал кнопкой, вместо того, чтоб останавливаться и искать его глазами, и нажимать, и убеждаться, что он включился, загорелся, в то время, когда надо просто продолжать медленно двигаться вперед во дворе или на узких улочках
.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

а "Паша" - это я ) :D

:hi:
Ответить
  • Информация