Пружинная подвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Считаю пневму мухи недоразумением, делающим внедорожник чисто городским авто, т.к. нет уверенности, что она не сядет на жопу когда ей вздумается или не встанет с нее за 500 км от ближайшего населенного пункта и т.п (с Дискавери увереннее было). Поэтому есть желание выбросить всю эту пневму и поставить пружинную. Кто-нибудь скажет,что нужно для этого, а именно какие штуки покупать (рычаги, пружины, амморты....что еще?)
lexa0575
Мохавод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:06
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель,оме,tokiko,LD,8АКПП,премиум.
Дата рождения: 23.05.1975
Откуда: ОМСК
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ну вот,сам спросил,сам ответил!Рычаги нод пружины,пружины и амортизаторы,я ещё покупал тяги схождения,мои закисли пришлось резать.Паша точнее ответит!
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Пока не отвечает. Ждемс) Чтобы глазами потом не хлопать нужно взять комплект что там нужно, поставить и забыть.
tironov
Мохавод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:12
Имя: Иван
Комплектация: дизель, comfort
Дата рождения: 27.12.1982
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Наконец-то появился одноклубник земляк! Давай встретимся и обсудим. Я в Аскизе живу, почти каждую неделю в Абакане бываю. У меня кстате пружинная повеска, модернизированная немного, за одно и сравнишь.
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Я переходил с пневмы на пружины. Брал у Паши задние рычаги, пружины (сразу брал ОМЕ), резинки под пружины. Задние амморты взял у ОлегаS - Каябу для Прадо. Перед тоже пружины ОМЕ и амморты каябу от Прадо ставил сразу. Вроде все.
Последний раз редактировалось Amist 30 окт 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

О, становится понятно. Женя,а подошло нормально все по местам или что-то доделывать (приколхозивать) пришлось?
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Все встало без проблем, никакого колхоза. Только у меня болты развальные закисли, пришлось и их покупать.
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):О, становится понятно. Женя,а подошло нормально все по местам или что-то доделывать (приколхозивать) пришлось?
Прежде, чем заказывать зап части, сгоняй на подъемник. Пусть проверят, подвижны ли болты регулировочные в поперечных рычагах и продольных!
Внимание удели продольным, они же схождения, тягам. Там метки стоят. Положение приметить и вынуть болты! Именно вынуть, так как некоторые мастера с не дюжей силищей, ухитряются провернуть болт вместе с втулкой сайлента)))
Так же проверь подвижность регулировочных болтов в передних нижних рычагах.
Еще момент!!! Слева болты регулировочные имеют левую :!: резьбу. Видел я, как те же мастера, взяв 1,5 метровую трубу ломали эти болты крутя их не в ту сторону :evil:

Вот, после этих манипуляций будет понимание, что нужно для перехода на пружины)))
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Спасибо большое. Два месяца назад делал развал-сход. Полагаю, что если сделали, значит болты не закисли. Тем не менее там сказали про резьбу и случаи с трубой) посоветовали болты развальные при след.регулеровке прикупить. отметили, что передние пружины уже уставшие.
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):посоветовали болты развальные при след.регулеровке прикупить.
Зачем????
Ответить
  • Информация