Пружинная подвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ну да. Я бы тоже заподозрил таких развальщиков. Машине сколько? У меня на 70 прикипели - меняю как раз сегодня.
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):Считаю пневму мухи недоразумением, делающим внедорожник чисто городским авто, т.к. нет уверенности, что она не сядет на жопу когда ей вздумается или не встанет с нее за 500 км от ближайшего населенного пункта и т.п (с Дискавери увереннее было). Поэтому есть желание выбросить всю эту пневму и поставить пружинную. Кто-нибудь скажет,что нужно для этого, а именно какие штуки покупать (рычаги, пружины, амморты....что еще?)
Это всего лишь одно из мнений. Возможно, тот кто конструировал автомобиль, надеялся, что его приобретут люди, которым необходим "тяговый автомобиль", способный разместить пассажиров в три ряда с грузом и возможностью подцепить прицеп....где положение кузова грузовой части авто не изменится, а комфорт только прибавится (так устроена пневмоподвеска). Но наверняка, не всем она необходима (пневмоподвеска), есть комплектация и без нее.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

+1. И резерв пневмы сделаный за копейки, гарантированно избавит от риска остановиться где бы то ни было.
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

))Какой резерв? Вы о чем? Авто 2008 года, здесь люди, в том числе и работники сто до сих пор спрашивают что за диковиный китаец такой на пневме)
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):))Какой резерв? Вы о чем? Авто 2008 года, здесь люди, в том числе и работники сто до сих пор спрашивают что за диковиный китаец такой на пневме)
Обычный резерв!!! Да на любую машину поставить можно! А на диковинного китайца 2008 года тем более!:D
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):))Какой резерв? Вы о чем? Авто 2008 года, здесь люди, в том числе и работники сто до сих пор спрашивают что за диковиный китаец такой на пневме)
Теперь будут спрашивать: "что за диковенный китаец с ампутированной подвеской на протезах?" :lol:
Шутка! Прост я к тому, что низкая квалификация "людей, в том числе работников" в вопросах моделей той или иной марки - это действительно серьезная аргументация? :?
И да... Без обид, но не понимаю - зачем плодить клоны тем? Их по подвеске и так тыщи :unknown: Вот, найдено в течении 30 секунд (долго, потому что на смартфоне): ТЫНЦ
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

И что конкретно на этой массе страниц? Флуд один. Все это я прочёл, поэтому создал тему в конечном счете и получил один конкретный ответ от Евгения. За что и спасибо ему. Как отдать авто людям которые даже не знают что за авто, они и будут её как китайцы китайца делать. Прошу прощения за полемику, мне нужны конкретные ответы на конкретные вопросы и все.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

:oops: Конкретный ответ давно есть на сайте.
Достаточно вбить в поиске "резерв пневмы" и зарезервировать на это 6-7 тысяч рублей.

От подушек выводятся две трубки в багажник.
Если датчик сдох - накачиваешь сам на желаемую высоту и ездишь сколько захочется.
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):И что конкретно на этой массе страниц? Флуд один. Все это я прочёл, поэтому создал тему в конечном счете и получил один конкретный ответ от Евгения. За что и спасибо ему. Как отдать авто людям которые даже не знают что за авто, они и будут её как китайцы китайца делать. Прошу прощения за полемику, мне нужны конкретные ответы на конкретные вопросы и все.
Могу сказать так, если это специалист, то ему абсолютно безразлично какое авто прибыло в ремонт, тем более в какой стране оно изготовлено. Сложность ремонта, как и покупка запчастей на ремонтируемый автомобиль определяется лишь финансово....
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ВиталийБ писал(а):))Какой резерв? Вы о чем? Авто 2008 года, здесь люди, в том числе и работники сто до сих пор спрашивают что за диковиный китаец такой на пневме)
С не меньшим успехом можно было загнать афто на колхозный двор
Безграмотность "специалистов" СТО не означает отсутствие решений
Ответить
  • Информация