Вибрация на руль после 120 км/ч

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Коллеги,все вы пишите про резину,и ни кто не говорит про диски. Родные ли они? Если нет-обращайте внимание на диаметр центрального отверстия. Если чуть больше-замучаетесь балансировать...Где то была тема про центровочные кольца.
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Игорьш писал(а):
10 ноя 2017, 17:02
А его балансируют? Блин, пробег 30 тыщ всего, вибрация практически с самого начала.
Задний кардан может в руль отдавать?
Езжай к ОД, машина на гарантии, пусть разбираются. Хотя говоришь пока не переобулся такого не было, значит дело именно в колёсах по логике, если конечно не совпало ))
Игорьш
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:58
Имя: Игорь
Комплектация: 3.0D пневма
Откуда: Питер
Контактная информация:

У меня зима на родных, лето - на реплике. Трясет на всех дисках. Последний раз, когда на лете очередную балансировку делал (шинщик с легким недоумением на меня поглядывал))) после балансировки показалось, что даже чуть сильнее вибрировать стало.
Игорьш
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:58
Имя: Игорь
Комплектация: 3.0D пневма
Откуда: Питер
Контактная информация:

[/quote]
Хотя говоришь пока не переобулся такого не было,
[/quote]
Да почему, я такого не писал. Было на всех колесах. Просто я первые месяца 4 ездил только по городу и до 120 разогнаться негде было.
Как первый раз разогнался так и почувствовал. Дилер посылает балансировать и вообще говорит, что мол легкая вибрация допустима.
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Игорьш писал(а):
10 ноя 2017, 17:31
Хотя говоришь пока не переобулся такого не было,
[/quote]
Да почему, я такого не писал. Было на всех колесах. Просто я первые месяца 4 ездил только по городу и до 120 разогнаться негде было.
Как первый раз разогнался так и почувствовал. Дилер посылает балансировать и вообще говорит, что мол легкая вибрация допустима.
[/quote]

Я в шоке не много
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Игорьш писал(а):
10 ноя 2017, 17:27
У меня зима на родных, лето - на реплике. Трясет на всех дисках. Последний раз, когда на лете очередную балансировку делал (шинщик с легким недоумением на меня поглядывал))) после балансировки показалось, что даже чуть сильнее вибрировать стало.
Было на АУДИ..Забадало биение.Вылечил только финишной балансировкой. (балансировка без снятия колес) Сейчас не знаю,делают где такое? Запомнилось только,что денег взяли не по-детски. Сначала снимали колеса,балансировали,потом ставили на место и окончательная.
Judas
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:11
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 31.05.1988
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

похожая канитель, ток я грешил на резину, думал АТшка может подгаживает, знакомый шиномонтажник убеждает что резина ни при чём, и надо смотреть рулевую
Аватара пользователя
Zepro
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 21:53
Имя: Виталий
Комплектация: дизель.пружины.АКПП-8 2011 стандарт
Дата рождения: 12.05.1968
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Снова здорова, ещё про тахикардию не вспомнили, до чего до тронуться всё трясётся, десять раз из десяти написали что проблема в колёсах при биении руля всё остальное тряска кузова в целом. Это уже другая тема.
Ответить
  • Информация