Вибрация на руль после 120 км/ч

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Silese
Мохавод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:28
Имя: Роман
Комплектация: дизель, пневма, все дела...
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Всех С Днем защитника!
Есть проблема. Читал похожие темы тут но ничего дельного не увидел. После 120 км/ч появляется дикая вибрация на руле. Если убрать с него руки, можно увидеть как он болтает с амплитудой в 1 см примерно. Если держать руками, болтается меньше, но чувствуется некий стук. Довольно таки явный. Я проехал так 1300 км. Обратно столько же ехать. Что может быть? Колеса все отбалансированы в 0 несколько раз. До 120 машина идет идеально. Не гудит и не вибрирует. У кого так было и как вылечили?
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Смотри карданЫ
Silese
Мохавод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:28
Имя: Роман
Комплектация: дизель, пневма, все дела...
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: Московская область
Контактная информация:

А что в них смотреть? И может ли задний, например, в руль отдавать? А передний у меня новый стоит. 20 000 назад поменяли по отзывной. И пробег у моей машины 50000. Так что карданы я бы исключил из списка.
Silese
Мохавод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:28
Имя: Роман
Комплектация: дизель, пневма, все дела...
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Кстати, может я и не прав, но вибрации от карданов, ЩРУСов и всякой подобной всячиной исчезают на больших частотах вращения. А скорость 120 -150 км/ч создает очень большую частоту вращения. Тут все в резонанс уже входит.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Если пробег 50000, езжайте к дилеру пускай они ищут.
З.Ы. написал много, потом все стер. а то опять срач начнется. :D
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Silese писал(а):Кстати, может я и не прав, но вибрации от карданов, ЩРУСов и всякой подобной всячиной исчезают на больших частотах вращения. А скорость 120 -150 км/ч создает очень большую частоту вращения.
Не прав. Мохав трясет именно после 120. Причина - все что угодно. Так что езжайте к дилеру, пускай у него голова болит.
Silese
Мохавод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:28
Имя: Роман
Комплектация: дизель, пневма, все дела...
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: Московская область
Контактная информация:

К дилеру я ездил. 2 раза говорил про вибрацию на двух крайних ТО. Все в норме. Поэтому я и задал вопрос тут.
Что не было срача, прошу ответить тех у кого была такая проблема. В чем было дело если проблему решили. Гадать не будем. Только факты.
Спасибо.

П.С. Машину сильно не трясет. Бьет руль!!! Прошу не сравнивать эти два явления. Трясет именно как при неотбалансированных колесах. Но они отбалансированы.
Alvin
Мохавод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:55
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, премиум
Дата рождения: 28.04.1978
Откуда: Череповец, Вологодская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

А на внутренне поверхности дисков проверяли, может снег, лед или грязь пристать и вызвать биение и вибрацию.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Silese писал(а):Кстати, может я и не прав, но вибрации от карданов, ЩРУСов и всякой подобной всячиной исчезают на больших частотах вращения. А скорость 120 -150 км/ч создает очень большую частоту вращения. Тут все в резонанс уже входит.
Согласен, с резонансом, попробуй на скорости включить нейтраль, исключить бублик. У меня вибрация гуляет при скорости 110- 120, найти не могу т.к. нет постоянства, скинул газ:-исчезала,плавно набираешь:-появляется, не могу уловить. Есть одно наблюдение, при любом повороте, вибрация исчезает.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

У меня было биение, при кривых тормозных дисках, правда на другой машине. Думаю, проверить будет не лишним.
Ответить
  • Информация