ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Rusl писал(а):
21 янв 2020, 18:44
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации амортизаторов Плаза?
Есть. Огромный и далеко не самый позитивный. Набери в поиске по сайту "Плаза" и получишь весь опыт последних лет, основанный на личном опыте мохаводов.
Просто это ветка о вечных датчиках. А то у нас уже традиция - по одной и той же теме создавать всё новые и новые ветки.
Кликай сюда https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=20&t ... 0%B7%D0%B0









PS: Админам предлагаю крупно написать в шапке что-нибудь вроде "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ИСПОЛЬЗУЙ ПОИСК ПО САЙТУ. В 99,9% ПРОЦЕНТАХ СЛУЧАЕВ ОТВЕТ УЖЕ ЛЕЖИТ НА САЙТЕ И ЖДЁТ ТЕБЯ"
Strelllok
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:56
Имя: Ярослав
Комплектация: Дизель. Пневма
Дата рождения: 21.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Rusl писал(а):
21 янв 2020, 18:44
Доброго дня Мохаводы!
Много было проблем с задней пневмоподвеской, решал самостоятельно, методом тыка, на ощупь - замена датчиков, баллонов, теперь с разъемами датчиков "мамами". Кто-то в начале темы писал о поиске оригинального разъема - https://aliexpress.ru/wholesale?traffic ... ult&page=2. Сам разъем обозначается 1-967616-1 или 968303-1a. Это разъем электронной педали газа Мерс, BMV - см. по ссылке на Алике, соответственно сам датчик положения того же узла, а мы говорим о его ресурсе?!
Более года езжу без работающей пневмы. В пневмоконтур врезал тройники и вывел трубки к заднему блоку предохранителей, подкачиваю компрессором для накачки шин. Заказал аморты Плаза, новые разъемы, после установки планирую пройти калибровку. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации амортизаторов Плаза?
если не секрет какое давление качаешь?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Проще не по давлению, а по рулетке.
Подушки по разному давление принимают, а 51 сантиметр всегда 51 сантиметр.
Да и проставки у половины стоят.
Rusl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:35
Имя: Руслан
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 10.11.1979
Контактная информация:

если не секрет какое давление качаешь?
[/quote]
Компрессор китайский, давление см. по его манометру. При езде без пассажиров на третьем ряду от 4,5-5 атм. Если с 3м рядом от 5 до максимум 6,5. Верхнее значение если с солидными пассажирами.
По поводу замера рулеткой - не пользовался. Разница давлений около деления шкалы на манометре в подушках не сказывается на мягкости или прямолинейности движения или качестве освещения фарами дороги. Точность замера рулеткой зависит от горизонтальности площадки на которой стоит авто и давлениях в шинах, требуется ли такая долгая настройка?
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Дважды в этом году столкнулся вот с такой проблемой:
IMG_1264.PNG
С одной стороны случай не очень гарантийный... но с другой стороны вопрос жесткого вывода проводов меня самого беспокоил.... поэтому без раздумий проблемы были решены в гарантийном режиме, всем были бесплатно отправлены новые датчики... но я попросил выслать мне поврежденные датчики и предварительно сфотографировать их на машине...
Причина оказалась банально простой..: при установке датчиков не были зафиксированы провода и сам разъем. Из-за колебаний проводов постепенно разрушалась изоляция в месте их вывода и как только нарушалась изоляция дальше начинала работать гальваника ... и буквально за несколько минут разъедала провода...
Для снижения нагрузки на вывода я решил попробовать использовать силиконовые чехлы... вряд-ли они обеспечат дополнительную герметизацию выводов, но точно снизят нагрузки на изоляцию проводов в точке их вывода....
IMG_1844.jpg
IMG_1845.jpg
IMG_1843.jpg
Первые комплекты датчиков с такими выводами уже готовы но это не панацея от проблемы и все-же убедительная просьба не пренебрегать фиксацией проводов при установке.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ну я б еще усугубил термоусадкой на 3 провода, причем проводку выводить из компаунда уже в термоусадке.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

мои "вечные" приказали вечно жить... С месяца полтора назад начались первые звоночки, а теперь все. При заводке тестируются, приподнимают зад и тупо отключаются в течение 5-10 секунд, зажигая гирлянду. Зад в дороге не падает, потому пока до БК не доехал, хотя с Пашкой созванивался.
По бездорожью не ездил совсем.
jktu3333
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:23
Имя: Олег
Комплектация: Дизель 2017 Премиум
Дата рождения: 25.03.1974
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

А сколько отходили? По времени, по пробегу? Спасибо.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Palex писал(а):
16 мар 2020, 13:21
мои "вечные" приказали вечно жить... С месяца полтора назад начались первые звоночки, а теперь все. При заводке тестируются, приподнимают зад и тупо отключаются в течение 5-10 секунд, зажигая гирлянду. Зад в дороге не падает, потому пока до БК не доехал, хотя с Пашкой созванивался.
По бездорожью не ездил совсем.
Сбрось мне в личку свой телефон, или отпишись мне 928-614-2222 ... если проблема с датчиками решим все быстро и без заморочек.... вопросы бывают, но нерешенных нет точно ... звони..
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
16 мар 2020, 09:32
Ну я б еще усугубил термоусадкой на 3 провода, причем проводку выводить из компаунда уже в термоусадке.
Пробовал... сильно жесткий и толстый вывод получается... и от болтанки все равно не спасет... может просто дольше разрушаться будет... лучший выход найти мини разъем чтобы заливать его в корпус.. но ничего стоящего не попалось на глаза
Ответить
  • Информация