ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
10 окт 2019, 23:08
Да, Михаил, будет интересно в чем была проблема и как ее избежать в будущем. Правильно я понял, что можно будет сделать так. Если у меня сломается датчик старого типа по гарантии получить датчик нового типа? Или же нужно будет что-то доплачивать? И нужно будет что-то изменять в схеме, которую делали для старого типа датчиков. То есть можно будет получить датчик и прикрутить его в старое место?
..... скорее всего в вашем случае проблема была в качестве деталей... к сожалению это не зависит ни от меня ни от вас.... я такие проблемы пытаюсь решать усовершенствованием конструкции ну и пожизненной гарантией на датчики....
При замене датчиков по гарантии ничего доплачивать не нужно...
Новые датчики имеют ту же распайку контактов и разъемы что и предыдущие... поэтому замена сводится к открутить/прикрутить ну и откалибровать новый датчик...
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Я вас понял. Спасибо.
Собственно так и сделали на магнитогорской. То есть если у меня снова возникнет проблема, то я вас просто прошу выслать новый датчик нового типа(В данном случаи с отображением напряжения). Так?
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
10 окт 2019, 23:36
Я вас понял. Спасибо.
Собственно так и сделали на магнитогорской. То есть если у меня снова возникнет проблема, то я вас просто прошу выслать новый датчик нового типа(В данном случаи с отображением напряжения). Так?
Да...
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Я вас понял. Спасибо большое, Михаил.
1218
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:40
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.10.1962
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Все Здравствуйте!
Устал бороться с родными датчиками. За три года меняли у ОД по кругу несколько раз. Выходило так ,что пневма подводила всё время в далёких поездках.
Было принято решение поменять на "вечные". Позвонил на Магнитогорскую,
пообщался с Игорем. В наличии всё есть.На следующий день приехал и всё поменял.Езжу уже три месяца , надеюсь что эту проблему закрыл навсегда.

ps
Пока находился в сервисе заодно поставил комплект новой подвески (новые пружины и амортизаторы ,проставки под балоны).По сравнению с родной стало намного лучше.Сервис понравился, большое наличие запчастей.После окончания гарантии буду проходить ТО на данном сервисе.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Так уж надо было сразу и резерв на всякий случай поставить. Пусть будет По деньгам не очень накладно.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

1218 писал(а):
15 янв 2020, 10:17
Все Здравствуйте!
Устал бороться с родными датчиками. За три года меняли у ОД по кругу несколько раз. Выходило так ,что пневма подводила всё время в далёких поездках.
Было принято решение поменять на "вечные". Позвонил на Магнитогорскую,
пообщался с Игорем. В наличии всё есть.На следующий день приехал и всё поменял.Езжу уже три месяца , надеюсь что эту проблему закрыл навсегда.

ps
Пока находился в сервисе заодно поставил комплект новой подвески (новые пружины и амортизаторы ,проставки под балоны).По сравнению с родной стало намного лучше.Сервис понравился, большое наличие запчастей.После окончания гарантии буду проходить ТО на данном сервисе.
Проставки заказывал в БК или в Питере делал?
Вечные тоже могут выйти из строя, но процент этого уже намного меньше. У меня один заглючил через 10.5 месяц(смотреть выше переписку).
Тоже задумался о установки резерва.
1218
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:40
Имя: Алексей
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.10.1962
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Проставки были в комплекте.
Комплекты есть в наличии .
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

1218 писал(а):
16 янв 2020, 09:35
Проставки были в комплекте.
Комплекты есть в наличии .
Хорошо. Уточню.
Rusl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:35
Имя: Руслан
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 10.11.1979
Контактная информация:

Доброго дня Мохаводы!
Много было проблем с задней пневмоподвеской, решал самостоятельно, методом тыка, на ощупь - замена датчиков, баллонов, теперь с разъемами датчиков "мамами". Кто-то в начале темы писал о поиске оригинального разъема - https://aliexpress.ru/wholesale?traffic ... ult&page=2. Сам разъем обозначается 1-967616-1 или 968303-1a. Это разъем электронной педали газа Мерс, BMV - см. по ссылке на Алике, соответственно сам датчик положения того же узла, а мы говорим о его ресурсе?!
Более года езжу без работающей пневмы. В пневмоконтур врезал тройники и вывел трубки к заднему блоку предохранителей, подкачиваю компрессором для накачки шин. Заказал аморты Плаза, новые разъемы, после установки планирую пройти калибровку. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации амортизаторов Плаза?
Ответить
  • Информация