ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Alex10 писал(а):
14 мар 2018, 12:26
Доброго времени суток! Вопрос? Неужели среди Мохаводов нет электронщиков? Кто бы смог сделать защиту от этой проблемы,,,,,,Проблема С: - самая плохая проблема - ....... и дальше просто БУУУММММ -
Не все так просто.. электронщики здесь вряд-ли помогут.... в системе пневмы Мухи нет датчиков, контролирующих давление в подушках. Теоретически их поставить можно.... только смысл какой???
Главный контролируемый параметр - это высота подъема кузова над подвеской... а это определяет датчик положения... именно он своими показаниями дает понять системе в каком состоянии находится машина... груженая, пустая, едет по хорошей дороге или по плохой и т.д..
А что может дать контроль давления в подушке??? только режим предохранителя?? А как учесть хотя-бы износ подушки???
В принципе ВЕЧНЫЙ и задумывался с элементами защиты от возможных повреждений подушек, он и сделан так, что при повреждениях и нарушениях работы датчиков, он выдает команду на стравливание подушек....
Хотя конечно на 100% защиты он не даст... никто не сможет исключить возможность пробоя элементов датчика в этой долбанной зоне С...... но вероятность такого пробоя в тысячи раз меньше чем в штатном варианте....
И еще - есть правило - чем проще система - тем надежнее она работает...
Из практики - самое слабое звено в пневмо-системе Мухи - это датчик положения кузова ... все остальные проблемы возникают не так часто и наши Соклубники давно их разжевали и оставили подробные рекомендации по их лечению на форуме...
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Мини отчет... По горячим следам...... пока не отполз от компа.....
По анализу отзывов во время обратной связи при установке ВЕЧНЫХ..... внесены очередные корректировки в конструкцию датчиков:
- ОСНОВНОЕ - подкорректированный кронштейн крепления датчика действительно практически исключил проблемы с его установкой, особенно на Мухах с лифтом подвески .... но все равно прошу всех сбрасывать мне любую информацию при любых проблемах возникших при его установке...
- немного сдвинута НУЛЕВАЯ точка датчика, что позволило исключить проблемы настройки на Мухах с лифтом подвески и проблемы, возникающие из-за некорректного вмешательства официалов при настройке подвески Мухи через компьютер....
- ГЛАВНОЕ - разработана и внедрена система отбора элементов датчиков влияющих на ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчиков к магнитному полю, это позволило снизить требования и упростить настройку датчиков при их установке т.к. датчики стали менее требовательны к точности монтажа и значительно повышена стабильность их работы.
- ПРИЯТНОЕ - проведены переговоры и сделаны тестовые установки датчиков по регионам, Москва и Московская обл.- это Большой Кореец, Районы СПБ, Пензы и Ростовской обл. - пишите мне в личку или на мобильный, дам координаты установщиков.
Последний раз редактировалось STALKER 18 мар 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Цена с установкой в регионах под ключ отличается? В Питере озвучь пожалуйста. Думаю самый частый вопрос.....
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Может я что то не до понял, но на родных датчиках проблема с БУУУММММ - не возможна? Или риск тоже присутствует?
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
15 мар 2018, 09:51
Цена с установкой в регионах под ключ отличается? В Питере озвучь пожалуйста. Думаю самый частый вопрос.....
Стоимость установки - это как-бы не моя территория. Установщики в перечисленных городах были найдены нашими соклубниками. Я не могу диктовать им условия. Тут к сожалению придется определяться по месту.... по крайней мере пока...
Но думаю, что особой разницы не будет....
Последний раз редактировалось STALKER 16 мар 2018, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Alex10 писал(а):
15 мар 2018, 11:12
Может я что то не до понял, но на родных датчиках проблема с БУУУММММ - не возможна? Или риск тоже присутствует?
Да, немного не понял.... как раз родные датчики и предрасположены к БУУУМММ... в основном это связано с тем, что влага попадает внутрь датчика по валу .... в результате окисляется плата, контакты разъема и магнит......что и приводит к подаче ложной команды....
на ВЕЧНЫХ в теории тоже возможна подача ложной команды, но вероятность в тысячи раз меньше... в них ломаться практически нечему...
Alex10
Мохавод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневмо,D6EB, Premium
Дата рождения: 20.01.1969
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Ок, понял спасибо,,,,
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Не быстро (в отсутствии мастера) но мне вчера установили эти датчики)
Пока ехал из Москвы в Белгород - вдоволь оценил дополнительный бонус в виде трёхрежимного переключателя.
У меня теперь в нижнем положении 49, в среднем 51, в верхнем 53. Перед у меня 48, так что баланс прям по феншую.
На плохой дороге поднимал на ходу зад на максимум - он упруго сопротивлялся кренам.
На гладкой и ровной - опускал в минимум и жег)

Главное - теперь всегда 51. На штатных эта высота у всех мух плавала - что меня и бесило.

Можете провести эксперимент. Завести, померить свои 50, и проехав километр, снова померить - уверяю вас, вы очень удивитесь, увидев к примеру 53.
А в сырость, как мне показалось, датчики вообще живут своей жизнью в диапазоне 3 - 4 сантиметров.

Вывод: Очень доволен. Если они и впрямь окажутся вечными - это будет шикарно.

Большому Корейцу в лицу ПФ - спасибо.

Готов ответить на вопросы.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

э, я не понял, на "вечных" три фиксированных положения кузова вне зависимости от скорости? Пашка мне ничего про это не сказал...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Павел в принципе человек скромный. Видит, что тебе не интересно - вот и не лезет с рассказами.
Да. В комплекте идет маленький тумблер на три положения, который позволяет независимо от скорости выбирать наиболее комфортный уровень тыла.
Хотя возможно к приобретению предлагаются два комплекта (с тумблером и без) но мне вот поставили с ним. И это прекрасно.
Ответить
  • Информация