ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Я б тоже взял! Но у меня пружины от ПАШИ....и не заморачиваюсь! :jokingly: :jokingly: :jokingly: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Какой видишь на данный момент стоимость? Нужно до осени допилить...так сказать к сезону:)

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А не хочешь его предложить KIA за хороший гонорар? Или это не реально,?
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Им это наверное не интересно будет. В машине с 2008 г. , в плане надежности, практически ничего не улучшилось. Скорее всего наоборот, например 8ст. АКПП...
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

cons писал(а):Михаил.
на рычаге установлен какой-то электромагнитный излучатель, а на кузове считыватель.
Я понял вопрос... поясню:
Первое - излучатель не электромагнитный а просто неодимовый магнит со специально измененной формой магнитного поля. Неодимовые магниты обладают очень мощным магнитными свойствами не теряют своих характеристик в течении времени... А электромагнитный излучатель это магнитное поле созданное искусственно при помощи тока и прочей хрени....
Второе - не знаю чем тебя напугали троллейбусы, но мысль понятна...напоминаю что в современных машинах используются сотни различных магнитных датчиков, они никак не защищены от внешнего магнитного поля, например в раздатке Мухи стоят датчики работающие на обычных датчиках Холла, они считают обороты валов, в системе зажигания бензинок тоже магнитные датчики, наши штатные датчики положения кузова тоже работают на принципе измерения УГЛА ПОВОРОТА магнитного поля и т.д.
Просто мощность магнитного поля для датчика требуется довольно высокая и получить такое поле очень не просто....
В моем датчике расстояние обнаружения находится в пределах до 2 см..... и это для специального направленного измененного усиленного магнитного поля...
Так что внешнее магнитное поле ТОЧНО никак не помешает его работе.
Последний раз редактировалось STALKER 26 май 2017, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):Какой видишь на данный момент стоимость? Нужно до осени допилить...так сказать к сезону:)

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
До осени успеем точно.... я до этого не задумывался о серийном изготовлении... и не вывешивал тему пока не разобрался и не дожевал этот датчик до конца. плюс время на обкатку...
Сейчас вижу интерес форумчан и вплотную работаю над серией...
Одно дело для себя... а другое для бизнеса...
Сейчас готовлю чертежи, ищу оптовые поставки деталей и ищу места для размещения заказов на комплектующие...
Корпус планирую делать из алюминия крашенного порошковой краской, кронштейн для головки из металла с последующей оцинковкой, а саму головку буду печатать на 3D принтере из высококачественных пластиков...магнит использую неодимовый... надо же оправдывать слово ВЕЧНЫЙ...
Когда сведу это все в кучу получу цену... но я думаю что в 7-8 тыс. должны влезть... Это для форумчан...
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Микола писал(а):А не хочешь его предложить KIA за хороший гонорар? Или это не реально,?
Ну да.. им это точно нахрен не надо... Посмотри последние исследования, сейчас производители зарабатывают на СЕРВИСЕ и ЗАПЧАСТЯХ а не на продажах....
... хотя мысль есть... может заплатят за НЕ ВЫПУСК... :D
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а): А для рукастых мохаводов мануал будет или это коммерческий(закрытый) проект?
:) Ты на что намекаешь??? Есть предложения ??? Пиши...
Мануал конечно будет.... руководство по монтажу и эксплуатации с картинками, в цвете, с рекомендациями и перечнем возможных неисправностей...
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

STALKER писал(а):
cons писал(а):Михаил.
на рычаге установлен какой-то электромагнитный излучатель, а на кузове считыватель.
Я понял вопрос... поясню:
Первое - излучатель не электромагнитный а просто неодимовый магнит со специально измененной формой магнитного поля. Неодимовые магниты обладают очень мощным магнитными свойствами не теряют своих характеристик в течении времени... А электромагнитный излучатель это магнитное поле созданное искусственно при помощи тока и прочей хрени....
Второе - не знаю чем тебя напугали троллейбусы, но мысль понятна...напоминаю что в современных машинах используются сотни различных магнитных датчиков, они никак не защищены от внешнего магнитного поля, например в раздатке Мухи стоят датчики работающие на обычных датчиках Холла, они считают обороты валов, в системе зажигания бензинок тоже магнитные датчики, наши штатные датчики положения кузова тоже работают на принципе измерения УГЛА ПОВОРОТА магнитного поля и т.д.
Просто мощность магнитного поля для датчика требуется довольно высокая и получить такое поле очень не просто....
В моем датчике расстояние обнаружения находится в пределах до 2 см..... и это для специального направленного измененного усиленного магнитного поля...
Так что внешнее магнитное поле ТОЧНО никак не помешает его работе.
"мощность магнитного поля" - это что за параметр?
"..просто неодимовый магнит со специально измененной формой магнитного поля." - любопытно было бы узнать.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):"мощность магнитного поля" - это что за параметр?
"..просто неодимовый магнит со специально измененной формой магнитного поля." - любопытно было бы узнать.
Так, Николай, я не физик, я инженер...Не обессудь если какой- то термин применен не удачно... У мощности магнитного поля есть много определений: сила, напряженность, энергия, мощность .. измеряется в Гауссах Теслах и т.д. Это все есть в школьной программе физики .... Я оставил все это за бортом..
Для меня мощность магнитного и форма магнитного поля это величины с которыми мне пришлось сражаться НА ПРАКТИКЕ довольно долго и нудно..... достаточно только того что с точки зрения современной физики Правило Буравчика - это полная чушь... и нигде не описано как сделать магнитное поле УЗКИМ..
Для меня мощность и форма поля обрели вполне реальную вещь. когда нужно было заставить работать магнит так чтобы он создавал УЗКОЕ магнитное поле на расстоянии 2-3 см от датчика.... А узкое поле нужно для того чтобы заставить чувствительные элементы датчика срабатывать только напротив излучателя...
Не поверишь.. бился несколько месяцев... а решение подсказал 5-летний мальчик из Ютуба...
Ответить
  • Информация