пневма - плавающая проблема

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

https://m.youtube.com/watch?v=JvdenuZJCtU
Не показывайте заправщикам это видео.
Valentin
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:45
Имя: Valentin
Комплектация: 2015 гв, дизель, пневма, LD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

спасибо тем кто ответил по теме. ни в коем случае не хотел чтобы сваливалось в сторону священных войн на тему паретник-внедорожник.

пока все закончилось тем что с меня содрали за диагностику в Авроре, при этом не решив проблему с которой я к ним обращаюсь с мая. я то уверен что проблема гарантийная, тем более что уже две детали (датчик клапанов и правый датчик) мне уже меняли по гарантии. а как выезжал за пределы СЦ - падало во время стоянки на бок снова.
какая-то непонятная ерунда
ShurikZB
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:50
Имя: Александр
Комплектация: дизель 3.0 задняя пневма
Дата рождения: 15.04.1982
Контактная информация:

Доброго всем вечера!
Не обратил бы внимание на небольшой перекос авто с заглушенным двигателем (разница в 2 см между левым и правым задним колесом), если бы через 10-20 секунд после остановки двигателя он не делал бы как камаз, а именно, звук стравливания воздуха в районе задней оси. Может кто-нибудь прокомментирует, это нормально или нет.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вопрос о перекосе, или пыханьи? Если о последнем, то это - норма, о первом - почти норма. При заведённом двигателе допускается разница не более 1 см.
Valentin
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:45
Имя: Valentin
Комплектация: 2015 гв, дизель, пневма, LD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

похоже идет к завершению.

в Автомире приговорили правую подушку под замену по гарантии. сказали, что при работе подвески (например на ухабах) когда активно сжимается-разжимается то дефект проявляется явно. при ровном движении по хорошему асфальту не стравливает сразу и можно ждать несколько часов когда просядет (температура воздуха, влажность черт знает какие еще факторы могут быть).
ShurikZB
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:50
Имя: Александр
Комплектация: дизель 3.0 задняя пневма
Дата рождения: 15.04.1982
Контактная информация:

Спасибо dvanov!!!
Интересовали оба вопроса.
Opel232
Мохавод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:27
Имя: Роман
Комплектация: 2013 премиум и теперь 2021 престиж
Дата рождения: 06.08.1979
Откуда: Иркутск-Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Ради интереса скидываю мою историю визита к официалам. Отправил им сегодня на официальный сайт. Посмотрим реакцию.
Вложения
Опыт эксплуатации.doc
(52.5 КБ) 249 скачиваний
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Почитал,улыбнуло. Меня то же очень бесит,когда начинают очень культурно и деликатно посылать на....Уж лучше бы открытым текстом. Тогда все ясно и понятно,и знаешь,как ответить.
Сталкивался с таким...Ну как то удалось быстро вывести из русла литературного языка,а там уже очень доходчиво изьясниться. Помогло.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
26 окт 2017, 18:43
Почитал,улыбнуло. Меня то же очень бесит,когда начинают очень культурно и деликатно посылать на....Уж лучше бы открытым текстом. Тогда все ясно и понятно,и знаешь,как ответить.
Сталкивался с таким...Ну как то удалось быстро вывести из русла литературного языка,а там уже очень доходчиво изьясниться. Помогло.
Юрий, меня тоже улыбнуло....
В двух случаях. Без толку Потому как....
Нет никакого толку предъявлять или требовать что то с мастера приемщика. Ибо на эту должность у любого автодилера нет никаких требований знания тех части или тех образования. На должности мастера приемщика могут работать любые люди без технического образования. А вы им пытаетесь какие то предъявы предъявить.)))))
Гарантию или не гарантию решает инженер по гарантии. Но никак не мастер по приемке в ремонт.
Много раз за долгие годы видел одних и тех же людей мастеров по приемке в ремонт и на МБ Беляево, Ауди Центр Москва, Боисхофф БМВ на ярославке.
Хорошие ребята. Но нужно понимать что в их обязанность входит только приемка в ремонт и сдача клиенту автомобиля. В тех части они по своей должности не обязаны разбираться вообще. Сегодня он в дилерском центре ЛАДА мастер приемщик, завтра он мастер приемщик в Астон Мартин
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
26 окт 2017, 18:43
Почитал,улыбнуло. Меня то же очень бесит,когда начинают очень культурно и деликатно посылать на....Уж лучше бы открытым текстом. Тогда все ясно и понятно,и знаешь,как ответить.
Сталкивался с таким...Ну как то удалось быстро вывести из русла литературного языка,а там уже очень доходчиво изьясниться. Помогло.
Юрий, меня тоже улыбнуло....
В двух случаях. Без толку Потому как....
Нет никакого толку предъявлять или требовать что то с мастера приемщика. Ибо на эту должность у любого автодилера нет никаких требований знания тех части или тех образования. На должности мастера приемщика могут работать любые люди без технического образования. А вы им пытаетесь какие то предъявы предъявить.)))))
Гарантию или не гарантию решает инженер по гарантии. Но никак не мастер по приемке в ремонт.
Много раз за долгие годы видел одних и тех же людей мастеров по приемке в ремонт и на МБ Беляево, Ауди Центр Москва, Боисхофф БМВ на ярославке.
Хорошие ребята. Но нужно понимать что в их обязанность входит только приемка в ремонт и сдача клиенту автомобиля. В тех части они по своей должности не обязаны разбираться вообще. Сегодня он в дилерском центре ЛАДА мастер приемщик, завтра он мастер приемщик в Астон Мартин
Ответить
  • Информация