Моё первое видео

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
20 окт 2021, 06:53
Жесть какая...
А че исправили про инсульт? А теперь по делу можно конкретики в чем жесть?. Скиньте пожалуйста в личку что по вашему из написанного жесть. Все что будет написано здесь будет игнорировать, чтоб не засорять тему не по делу. Я в отличии от вас поставил 3 лайка, сделал 3 просмотра и дал совет из практики, воспользуется этим автор или нет это ему решать. Хотел привлечь дружные форумы чтоб помочь человеку в его начинаниях. А то здесь туго с этим. А в итоге что мы видим есть некоторых которые из-за своих непонятных высказываний раздувают темы по 500 страниц. А по сути из этих страниц полезной информации 0, следовательно и помощи 0. Зато узнаешь где человек был какое у него было настроение и т.д и т.п. Даже если и найдёшь то что искал и когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, то оказывается что человек так просто написал и инфа не проверенная. Все это приводит к бесполезности создаваемой темы. Давайте уважать друг друга. И если есть возможность чем то помочь почему бы это не сделать. Зачем засорять темы всякими непонятными высказываниями, а иногда даже обидные и оскорбительные. Ведь это ровно все указывает о дружественности форумчан. Ни кого не хотел обидеть.
Последний раз редактировалось Ivanzo 20 окт 2021, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ivanzo писал(а):
20 окт 2021, 07:56
Зачем засорять темы всякими непонятными высказываниями
Золотые слова! Но главное не в этом.
Надо бы ещё и писать ПОНЯТНО.

Просишь конкретики? Держи:
Уважать друг друга - означает, не писать посты, пропуская 24!!! запятых в девяти предложениях! Это неуважение ко всем. Ладно там, абзацам не обучен. Но почему я должен сидеть и разбирать эту адскую кашу без запятых?

У меня в голове не укладывается, как можно давать методические советы по раскрутке канала, когда ты не в состоянии писать на родном языке!?

Если "никого не хотел обидеть", потрать 2 минуты на знаки препинания.

PS: И не нужно писать, что ты там лайкал "в отличии от меня" - я этого мохавода не первый год знаю, и когда он попросил, сразу лайкнул. Заметь, просто лайкнул, а не полез с вопросами и советами, ибо в моём понимании "дружественность форумчан" именно в этом.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Оу... фига тут дебаты :)
Ребят, во-первых еще раз спасибо всем, кто лайкнул!
Касательно вот этого:
Ivanzo писал(а):
19 окт 2021, 22:47
Если хотите раскрутить то KWORK вам в помощь и будет ваше видео в топе за смешные деньги.
Если говорить про маркетплейс отдельно этой услугой мало кто интересуется, т.к. например валберес сейчас не требует перед размещением товаров сертификаты. Сейчас как грибы плодятся фирмы которые типа оказывают услуги по размещению, доставке, сертификация и т.п. короче все в одном месте, да это удобно, но в основном это фирмы которые сами не смогли добиться успеха на площадках и поняли что проще зарабатывать на услугах не рискуя деньгам и зависшим товаром на площадках, который не так просто забрать, т.к. эта услуга не из дешёвых и в большинстве случаев эта сумма может быть дороже чем сам товар. Поэтому и такие большие скидки бывают на площадках, т.к. маркетплейс заставляет распродавать товар который находится на их складах более определённого срока.
К чему я это все, если все таки за видео стоит цель заработать денег, то по мимо намеченого плана развития рекомендую наладить сотрудничество именно с такими фирмами и друг друга в своих видео рекламировать.
Удачи в начинаниях!
У меня нет своей фирмы :) Я работаю руководителем отдела сертификации у производителя товаров бытовой химии.
Когда начинаешь вести канал на ютубе это и есть цель. Саморазвитие и желание поделиться с миром знаниями. Не всё меряется деньгами (хотя глупо говорить, что они мне не нужны).Но свои услуги я не предлагаю, в клиентах не нуждаюсь, продавать на маркетплейсах тоже ничего не планирую :)
Так что цели и правда особой нет, кроме самореализации. Если это уж прям как-то сильно выстрелит, то тогда уж монетизация рекламой видится мне более вероятным, чем продвижение себя любимого :)

Nats писал(а):
19 окт 2021, 22:55
Ну раз эта тема тебе близка запили бы видосик про сертификацию фарпока к мухе и какие документы надо с собой возить чтоб не было проблем с гайцами
Про сертификацию фаркопа - ты понимаешь какая штука. Я могу подробно рассказать, как получить сертификат на фаркоп изготовителю фаркопов, а вот что нужно владельцу авто и что с собой возить - не мой профиль. Увы..
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Очень интересная для меня тема. Буду следить за новыми видео, а заодно вопрос профессионалу, если, конечно, вопрос по адресу: я немного запутался что должно быть на этикетке, согласно ТР ТС 037, на моноблоке. Моноблок работает от внешнего источника питания. Так вот, на этикетке указывается только параметры низковольтного питания, приходящего на моноблок или еще необходимо добавлять параметры питания, приходящего на внешний источник питания?
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ako писал(а):
21 окт 2021, 22:30
Очень интересная для меня тема. Буду следить за новыми видео, а заодно вопрос профессионалу, если, конечно, вопрос по адресу: я немного запутался что должно быть на этикетке, согласно ТР ТС 037, на моноблоке. Моноблок работает от внешнего источника питания. Так вот, на этикетке указывается только параметры низковольтного питания, приходящего на моноблок или еще необходимо добавлять параметры питания, приходящего на внешний источник питания?
Алексей, приветствую.
Вопрос по адресу :)
1. Ссылаться только на ТР ТС 037 не совсем корректно, лучше оперировать еще и ТР ТС 020 (электромагнитная совместимость - ЭМС). В данном случае это будет не важно, т.к. требования по маркировке одинаковые, но на вообще имейте ввиду, что у вас не 1 регламент, а 2. Я так понимаю, что блок питания выдает на моноблок менее 75в постоянного тока, поэтому ТР ТС низковольтное оборудование (НВО) мы пока трогать не будем (пока).
2. Если еще не делали сертификацию, сразу лайфхак. Вы можете сделать 1 сертификат на Моноблок и туда же включить блоки питания (т.е. в сертификате будет ссылка на оба регламента. И НВО и ЭМС. Это будет дешевле, чем делать разные серты на моноблоки и блоки питания. А вот ТР ТС 037 туда вообще лучше не включать, а сделать самостоятельно отдельную декларацию. По непонятным причинам, почти все органы по сертификации хотят за этот доп.регламент от 50 до 80 косарей, тогда как декларация обойдется вам на порядок дешевле (ну или вообще бесплатно, если сами делаете).
3. Теперь касательно информации на этикетке. И в ТР ТС 037 и в ТР ТС 020 маркировке посвящен 5 раздел. Там несколько абзацев и они, по сути, под копирку друг друга повторяют.
Таким образом, на моноблоке мы указываем параметры питания именно моноблока, без указания данных источника питания. А на самом блоке питания указываем уже его параметры (напряжение, частоту, мощность и тд.).
Посыл в том, что вы указываете на моноблоке именно его параметры, чтобы в случае чего потребитель мог подобрать себе отдельный блок питания, поэтому лучше не путать потребителей и не указывать дополнительную информацию о блоке питания :)

Надеюсь смог помочь.
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Спасибо за разъяснения, я в принципе так и думал относительно того, какие параметры по напряжению нужно указывать. Ты прав, помимо ТР ТС 037, на моноблок делается ТР ТС 020 и ТР ТС 004.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ТР ТС 004 только если переменный ток свыше 50В или постоянный свыше 75В. Не думаю, что моноблок работает от такого напряжения, поэтому под ТР ТС 004 не попадет (т.е. только если комплект рассматривать вместе с блоком питания, который 220В).
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
22 окт 2021, 19:26
только если комплект рассматривать вместе с блоком питания, который 220В
Именно так.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

вот и второй видос подъехал) Тут, на самом деле, будет многим интересно, как мне кажется.

ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Вооот, ролик про электрику мне уже ближе, продолжай)
Ответить
  • Информация