Обочечники. Голосовалка.

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.

Ты - обочечник?

1. Да.
9
8%
2. Нет.
68
58%
3. Иногда.
41
35%
 
Всего голосов: 118
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

«КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)» (с)

Те, наказание в 1500, это как молчаливое «добро» обочечникам.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
26 авг 2019, 21:27
Не подскажешь,где каждую неделю возникают пробки в 200 км.? Объезжать буду....А то не дай..... попаду в такую впервые за почти 40 лет вождения.. :?
Прокатись до Владимира. Желательно во второй половине дня.
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не езжу по обочинам, но есть грешок, в Лосево объезжал пробку по полям... В выходные был в Белоруссии. Много где ремонт дорог, в том числе и на платке, но мляять пробок НЕТ!!! Да есть снижение скорости, но не стоял нигде... Все культурно снизили скорость, по большей части заранее перестроились и проехали...
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Baks писал(а):
26 авг 2019, 15:33
Нет ни одного водителя не нарушавшего ПДД
Есть :oops:
mongol89
Мохавод
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

wulf писал(а):
27 авг 2019, 09:17
В выходные был в Белоруссии. Много где ремонт дорог, в том числе и на платке, но мляять пробок НЕТ!!! Да есть снижение скорости, но не стоял нигде... Все культурно снизили скорость, по большей части заранее перестроились и проехали...
Как только попадают в Белоруссию, российские автомобилисты сразу начинают соблюдать ПДД. А как выезжают с территории Белоруссии, так сразу забывают про ПДД.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

remun писал(а):
27 авг 2019, 10:03
Есть :oops:
Я имел ввиду не отсутствие штрафов, а именно нарушение ПДД....
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Baks писал(а):
27 авг 2019, 10:14
Я имел ввиду не отсутствие штрафов, а именно нарушение ПДД....
И я тоже. Даже более, чем ты можешь себе вообразить. ;)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

remun писал(а):
27 авг 2019, 10:18
И я тоже. Даже более, чем ты можешь себе вообразить. ;)
Вот прямо по городу ездишь 59км/ч и не больше?
KP@HTbI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 21:32
Имя: Михаил
Комплектация: 2016 пневма
Дата рождения: 0- 0-1966
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
26 авг 2019, 16:35
KP@HTbI писал(а):
26 авг 2019, 15:00
Потому что ТАМ люди знают: если пробка - экстраординарный случай - стой жди, как все, пока рассосется. У нас - каждодневная обыденность: или членовоз тушку везет, или дорожники в дождь асфальт моют, или еще 100500 подобных причин. К порядку можно приучить лишь сначала создав его, а потом поддерживая.
Буквально вчера. Платная М11. К пункту оплаты стоял дольше чем по ней ехал. Почему? Эти бараны не удосужились сделать отбивку для проезда с транспордером и для оплаты. Одни лезут поперек движения направо другие налево. Все ручьи перепутаны, внятных указателей нет. Иногда, смотря на разметку, думаешь о большом не ординарном уме проектировщика, что нанес ее в этом месте.
Отсюда и пробки, и злость
Глубоко ошибаетесь. Ремонт автобана - серьезное мероприятие. Там не просто заплатки на асфальт ставят, там на старых дорогах (основа из бетонных плит) меняют все, в том числе подушку на 5 м вглубь. И перекрытие идет порой на полгода, а то и год, на несколько десятков километров. И все терпеливо плетутся, либо "выбирают маршруты объезда". И событие - не экстраординарное, о нем предупреждают дорожные указатели ЗА ГОД-ДВА до начала ремонта.
И про пункты оплаты Вы немного знаете. В поляндии в выхи летом пробка перед такими пунктами несколько километров может быть. И тоже всё через зад организованно. Но ничего. Стоят, платят и дальше едут по правилам.
Я, правда, не понял, как связана организация движения и езда по обочине. Ведь там, где пробка из-за аварии или ремонта - разметка и знаки есть, но это не останавливает тех, у кого котлеты стынут ))))
dvanov писал(а):
26 авг 2019, 00:31
Отнюдь. Их редко кто пустит в свой ряд. Бедолагам приходится выжидать какого-нибудь зазевавшегося водителя, либо фуровода, который отстал от легковушки метров на сто.
И вся эта пробошная глиста как ехала без остановок, так и будет ехать дальше.
Да, стараются не пускать. Но вы ж все "опытные" в отличие о нас, тошнящих по правилам. Нагло суете нос, заставляя как минимум притормозить, чтобы аккуратно вас объехать.... То есть снижая скорость и так медленного потока раза в два.
ЭКСТРАОРДИНА́РНЫЙ
1. Чрезвычайный, необычайный, выходящий из ряда вон (книжн.). Экстраординарное происшествие. «После той экстраординарной и почти чудом ниспосланной встречи, мне более не удалось видеть принца.»
У них ТОЧНО один и тот же мостик каждый год ремонтируют ? Вы где у нас видели предупреждение о начале ремонта хотя бы за день? :hahaha:
И про пункты оплаты Вы немного знаете. В поляндии в выхи летом пробка перед такими пунктами несколько километров может быть. И тоже всё через зад организованно. Но ничего. Стоят, платят и дальше едут по правилам.
Т.е. и мы должны жить как пшеятели через жопу? И это к организации движения.
Ведь там, где пробка из-за аварии или ремонта - разметка и знаки есть,
Вы точно из России? :shock:
Я не за езду по обочине в клубах пыли. Я за приведение наших дорог в нормальное состояние: разметка, отбойники, заасфальтированная обочина, продуманные съезды на дублер и грамотные полосы разгона, адекватная работа светофоров. Пока все что я вижу, даже на новых магистралях и эстакадах, полный бардак!
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

KP@HTbI писал(а):
27 авг 2019, 10:30
Я за приведение наших дорог в нормальное состояние: разметка, отбойники, заасфальтированная обочина, продуманные съезды на дублер и грамотные полосы разгона, адекватная работа светофоров. Пока все что я вижу, даже на новых магистралях и эстакадах, полный бардак!
Ну так тут все ЗА.Только какое отношение это имеет к езде по обочине, когда котлеты стынут? Все равно будут ездить, если покажется, что поток идет медленно. Особенно - при широкой асфальтовой обочине.
Про грамотные полосы разгона, разметку и пр - тоже ерунда. Пока мы сами не станем ездить по правилам - ничего не изменится. Повторю еще раз - Европа, Америка и иже с ними тоже не всегда идеальны в качестве дорог, разметки и т.п. Но это не отменяет порядка на них, который создают сами участники движения.
Последний раз редактировалось lessey 27 авг 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация