Газовый Котел Отопления

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Jaroslav

Мне советовали Бакси, но неизвестно,можно ли антифриз заливать в круг отопления, .Антифриз нужен для того, что я на даче зимой не постоянно живу, и возможно отключение электроэнергии.Поэтому мне нужно, чтобы система не разморозилась.
Выхлоп будет скорее всего боковой с принудиловкой.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ну вот и форум ожил :D
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Виктор писал(а):папа всех котлов это Vaillant.
не, тогда уж De Dietrich :shock:

Vaillant - хорош всем, кроме цены!
А что просил Ярослав:
- около 100 кв.м.+возможно расширение;
- магистральный газ;
- двухконтурный с антифризом в качестве теплоносителя;
- один из важных параметров-невысокая цена и высокая надежность.

Итак, если газ магистральный - то нужный будут ТУ и проект. Если это Московская Обл., то камнем преткновения станет региональное подразделение МосОблГаз-а. Они настоятельно хотят, чтобы абонент использовал только рекомендуемое и поставляемое ими оборудование.
Что касается антифириза, то ни один котел поставляемый или производимый в Россию не допускает использование антифриза, а МосОблГаз вообще запрещает его применение.

Продолжать? лично 2 года плотно занимался этой темой от прокладки газопровода до проектирования, монтажа и запуска системы отопления и ГВС в доме.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Ярослав, у меня дома стоит как раз Бакси двухконтурный. В принципе, ничего, но раз в три месяца его вышибает по той или иной причине. Требователен к скачкам напряжения. Без электричества не работает в принципе - для загорода это плохо.

Я б ещё и-нет потерзал... Есть котлы, не зависящие от электричества.
Jaroslav

Alexey.Kuba писал(а): Они настоятельно хотят, чтобы абонент использовал только рекомендуемое и поставляемое ими оборудование.
Что касается антифириза, то ни один котел поставляемый или производимый в Россию не допускает использование антифриза, а МосОблГаз вообще запрещает его применение.

Продолжать? лично 2 года плотно занимался этой темой от прокладки газопровода до проектирования, монтажа и запуска системы отопления и ГВС в доме.
Я сегодня разговаривал с инженером проектировщиком нашего газопровода-он сказал, что сейчас жестких требований нет и использование антифриза возможно, поэтому я и обнадежился...
Jaroslav

Palex писал(а):Ярослав, у меня дома стоит как раз Бакси двухконтурный. В принципе, ничего, но раз в три месяца его вышибает по той или иной причине. Требователен к скачкам напряжения. Без электричества не работает в принципе - для загорода это плохо.

Я б ещё и-нет потерзал... Есть котлы, не зависящие от электричества.
А Бакси на антифризе?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Ярослав,думаю без газового генератора не обойтись.Представляешь,приехал всей семьей а свет вырубили Антифриз не поможет.А если и есть котлы работающие без эл-ва,то циркуляционный насос ни как.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Jaroslav писал(а):
Alexey.Kuba писал(а): Они настоятельно хотят, чтобы абонент использовал только рекомендуемое и поставляемое ими оборудование.
Что касается антифириза, то ни один котел поставляемый или производимый в Россию не допускает использование антифриза, а МосОблГаз вообще запрещает его применение.

Продолжать? лично 2 года плотно занимался этой темой от прокладки газопровода до проектирования, монтажа и запуска системы отопления и ГВС в доме.
Я сегодня разговаривал с инженером проектировщиком нашего газопровода-он сказал, что сейчас жестких требований нет и использование антифриза возможно, поэтому я и обнадежился...
Проектировщик чего? Внутрянки?
Проект скоре всего будет делать сторонняя контора, которая после получения бабок выдаст проект и скорее всего отвалит.
Вот поставил ты котел, залил антиф, и у тебя, предположим, утром первого января встал котел - твои действия? :shock:

Я дошел до того, что ко мне приезжал инженер с завода изготовителя, а его визит оплачивали 50 на 50 МосОблГаз и российское представительство. Такие дела.

Касаемо энергонезависимых котлов - нужен будет дымоход естественной тяги и условия для гравитационного перемешивания теплоносителя, а с учетом того, что будет антифриз система получится очень громоздкая и неэффективная.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня и газ-генератор есть и ИБП на 32часа/0,5кВт

А как по-другому?

Ледяной дождик, космоса черные дыры... а дома жена с малышом. Двойной резерв по отоплению и тройной по ГВС.

Я не шучу.
Jaroslav

Да нет я хотел" теплый дом" использовать.

А по поводу электричества, нет его- котел остановился, дом замерз , но главное трубы не разморозились.
А из водопровода я перед отъездом воду буду сливать :D
Ответить
  • Информация