Штрафы за ремень вырастут вдвое

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
Алексей
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:58
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины,макс.компл.
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП. Сумма штрафа возрастет до 1 000 рублей.
Наказание за непристегнутый ремень безопасности ужесточат. Депутаты Государственной думы РФ приняли сегодня в первом чтении соответствующий законопроект. Документ предусматривает увеличение штрафов вдвое.
Проект закона вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ. В частности, изменения касаются статьи 12.6. Штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка не пристегнутых пассажиров возрастет с 500 до 1 000 рублей.
Также законопроект предусматривает ужесточение наказания за управление мотоциклом без мотошлемов. За перевозку людей вне кабины автомобиля нарушители будут платить от 1 000 до 1 200 рублей. Сейчас штраф составляет от 500 до 700 рублей.
чепца 66
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:58
Имя: Сергей
Комплектация: дизель , пневма
Контактная информация:

Штраф за ремень нужен . Когда речь заходит о ремне , всегда вспоминаю , как на трассе передо мной схлестнулись ВАЗ-07 и ВАЗ-09. "Жигули" ударили "девятку" в среднюю стойку и шансов выжить у экипажа ВАЗ-09 не было . А вот в "Жигулях" ехал дядя с племяшом .Непристёгнутые . Я когда подошёл, то водитель был в агонии , переломало грудную клетку рулём , а у его пассажира в черепе был кусок лобового стекла . То есть , если бы водитель "Жиги" и его пассажир были пристёгнуты ,то при случившемся лобовом ударе остались бы целы и невредимы(двигатель в салон "не вынесло") . А потому за непристёгнутый ремень надо наказывать .
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

считаю, что за ремень нужно к рублю еще хотя бы пару добавить, тогда я точно всегда пристегиваться буду.
Александр72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:11
Имя: Александр72
Комплектация: Дизель, пружины, престиж
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Я всегда пристегиваюсь и желаю это всем. И желаю еще более того - чтобы ни ремни, ни подушки безопасности ни когда не пригодились.
Garik7
Мохавод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:27
Имя: Гарик
Комплектация: Чёрный.3.0 Дизель,пневма,Топ+
Откуда: Одесса
Контактная информация:

пристёгиваюсь всегда,это уже как рефлекс и заставляю пристёгиваться всех в машине.штрафами вряд-ли что исправишь.если-бы по ТВ,хоть иногда крутили "социалку" типа такой http://www.youtube.com/watch?v=OmzeVInTYkA.вместо поганой рекламы памперсов-сникерсов.глядишь,больше толку было-бы.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Полностью с вами согласен. Сам пристегиваюсь и других заставляю :!:
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пристегиваюсь в 99% случаях. Пристегнуться меня вообще не напрягает, повысят штрафы, буду в 100% пристегиваться. :D
Grom
Мохавод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:00
Имя: Андрей
Комплектация: Пока нет
Контактная информация:

А я вот не как не могу приучить застегиваться пассажиров на заднем седенье. Похоже 1000р приучит. :D
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

100% случаев пристегиваюсь, даже если просто "сесть и переставить машину на соседнее место".
Это рефлекс уже.
Меня мой КИА Magentis приучил 7 лет назад пристегиваться: пищал нещадно, пока не пристегнешься.
Сейчас, как у собаки Павлова рефлекс: сел в машину - пристегнулся.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Grom писал(а):А я вот не как не могу приучить застегиваться пассажиров на заднем седенье. Похоже 1000р приучит. :D
Я в таких случаях прошу "заднего" пассажира сесть не за моим, а за пассажирским сиденьем. А то насмотрелась краш-тестов, как непристегнутый пассажир в случае аварии своим весом "разбивает" пристегнутого водителя об руль (особо упертым ссылку на ролик посылала). :( Нафиг-нафиг. Так всех и приучила.
Ответить
  • Информация