Кто мы на дорогах ???

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Это называется каждый ездит как ему удобно, всё вроде в рамках ПДД не докопаешься, но только можно с тем же успехом ехать на круизе справа, а при появлении препятсвия спокойно его обгонять слева и опять расслабляться в правом ряду.
Не не получится, на круизе справа будешь упираться в тихоходов, 100, 90, 70 км/ч, и постоянно придется обгонять.
А в это время по левой, выпучив глаза летят вежливые водители, сигналя и подмаргивая фарами.
Короче, ехать можно, но расслабона не получается.
Приходится либо включить своего вежливого водителя, выпучить глаза, вцепиться в руль, и гнать, гнать, гнатью. Либо метаться между полосами, обгоняя Камазы и уворачиваясь от "вежливых", ну и третий путь - невежливый водитель "редиска", морда кирпичом, на круизе в правой полосе, на 120-130 км/ч( в дальнюю дорогу самое оно).
Каждый выбирает сам.
Prosto Alex
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:31
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Глухая провинция
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Попробуйте просто быть вежливыми, от этого тоже можно получать удовольствие, и без избыточного адреналина (который, кстати, медленно убивает)
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Prosto Alex писал(а):Попробуйте просто быть вежливыми, от этого тоже можно получать удовольствие, и без избыточного адреналина (который, кстати, медленно убивает)
В принципе, я совета не просил, но коли вам охота поучать и давать рекомендации, тогда поясните, что включает ваше ИМХО "вежливый водитель"?
И да, откуда, вам известно, что я не вежлив, и из меня прет адреналин?
Аватара пользователя
buryachenkoov
Мохавод
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:38
Имя: Олег
Комплектация: Дизель, пневма, полная
Откуда: Одинцово- Москва Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Prosto Alex писал(а):Попробуйте просто быть вежливыми, от этого тоже можно получать удовольствие, и без избыточного адреналина (который, кстати, медленно убивает)
Поддерживаю!
Вежливый - это или едь сам быстро или не мешай тому кто едет быстро!
Я по М4 до 200 кмч хожу, потому что с Москвы в один заход до переправы Керченской часто езжу. А изза тошнотиков на круизе в оевой полосе это делать непросто.
Но если често обычно никогда вопросов не возникает. Люди действительно вежливые и сами заранее перестраиваются
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

[quote="buryachenkoov"] Я по М4 до 200 кмч хожу, потому что с Москвы в один заход до переправы Керченской часто езжу.

По М4 на мухе 140 комфортно ехать, хорошая дорога. Так у меня за один заход от моря до Питера получается доезжать. Народ там вежливый, сами уходят с левого, но бывают исключения.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Polinid писал(а):
Artem47 писал(а):
Это называется каждый ездит как ему удобно, всё вроде в рамках ПДД не докопаешься, но только можно с тем же успехом ехать на круизе справа, а при появлении препятсвия спокойно его обгонять слева и опять расслабляться в правом ряду.
Не не получится, на круизе справа будешь упираться в тихоходов, 100, 90, 70 км/ч, и постоянно придется обгонять.
А в это время по левой, выпучив глаза летят вежливые водители, сигналя и подмаргивая фарами.
Короче, ехать можно, но расслабона не получается.
Приходится либо включить своего вежливого водителя, выпучить глаза, вцепиться в руль, и гнать, гнать, гнатью. Либо метаться между полосами, обгоняя Камазы и уворачиваясь от "вежливых", ну и третий путь - невежливый водитель "редиска", морда кирпичом, на круизе в правой полосе, на 120-130 км/ч( в дальнюю дорогу самое оно).
Каждый выбирает сам.
А я когда езжу по КАД часто натыкаюсь на таких мудаков, у которых просто забрать права-мало. Это такие"водители", которые (всегда на дорогих машинах) едут в левом ряду, когда никого впереди в зоне видимости-при том, что остальные ряды забиты и едут так-же а может и быстрее их. Че б..ть, не видит эта тварь, что в нее уперлась уже колонна? Не, так и будет ехать. Видимо любят, когда на них внимание сосредоточено. А иногда обьезжаешь такое мудло, глядь-а он по телефону там разговаривает... А скорость не то, что 110 или выше-так бывает и чуть-ли не 70, надож поговорить и весь мир подождет. Вот и шарахаются все-отсюда и большинство аварий в левом ряду. И да, это наверно именно они занимают всегда по 2 места на парковке, нелепо раскорячившись. В аду тоже 2 места займут пусть.
К чему это я:
на дороге (как и везде)-люди делятся на 2 типа
- есть те, которые думают не только о себе-но и о других (не мешать движению, посмотреть при парковке-влезет-ли сосед, если надо подвинуться)
- и есть такие, которые едут как удобно им. они вообще ВСЁ делают так.
P/S: наши ПДД, как и наши законы-несовершенны. Поэтому есть неписанные правила, по которым ездят "профи"-дальнобойщики. Что касается левой полосы-тебя догнали в левой-уступи. Все. (не берем особый вид "водителей", которые пристраиваются в хвост потока, движущегося по левой полосе и начинают моргать и сигналить-у таких идиотов тоже права надо отбирать)
Последний раз редактировалось Garry 23 янв 2015, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Разве КАД - не часть населённого пункта, где можно ехать где угодно?
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):Разве КАД - не часть населённого пункта, где можно ехать где угодно?
Такой простой вопрос, а поставил меня в тупик )))
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):Разве КАД - не часть населённого пункта, где можно ехать где угодно?
Нет, у нас это автомагистраль, ограничение 110...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я знаю про тамошнее ограничение. Ездил. Но коли населённый пункт, то ехать имею право по любой полосе? Пусть и 110?
МКАД, кстати, то же самое.
Ответить
  • Информация