Новости КИА

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Бывший шеф-дизайнер сразу нескольких брендов концерна Volkswagen Люк Донкервольке перейдет на работу в группу Hyundai-Kia, пишет издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

Официального сообщения по поводу смены места работы Донкервольке пока нет, но инсайдеры сообщают, что он покинул пост в VW в июне 2015 года именно из-за предложения Hyundai-Kia.

49-летний бельгиец Донкервольке работал в VW Group в течение 23 лет и ранее возглавлял дизайнерские подразделения таких брендов, как Bentley, Lamborghini и Seat, а также работал над некоторыми автомобилями других марок в составе VW.

Наиболее известными его проектами являются Audi A2 (1999), Lamborghini Diablo (2001), Lamborghini Murcielago (2002), Lamborghini Gallardo (2004), Bentley Flying Spur (2014), а также Seat Ibiza (2008), Skoda Octavia (1996) и Skoda Fabia (1999).

Ожидается, что бельгийский специалист сменит на посту нынешнего шеф-дизайнера группы Hyundai-Kia Петера Шрайера, также известного своей продолжительной работой в VW Group. Шрайер впервые перешел в корейскую компанию в 2006 году и с тех пор приложил много усилий, чтобы сформировать концепцию брендов Hyundai и Kia, сделав автомобили этих марок узнаваемыми.

По предварительной информации, 63-летний Шрайер намерен уйти через два года на пенсию — в течение этого периода времени он будет помогать Донкервольке освоиться на новом месте работы.
http://news.drom.ru/Bentley-Lamborghini ... 34137.html
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

Думаешь, "на наш век" не хватит Шрайеровских наработок?..
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

Был сегодня на одном из ОД, сказали Мухи больше не будет..
Видимо, рисовать их не умел..
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сорики мне не катят.
Дизайн хорош, а концепт не мой.
На 100% уверен, что и не твой :-D
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

За 2,5 в топе...? Чей??? :hahaha:
Если серьезно, Муху взял бы.. Жена, которая чует свой косяк (именно она настояла на продаже авто) уже третий месяц долбит взять именно мохава.. уже как пол года не ходит на эпиляцию..сама справляется :oops:
..а я -немогу... :pardon:
Последний раз редактировалось Денис 299 19 июн 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Я вообще не про деньги :-)
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

Да понятно..(я тоже не про эпиляцию) хотя они (деньги), тоже играют не маловажную роль.. при выборе.
Аватара пользователя
Джжан
Мохавод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:47
Комплектация: дизель 3л.,пневмо 2010г.
Контактная информация:

Альтернативы у КИА Мухе по комплектации нет и если они откажутся от этой ниши (мощный движок, вместительный салон и доработанная подвеска ) останутся на вторичных планах с "пузотерками" и недоделанными хорошими городскими кроссоверами.
Муха - это их авангард для развития и реального спроса, если они от него откажутся - это борльшой промах, во всяком случае на перспективном европейском рынке (нена-качество).
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Джжан писал(а):... если они от него откажутся - это борльшой промах, во всяком случае на перспективном европейском рынке (нена-качество).
Считаю, что про европейский рынок ты промазал, там большие машины не в почете, там бы поменьше и поэкономичнее...
Но кроме него существует еще огромное количество рынков, в том числе США, Ближний Восток, вся бывшая СССР, те. есть куда сбывать немалую толику больших афто, что кстати успешно делают немцы и японцы, а теперь еще и хранцузы с очень дешевыми недоносками типа Duster, и надеюсь в ближайшее время сделают русски (т.е. мы) с Lada Xray (тоже недоносок, но прорывной, будет в продаже такой как концепт, сам куплю, обещаю). А судя по аппетитам и амбициям корейцев, они не упустят возможности вставить всем им и нам свечку. Так что все впереди, и не столь важно, будет это Люк Донкервольке (кстати подобные Мухе мафынки не его конек), Шрайер или кто другой, тут наверное больше играет роль амбиции, желания и возможности Hyundai/Kia, а судя по Quoris и Equus этих амбиций и желаний выше крыши....
Так что - как говорят "будем поглядеть", мне кажется, что то много и много круче Mohave уже созрело в недрах Hyundai/Kia.... и ждать осталось не долго ;)
Хотя, возможно я и ошибаюсь :)
Когда то, владея Santa Fe я с нетерпением ждал IX55, и обломился на этом убожестве, в итоге кайфую от Муха. Глядишь, я так же обломлюсь с новым Мухом или его заменителем, но словлю кайф с новым кайфом от Hyundai.
Кореяки, ребята еще те, будем надеятся, что они нас вновь приятно удивят, и я не захочу вернуться на афто типа GL500 или начать пробовать что то типа Land Cruiser 200

гы :-) что делает с человеком простуженное ухо и пару рюмашек коньяка от Сергея Муховода с проблемным Мухом ;) растрынделся не по детски....
Аватара пользователя
zinovin
Мохавод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма, белая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Боюсь, что что-то новое не уложится в концепцию "Мухи". То есть не будет или вкусной цены или оптимальной конфигурации.
Ответить
  • Информация