Авто-Старт.Постараюсь ответить на ваши вопросы!

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
AvtoStartKia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 12:16
Имя: Эльвира
Дата рождения: 26.07.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

vlasta писал(а):Эту "услугу" надо проделывать в принудительном порядке, как показал опыт. Смазать-не мешки ворочать.
Это Вам так кажется, что "не ворочать". Данная работа не регламентированная, и повторюсь, производится по желанию клиента.
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Если Вы не понимаете о чём речь, Я-клиент, но не ваш.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

AvtoStartKia писал(а):
vlasta писал(а):Эту "услугу" надо проделывать в принудительном порядке, как показал опыт. Смазать-не мешки ворочать.
Это Вам так кажется, что "не ворочать". Данная работа не регламентированная, и повторюсь, производится по желанию клиента.
Как минимум, вы должны настойчиво рекомендовать данную услугу, каждому клиенту...
Я, как пользователь авто, не все могу знать об авто...
Вы, как сервисные работники, долдны объяснять, нерадивым клиентам все плюсы и минусы данной процедуры...
P.S. Хотя о чем это я? В нашем мире, уже давно никто никому ничего не должен... Как то так.
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

В данном случае ничего рекомендовать не надо. Смазывать графитосодержащей смазкой в обязательном порядке! Это не смазка личинок дверей по желанию клиента после мойки авто. Это технология сборки. Это не обсуждается!!! Это, если хотите, элементарная грамотность.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

vlasta писал(а):В данном случае ничего рекомендовать не надо. Смазывать графитосодержащей смазкой в обязательном порядке! Это не смазка личинок дверей по желанию клиента после мойки авто. Это технология сборки. Это не обсуждается!!! Это, если хотите, элементарная грамотность.
Думаю в технологической карте Сход-развала данной процедуры не прописано...
Аватара пользователя
Никсон
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:31
Имя: Олег
Откуда: Железнодорожный (МО)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Эльвира, какова будет итоговая стоимость смазки болтов и сход-развала? Эту процедуру на данной машине воспринимаю как одно целое, и делать сход-развал без смазки развальных болтов не вижу смысла, так как следующий сход-развал может уже выйти совсем по другой цене...
AvtoStartKia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 12:16
Имя: Эльвира
Дата рождения: 26.07.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Никсон писал(а):Эльвира, какова будет итоговая стоимость смазки болтов и сход-развала?
Стоимость проведения регулировки сход развала с учетом скидки составляет 1750 руб., стоимость смазки болтов 2000 руб.
AvtoStartKia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 12:16
Имя: Эльвира
Дата рождения: 26.07.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а): Думаю в технологической карте Сход-развала данной процедуры не прописано...
Вы правы, эта процедура не предусмотрена при проведении сход развала. Рекомендовать - мы рекомендуем, но это работа, которая оплачивается отдельно. А далее уже на ваше усмотрение, проводить ее или нет. Это не такая простая процедура как вам кажется, если не верите - пройдите ее и убедитесь в этом сами.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

AvtoStartKia писал(а): Это не такая простая процедура как вам кажется, если не верите - пройдите ее и убедитесь в этом сами.

:D :D :D
Улыбнуло...
Я то эту процедуру делаю ежегодно, но увы не у ОД, а в стороннем сервисе.
По стоимости , крайний раз обошлось 2100 руб, развал + болты... :oops:
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Мужики что же вы все пытаетесь блеснуть техническими знаниями и опытом владения и обслуживания мухи, перед человеком (девушкой новичком), которому доверено вести диалог от лица дилера в теме про официальное обслуживание, она отвечает общими фразами, надо сделать скидку на неопытность и чётче задавать свои вопросы или просить уточнить у мастера СТО тонкости процессов, а не тыкать постоянно носом в некорректный ответ. Все мы когда то что-то начинали впервые, учились, набирались опыта. Согласен, что дилер должен владеть обстановкой по своей продукции и учить (давать правильные советы и рекомендации) покупателей, а не наоборот, пока это хромает, вот и налаживают обратную связь. Владельцы мохавов серьёзные люди.
По возможным коментариям в мой адрес отвечу сразу, я лицо незаинтересованное, гарантия кончилась давно, обслуживаюсь самостоятельно, живу далеко от Мск, Дартаньяна из себя не строю.
Ответить
  • Информация